• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
такая проблема: пробежал около черного камня, который рядом с разрушенной башней (там еще пещера с топором Вака и некромантом). У меня понизились атрибуты защиты: без брони по -15 везде. Прошло примерно 2-3 дня игровых и 1 час реального времени, а эта "черная магия" так и не ушла. Это баг? Можно ли как то вылечить? Загружаться на более ранний сейв не вариант=(
З.Ы. до этого я еще с некромантом говорил и он перенес меня куда то, где меня призраки убивали. Я решил не разговаривать пока с ним и перезагружался. Это случайно не на что не повлияло?
пол игры уже бегаю так...
А так же: выучил "владение щитом": теперь ГГ стреляет со щита как с арбалета. А также использует арбалет в качестве щита, причем чтобы все работало как надо, нужно после загрузки сменить оружие в инвенторе. ( и то не факт что поможет)
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1. Немогу спать. Ложусь и не выскакивает окно ложиться спать.
2. Не могу делать элексиры на столе алхимика, нету окна их делать.
3. Не могу создавать руны на рунном столе.нету окна их делать
4. Защита уходит в минус, непонимаю из за чего.
5. Передиодически мобы просто стоят и не бьют
6. Не могу молиться Инносу/Белиару! Не выскакивает окно молиться.
7. При кушанье 6 жуков\определённого количества жаренного мяса\ определённого количества яблок - звучит музыка добавления и нечего не добавляется.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Если можно то исправите именно это в моём сохранении
 

Вложения

  • savegame1.zip
    1,5 MB · Просмотры: 114

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
1. Немогу спать. Ложусь и не выскакивает окно ложиться спать.
2. Не могу делать элексиры на столе алхимика, нету окна их делать.
3. Не могу создавать руны на рунном столе.нету окна их делать
4. Защита уходит в минус, непонимаю из за чего.
5. Передиодически мобы просто стоят и не бьют
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Если можно то исправите именно это в моём сохранении
У меня тоже самое:-\
 

GreenLok

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
7
Баллы
175
квест "найти бракаша"
это тот орк что в клетке сидит в лагере охотников. Вобщем когда его ведешь в лагерь орков, то он останавливается перед каждым мобом и стоит. Они его начинают бить, реакции никакой. Я разозлился и сам убил его)) В журнале появилась запись. В диалоге с поваром орков ничего нету. Короче квест повис в журнале.
еще после зачистки шахты вместе с охотниками и паладинами в 3ей главе, на 2ом ярусе (около телепорта) остаются 2 бессмертных орка война..
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
GreenLok, квест "найти бракаша" -- тоже реагировал, не обращал внимание и шел он через некоторое время появлялся, сзади, выводил из ворот с мостом
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
1. Немогу спать. Ложусь и не выскакивает окно ложиться спать.
2. Не могу делать элексиры на столе алхимика, нету окна их делать.
3. Не могу создавать руны на рунном столе.нету окна их делать
Как исправить?,,ну помогите ёмаё
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Rom@, Баг-фикс, ver.1.0.0.3. ставил?
 

Rom@

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
130
Благодарности
6
Баллы
175
A2
ver.1.0.0.3? нет,щас скачаю и поставлю,спасибо,надеюсь поможет!!)
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
1. Немогу спать. Ложусь и не выскакивает окно ложиться спать.
2. Не могу делать элексиры на столе алхимика, нету окна их делать.
3. Не могу создавать руны на рунном столе.нету окна их делать
4. Защита уходит в минус, непонимаю из за чего.
5. Передиодически мобы просто стоят и не бьют
6. Не могу молиться Инносу/Белиару! Не выскакивает окно молиться.
7. При кушанье 6 жуков\определённого количества жаренного мяса\ определённого количества яблок - звучит музыка добавления и нечего не добавляется.
8. При попытки на рунном столе создать руну все инструменты пропадают.!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Поставил баг-фикс ver.1.0.0.3, все эти проблемы остались!
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Белая Ворона, не знаю как у тебя встал фикс, но у меня твой сейв прекрасно работает.
 

Ragnor

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Нужна помощь,
Выполняю квест "Новые рабы", бегу с орком но проход завален, орк начинает тупить и бегать в разные стороны пока совсем не пропадает в неизвестном направлении.
Комбинация shift+4 перед завалом не помогает.
Стоит баг фикс 1.0.0.3

Проблему решил. Обновите FAQ под 1.0.0.3 патч :)
 

Вложения

  • savegame2.rar
    1,4 MB · Просмотры: 118

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
когда ждать мод с уровнями сложности?
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Белая Ворона, не знаю как у тебя встал фикс, но у меня твой сейв прекрасно работает.

Переустановлю игру(
Переустановил баги некоторые пропали, баг фикс нормально встал)
 

Reina

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
69
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо большое! Баг-фикс с интерактивными предметами помог,теперь статуи, кровати и.т.д. действуют.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
А я, как обычно, сначала установил баг-фикс, а потом прочитал его описание, теперь через завал пройти не могу, остаётся ждать патча или переустанавливать игру по новой.
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
redleha, Я переустановил игру. Всё стало работать но ещё не пропали баги.
1) Из за чёрного камня у меня пропала защита, и ушла в минус почти. Что делать с этим? Можешь помочь восстановить её? Сэйв уже прилагал:).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не зная баг или нет, нашел только 2 ядра облазил все , Али говорит надо 3, и тут же квест закрывается, и пушку сбраывать не надо и ядро искать:mad: пушку я сбросил и стрельнул ядром одним - супер- завал разобрал c shift, хорошо бы эту пушку собой носить, да по нежити, по крайней мере в пещере с квестом дух клинка ? еще - хорошо бы поправить все в лагере пиратов - особенно с Хью и статуэткой , на тебя нападают одни смотрят и комментируют, другие орут убийца, Родригес еще денег требует, насколько я помню в Г2 было по другому, еще иногда квесты то стартуют то нет, при одинаковом раскладе.
Баг фикс ставить не буду, считал что возможность походить в доспехах и с мечом Френсиса, это задумка гениальных разработчиков для игроков инвалидов с кривыми руками, при отсутствии магии, лучником тоже сложно, вначале игры, ограничении зелий и еды.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Забавно

в пещере по квесту товары паладинов плыл себе под водой и сохранился там-потом задохнулся-загрузился заного и герой стоит в воде, линии воздуха желтой нету-сверху плывут луркеры-ну я беру арбалет расстреливаю и выплываю себе наверх:D
 

Talmonis

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Поставил последний фикс(встало все как надо) и начал новую игру:
1.Драконьи телепорты не пофикселись--все также в собранном виде
2.Дверь в лагерь паладинов также закрывается при разговоре с привратником(сделайте уже кнопочку что ли как у охотников в лагере, типо- постучать ,или чтобы изначально дверь была закрыта, тогда при разговоре с привартником она будет открываться а не закрываться)
3.На продуктах как и на бутылках написано что лечат в % соотношении , но прибавляют в единичном...благо зелья лечат в %--это радует...
 
Сверху Снизу