• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

renegat

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо большое ))) сразупрошел дальше. там оказывается надо просто на колонну запрыгнуть и стоять ждать))
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Доброго времени суток.
Начало 2ой главы, становление Наёмников Орков. Шел к Паккару и повстречал группу рабов+орков.
Отвлек Барада, помог Григорию. Всё согласно цитате из ФАКа :
Код:
Вопрос:
 Отвлек Барада, поговорил с Григорием, а они остаются стоять на месте или пропал Барад?
 
Ответ:
 Это баги.
Барад пропал, Григорий сбежал.
Сдал Паккару "главного" бунтовщика Бориса (хе-хе-хе
wink%21.gif
) и тот направил мои стопы к Бараду, но вот беда.. : )
Могу ли я все же как нибудь найти сего Барада ? Или еще чего ? Всю шахту прочесал с верху до низу - нету. Сэйвов как назло тоже нету, а начинать заново и вовсе не выглядит привлекательным.
 

Algol

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, где можно взять 1 луговый горец в третьей главе? Необходим для снятия проклятья некроманта. Весь остров обыскал, Лафера избил - у него нет. Может он где-нить в трудноступных, неочевидных местах есть на острове? Почему алхимики не продают это растение, если он является базовым компонентом для многих зелий.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Подскажите, пожалуйста, где можно взять 1 луговый горец в третьей главе? Необходим для снятия проклятья некроманта. Весь остров обыскал, Лафера избил - у него нет. Может он где-нить в трудноступных, неочевидных местах есть на острове? Почему алхимики не продают это растение, если он является базовым компонентом для многих зелий.
Я Лафера бил когда мне нужны были мясные грибы для этого же дела вроде,так вот первый раз я его избил-выпала куча трав,грибов и прочей фигни,горец тоже был,но Лафер умер,пришлось грузить сохранёнку и бить его снова.Но теперь там падала всякая фигня с него,но только не травы и грибы,и пришлось раз 30 его бить,пока наконец рандом не улыбнулся мне:D.Так что пробуй его бить,сохраняйся перед ним и бей,загружайся и заново,может и выпадет случайно всё что надо:D.Только я думаю это надо делать в 1 избиение,а если ты его уже бил и сейвов перед избиением уже нет,то тогда хз...
 

Algol

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я Лафера бил когда мне нужны были мясные грибы для этого же дела вроде,так вот первый раз я его избил-выпала куча трав,грибов и прочей фигни,горец тоже был,но Лафер умер,пришлось грузить сохранёнку и бить его снова.Но теперь там падала всякая фигня с него,но только не травы и грибы,и пришлось раз 30 его бить,пока наконец рандом не улыбнулся мне:D.Так что пробуй его бить,сохраняйся перед ним и бей,загружайся и заново,может и выпадет случайно всё что надо:D.Только я думаю это надо делать в 1 избиение,а если ты его уже бил и сейвов перед избиением уже нет,то тогда хз...
Эх...у меня даже рандома нет - из него один клинок только выпадает всегда. Не одной травинушки не осталось к третьей главе видимо:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Algol, а сколько ты луговых горцев вообще находил? Приблизительно хотя бы.
 

Algol

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Около двух десятков, наверное.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Около двух десятков, наверное.
Я недавно только перешёл в 3-ю главу, и точно помню что у меня их было штук 25.
Ведь должен ты был хоть пару штук пропустить.:-\
 

Algol

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Так я понимаю, что должен был что-нибудь пропустить, но вот где? :) Все леса прочесал дважды - каменные таблички, царские щавели и прочее понаходил, а горца так и не обнаружил
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Algol, лучше ищи в открытых местах, где постоянно мимо пробегаешь.
Я, к примеру, недавно лугувой горец нашёл в шахте. Хотя пробегал мимо много раз и не видел.
 

t9//in

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите плз как открать дверь в хранилище артейфактов в лагере орков
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Эх...у меня даже рандома нет - из него один клинок только выпадает всегда. Не одной травинушки не осталось к третьей главе видимо:)
Пробуй,у меня тоже клинок выпадал с него очень много раз,но в один прекрасный момент упала куча трав.Если ты конечно его не бил до этого и теперь он точно пустой)))Попробуй варианты чтоб он тебе за руду эликов сварил,потом сохраняйся и бей,травы ему продай там....)))Короче побей его раз 20 с сохранением-загрузкой,вдруг выпадет? Горец у него я точно выбивал,несколько штук)))
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Где найти Герарда?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Shevchenko,
как выйдешь из прохода в скале, то практически прямо до скалы (мимо башни). Там за башней в скале есть пещера.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Вопрос
Как открыть решётки в пещере, которая справа от выхода из лагеря пиратов? Рычагов не нашёл.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
alex###
Статуи паладинов видишь? Стреляй в них
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет!

Хотел белиару пожертвовать свою ману, но он перестал брать что-то. Там ограничение есть?

Если ограничение, то сразу второй вопрос - где взять денег на обучение? Берут много, а продать ты можешь на мало.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
obiwanus
у меня только 12 раз брал ману, видимо есть ограничение..
Про деньги:
1) Можно продавать руду орку у выхода из шахты по 50 кусков - там баг: нужно отдать сначала все, потом все остальные строчки использовать - получается примерно 1300 золота за 50 кусков руды. (каждый день бегаю в шахту за рудой к Марику и на арену).
2) Нужно обучиться добывать трафеи и охотится...
3) И брать всё что плохо лежит:D

у меня вопрос:
Сходил с паладином Громом в храм... Возвращаюсь - а проход закрыт, что делать?
 

reiven

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Здравстуйте, у меня вопрос. Когда проходишь миссию в лагере палладинов, в пещере с пауком, я его забил, получил опыт, а выйти не могу, дверь замурована. Это глюк? Как мне выбраться?
 
Сверху Снизу