• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Сорь, если уже было, но появилась противная трабла: в один прекрасный момент живность, нечисть и агрессивные неписи просто потеряли ко мне всякий интерес. Стоят и спокойно терпят, когда я их забиваю. Но это еще полбеды, после этого момента внезапно исчезли все строки выбора: у кроватей, алтарей, рудных залежей и т.д. Теперь не могу ни поспать, ни помолиться, ничего. save/load не помогает, выход-вход тоже. Можно ли это как-нить вылечить?

Траблы с потерей интереса встречал и в Глобале. Причина, как мне кажется, - некорректно прерванный диалог. Лечил попыткой разговора с адекватным неписем - в первый раз он как бы включается, второй раз заговаривает и все как бы встает на свои места.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
If u are,
А почему сразу в баги?:D Достань лук или арбалет и стреляй.;)
Я просто запорол прокачку и начал заново, при первом прохождении решетка сразу открыта была.
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема когда пришел в лагерь пиратов, требуют 3к, поговорил с орком сказал нету, в итоге достал деньги, говорю давай работ, он вскакивает гундит что нападение и бежит иду за ним, вдруг останавливается на пол пути и всё. стою жду неизвестно чего. Как лечить? Возможно ли что это связанно с тем что я до этого был в лагере пиратов, пробрался через водопад, побегал, пробежал всех мобов, поговорил с Али, разбил завал, и обратно в лагерь к оркам. после этого там квест прошел с ползунами и опять к пиратам.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Проблема когда пришел в лагерь пиратов, требуют 3к, поговорил с орком сказал нету, в итоге достал деньги, говорю давай работ, он вскакивает гундит что нападение и бежит иду за ним, вдруг останавливается на пол пути и всё. стою жду неизвестно чего. Как лечить? Возможно ли что это связанно с тем что я до этого был в лагере пиратов, пробрался через водопад, побегал, пробежал всех мобов, поговорил с Али, разбил завал, и обратно в лагерь к оркам. после этого там квест прошел с ползунами и опять к пиратам.
Да, у меня тоже самое. После того, как отдаю деньги, он вскакивает, потом бежит, останавливается и чего-то ждет. У входа в лагерь валяются два мертвых пирата и все рабы мертвы. Когда я вернулся к Тарсу и рассказал, то в диалоге говорил, что напали охотники-ферокийцы и перебили всех пиратов. Хотя все, кроме двух пиратов и рабов, живы и здоровы.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Траблы с потерей интереса встречал и в Глобале. Причина, как мне кажется, - некорректно прерванный диалог. Лечил попыткой разговора с адекватным неписем - в первый раз он как бы включается, второй раз заговаривает и все как бы встает на свои места.

Попробовал. Не помогло, хотя диалоги вполне нормально фукционируют :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
С большим трудом прошёл всё же эту сборку мода и отмечу пару багов, хоть и не влияющих на само прохождение, но всё же
- в разрушенном форте, после разговора с девой забыл там как её ::) выбрав нужную фразу ГГ умирает, а диалог дальше продолжается, стало быть, в секретную комнату не попасть. Раньше проблем с этим не было
- после зачистки шахты на втором ярусе тусуются два бессмертных орка
И очень критичный баг, но его можно и избежать
- после возвращения из царства смерти, если забежать в лагерь орков - то НПС перестают реагировать на ГГ, стало быть, игру дальше не пройти
 

Redds

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Мелкий баг (недоработка), не знаю, писали ли уже.
Марк и Джулиано: если выполнить задание Джулиано, после которого он соглашается не трогать Марка, а затем убить его, то Марку не сообщить об этом. Происходит следующий диалог:
- Джулиано тебя больше не побеспокоит.
- Почему, ты убил его?
- Конечно нет и т.д.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Опасаясь бага, не трогал квест "новые рабы". Наконец, подхожу к Али (в первый раз, завал к тому времени уже есть.) Начинает дрожать земля. Али говорит про завал. Идет нормальный диалог. ГГ отвечает, что принес 3 ядра. (Пушку не трогали). Али - "ну, ты и меткач - в трех выстрелов...." (стрельбы не было.) Квест "завал" станоаится выполненным, сам завал исчезает.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Если идти по узкой горной дорожке к вершине башни некроманта, а затем свернуть к пастбищу кротокрысов, есть проход к каменному голему меж скал. так вот, подходя к определённой точке, ГГ отбрасывает назад, не давая пройти к каменному голему.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Гром,
Это не баг - так и должно быть. Двигайся по сюжету и всё будет нормально, просто туда пока путь заказан ;)
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
в один прекрасный момент живность, нечисть и агрессивные неписи просто потеряли ко мне всякий интерес. Стоят и спокойно терпят, когда я их забиваю. Но это еще полбеды, после этого момента внезапно исчезли все строки выбора: у кроватей, алтарей, рудных залежей и т.д. Теперь не могу ни поспать, ни помолиться, ничего. save/load не помогает, выход-вход тоже. Можно ли это как-нить вылечить?

и у меня блин так стало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
что делать????????????????????????????????????????????????
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
в один прекрасный момент живность, нечисть и агрессивные неписи просто потеряли ко мне всякий интерес.
У меня тоже такое было. Помог обыкновенный перезапуск игры.
 

zarya

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
105
Благодарности
4
Баллы
165
непомог!!!!
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Квест "Дух клинка":
Убил прислужников никроманта.Пока убивал они навызывали кучу призрачных воинов.Так вот проблема в том,что эти призраки после смерти своих заклинателей никуда не исчезают.save/load не помогает,перезапуск игры тоже.Баг или так задумано???!!!
 

Ribeha

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
160
Завалило проход к лагерю орков после землетрясения, дали квест на взрыв завала. Тут же он выполнился, не отходя от места, дали опыта, причем пушку и не трогал, а завал остался, исправил shift-f4. Это критичный баг был?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Нужна помощь, срочно*???*
Не могу попасть к паладинам. В журнале есть квесты: "Послание паладинам", "Отряд паладинов", "Послание Дориана", я уже в 3 главе, баг-фикс установлен.
Когда подхожу к охраннику лагеря, начинается бесконечный диалог о том, что дальше дороги нет, что делать??????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
If u are,
Так вот для этого случая и нужен баг-фикс, исправляющий эту ситуацию, может не правильно его установил?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
If u are,
Так вот для этого случая и нужен баг-фикс, исправляющий эту ситуацию, может не правильно его установил?
Да вроде правильно установлен, а как правильность то проверить, игру закончить хочется?
 

sophus

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Баллы
155
shift +3 нажми перед дверью паладинов не нажимай других цифр будут баги
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
shift +3 нажми перед дверью паладинов не нажимай других цифр будут баги
Дверь-то нормально открывается, просто охранник начинает бесконечно говорить, что дальше дороги нет
 
Сверху Снизу