• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Тоже нарвался на баг с Винсентом. Вызвал его на бой до смерти, честно проиграл (хотя шансов не было ни малейших:)), он меня похвалил и на этом всё. Дверь в клетку закрыта и как из неё выбраться не понятно. Перезапуск и ранние сохранения не помогли. Никто так не попадал?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
GlorD, Бывает такое, попробуй выйти из клетки следующим образом: смотришь на скалу( там где вход в лагерь) и идешь боком клавишей D удешь упираешься в стенку клетки поворачиваешь мышкой чуть в бок, и Аластер проходит сквозь дверь,а Винсент сам выйдет после того как ты поспишь
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
GlorD
выполни квест аписа и все получится.
или контрол альт ф8:)
 

Cederbaum

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Орк должен был выжить,чтобы продолжить квест.. так как при разговоре с ним,идёт нападение.
Печально.. Он ведь не обязан выживать.. мало того, что он дохляк, там еще сотни монстров, такова игра.
И что, теперь все? Вариантов прохождения нет?
Сейвов, разумеется, нету.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Cederbaum, кинь ссылку на свой сейв в личку.
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю баг или нет,но мне надо забрать ключ у Освальда по квесту Госпадин Ивар, но строчки украсть нету и побить нельзя его.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Не знаю баг или нет,но мне надо забрать ключ у Освальда по квесту Госпадин Ивар, но строчки украсть нету и побить нельзя его.
Это баг, заключается в том, что обокрав однажды Освальда, топик о воровстве ключа не появится.
Кинь мне ссылку на свой сейв в личку.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
По поводу своего бага с Винсентом, когда не открывалась клетка. Выпедриваться имеет смысл после того, как выполнено задание про матку ползунов. :) Проверил дважды. И это правильно, вообще говоря - "ты кто такой вообще, чтобы вызывать одного из вожаков клана на бой до смерти? А если тебе повезёт?!".
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
такая проблема: пробежал около черного камня, который рядом с разрушенной башней (там еще пещера с топором Вака и некромантом). У меня понизились атрибуты защиты: без брони по -15 везде. Прошло примерно 2-3 дня игровых и 1 час реального времени, а эта "черная магия" так и не ушла. Это баг? Можно ли как то вылечить? Загружаться на более ранний сейв не вариант=(
З.Ы. до этого я еще с некромантом говорил и он перенес меня куда то, где меня призраки убивали. Я решил не разговаривать пока с ним и перезагружался. Это случайно не на что не повлияло?
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
В камнях с головами драконов есть подставки для "юнитора", так вот там появились "юниторы", а сами подставки исчезли,при приближении к ним меня телепортирует на пару метров вверх, что это за проблемма и как мне от неё избавиться? Пробовал переигрывать с ранних сейвов, но она всё равно появляется.
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Хелп! У меня вход на арену закрыт решеткой и открывается только на время боя, а в остальное время закрыто не могу выйти. Можно исправить?
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
нет чего-нибудь типо f8 в оригинале?а то задолбало на арене сидеть
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
нажми шифт
 

ион

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет! У меня такая вот проблема:не могу войти в игру через стим!Пишет что эта игра не доступна повторите попытку позже! Помогите что делать? Диск лицуха, в стиме зарегистрировался! Что делать?
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
у меня кажется баг-я бегаю щас мимо этих слуг некроманта-так как они очень сильные-мой меч звезда не может их вынести быстро, ну вот-пробегаю мимо них всегда-у некоторый пропадают скелеты когда бегу назад-а возле некоторых некромантов уже целые армии скелетов:D хотя бегаю я по этим местам спустя 3-4 игровых дня:D
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
1.в шахте лучше не рубить руду если рядом стоит кто-нибудь - можно намертво залипнуть и грузить прийдёцца тока ранние сейвы))
2. если кто-нибудь случайно падает с мостков то обязательно нападёт на вас если вы рядом - типа это вы ударили их,кстати так один раз и Марик напал на меня))
3.не знаю баг или нет,но как-то когда побегал вокруг лагеря охотников в один момент понял что звери не реагируют на меня и можно гулять где угодно

Bump:
У меня в инвентаре появилось два горящих факела, а все другие факелы исчезли, ещё появились дубликаты арбалетных болтов но совсем без надписей, т.е. ни названия ни цены нету, это я ещё не внимательно смотрел.
тоже самое - факелы и болты
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Не знаю баг это или нет, но отпишусь. У Герада обучился первому и второму кругу магии. Создал руну "Ледяная стрела" и "Огненный шар" и при попытке использовать любой из них, идет надпись "Странное заклинание" и меня выбрасывает в море. Если использую свитки такие же, то все идет нормально. Из-за чего это может быть?
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Luk61, у статуи руну освещал?
 

Luk61

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нет, сейчас проверю.
 
Сверху Снизу