• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Впечатления от игры

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
В общем-очень слабый ГГ
нереально мало золота в игре(а требуют много)
если бы не баг с книжкой-которой я себе все время добавляю очки опыта я бы бросил играть-а так делаю опыта и ману покупаю у Инноса и продаю Белиару так и живу

нужно сделать по-слабее соперников и нормальные цены

ну и марвин включить-я бы марвином себе добавил бы очков опыта сколько надо и поставил силы 50 для начала и золота накинул и все и можно играть::)

и раз сделали бой двумя мечами и щиты-то лучше накидать в игру их по-больше и желательно много одноручных мечей, секир и так далее по-мощней-я обожаю одноручку-всегда качаю только ее-а тут услышал самая сильная одноручка в игре 105 урон это же смешно просто

Bump: а и да-не знаю как другим-а меня не впечатлило бить Пака и постоянно делать-сохранить-загрузить через каждые 5 сек-я его вечность валил(тогда еще не багил с книжкой),ну и вот пример про золото-добыть 300 золотых уже рай-хочешь сэкономить и кинуть на силу(1000 золотых=5 силы:D)так нет надо эли например -1 элик 120 золота-и пополняет 100 хп-которые орк например за 1-2 удара снимет-шныг ну смотря какие доспехи-но тоже быстро-дисбаланс явный,тем более что золота мало дают


а так по-сюжету-диалогам и так далее-мод просто шикарен*flowers*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
и да-не знаю как другим-а меня не впечатлило бить Пака и постоянно делать-сохранить-загрузить
Ну блин, я не знаю. Пак - стандартный орк. И завалить его, ловя на замахе, нет особых проблем.
Вот с Ушаком я повозился - забавная беготня по ярусу вышла. :D
 

Energorus

Участник форума
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
167
Благодарности
47
Баллы
180
Да и да-не знаю как другим-а меня не впечатлило бить Пака и


Есть и другой вариант прохождения квеста без избиения Пака:eek:. При торговле у Пака в продаже есть ключ от его сундука.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
интересно зачем вы вообще Ушака бьете-я его не трогал:)

Так же отмечю про шкуры-25 золотых за шкуру мракориса-за шкуру варга еще меньше-ну ррребята это несерьозно:mad:

и уже говорил про 2 оружия-но не знал что они бесполезны настолько-зря учил
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Товарищи, хватит оффтопить. Написана тема для впечатлений от игры, а не рассуждалки всякие - не надо никого комментить. Для этого есть общее обсуждение или в тему ошибок.
 

TheWhiteWolf

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо большое за мод,очень интересный,баг есть,но незначительны. Очень проадовал бой с 2 мечами,особенно 2 уровень)
и уже говорил про 2 оружия-но не знал что они бесполезны настолько-зря учил
Выучи 2 уровень,тогда герой будет сразу 2 мечами бить и очень быстро)
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Очень расстроила меня ситуация с лодкой, Юнсен за меня поручился, Корт доверил мне лодку, а я тут-же её сломал и даже не попыталься что-нибудь исправить, мало того что подвел Юнсена, так ещё и Корта подставил, неприятный осадок на душе остался.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Прошел сагу, все очень понравилось. Первая глава это вообще шедевр, в шахте все сделано на высшем уровне, потом, когда вышел на поверхность, чуток стало похуже, но тем не менее желание играть не пропадало. Понравились такие новвоведения как камни силы, новые монстры, одежды охотников, да и сам мир - вроде маленький остров, все компактно, но так классно, что просто: "вау!". А сколько радости было, когда заглянув куда-нибудь, куда казалось бы и не стоило лезть находились или ключи, или какая-нить крутая травка или еще что-нить интересное.
Разочаровали щиты и два меча (а орочье оружие я так и не выучил), потом жалел, что нету сейвов перед тем как я потратил очки. Также разочаровало качество озвучки Марика (микрофон уг:D ).
Было еще не много обидно в конце от багов (про баги и не не только подробней написал в теме предложения по улучшению мода) и от развязки в храме черепа (то ли разработчикам не хватило времени, то ли уже не было сил, но как то показалось, что концовка была сделана, для галочки), но тем не мене всю игру прошел на одном дыхании, все просто супер, спасибо разработчика за классный мод *flowers*
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Прошел сагу,не все понравилось,соглашусь по первой главе очень неплохо,остальное не так и хорошо,иногда закрадывалось подозрение,что разработчикми,тобишь модмейкеры попросту смеются над игроками,ну как мечнику пройти4 лордов? бегать от них? куча критических багов,которые вообщем сразу непонятны...типа а вдруг это так придумано нашими модмейкерами растаманами:)))встреча с безымянным у пиратской пристани так вообщем бред укуренного прыщавого подростка..неуместные смешки,косяки,к чему все это.
Мод хороший,озвучка дрянь,прокачка тоже дрянь... Хотя лучше возвращения,там багов меньше и марвин есть,но этот мод потенциально очень сильный,нужен патч с серьезными багфиксами и нормальная озвучка,если это будет поставлю его в свой личный пантеон лучших игр,наряду с готикой 1.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
бред укуренного прыщавого подростка
Не подскажете, вы по бреду только количество каннабинола в крови и качество кожи определить можете? Номер квартиры не пробовали?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Мод хороший,озвучка дрянь,прокачка тоже дрянь...

Спасибо конечно за отзыв, но вот по двум пунктам не соглашусь.
Прокачка нормальная, достаточно сложная, но не настолько хардкорная, как всем почему-то кажется. Это современные игры приучили игроков к мысли что в игре главное расслабон и если нужно напрягаться чтобы ее пройти или не дай бог шевелить извилинами - то все, игра сразу отстой. А если Вам так не нравится то что в итоге получилось, что-ж вы не пошли в тестеры и не сказали как сделать лучше?
Насчет озвучки. Учитывая, что 90% ее делали фанаты, а не профессионалы с дорогим оборудованием - грех жаловаться. То что получилось, выполнено на вполне достойном уровне.
А уж если Вам и этого кажется недостаточно, могу предложить пожертвовать Вашими финансами для того, чтобы нанять профессиональных актеров озвучания.
Думаю готоманы оценят такой широкий жест. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Один из лучших модов для "Готики" и уж точно самый новаторский. *flowers*

А баги... При таком количестве наворотов багов просто не может не быть. А паче того глюков. Кстати, так и не понял, каким образом прошёл шахту. Ушака не бил. Хотя нашёл лекаря и стал чемпионом арены. Заброшенную штольню зачистил, но никому об этом не докладывал. А вскоре и начальство явилось, чтобы произвести Аластера в наёмники.

С Ушаком мы, правда, потом повздорили, немного поиграли в догонялки, он сорвался с подъёмника и убился. :D
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
hell9999
меня смутила не сложность прокачки,а попросту говоря невозможность прокачать продвинутого мечника и лучника,силушки хватило,а вот ловкость и другие статы не смог как следует качнуть,в итоге закончил игру с луком варга,и мечом френсиса.
Попросту говоря не хватило денег и терпения,хотя игру проходил 10 дней.
Беда в том,что после возвращения из царства мертвых не мог ни спать,ни варить ни молится...спрашивал на многих ветках,одни говорят так и надо,другие баг.
Просвети плиз...так надо или это баг?:)
Или опять же? как мечнику победить слугу некроманта? без магии и лука? опять же баланс нарушен,ключевые моменты игры прошел со свитками и луком,прячась на крышах и ловя на баг..когда они застревают с огоньком в руке,жаль,но имхо-в игре сложно использовать чистое,незамутненное магией фехтование.
Я не с мечом в этой теме,10 дней играть какуюто фигню не будешь,достоинств много,я сказал же,мод хороший и лучше возвращения:)
Наверное обиделся на вас за то,что не смог раскачать свой любимый драконий лук:)
Впервые с ночи ворона не смог...и в ночи и в возвращении этот лук делал из игрока терминатора,а тут приходилось в прятки играть.
Как выход видится мне введение героических бонусов..по типу возвращения,этим можно заглушить голоса недовольных мечников и лучников...готику ведь магами проходят немногие..
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Героических бонусов скорей всего не будет. А то что игру нельзя пройти чистым классом, например мечника - то тут да, создатели сделали боевую солянку и просто так от всех отмахаться одним мечом уже не выйдет. Но в принципе так оно и должно быть. Должны существовать монстры и нпс, которых нельзя убить определенным видом оружия или это оружие малоэффективно. Если всех можно будет валить одним мечом с пол-тычка, это уже будет не рпг а слешер.
Единственное с чем соглашусь - багов еще невыловленных полно. Будем надеяться что с релизом первого глобального патча большинство из них канут в лету.
Ну на насчет сложности игры - были же обещаны уровни сложности - ждите.
Насчет того что после посещения мертвого царства мобси объекты неактивны становятся - это однозначный скриптовый баг. Но уж никак ни фича точно.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
По поводу сложности
Это не мод, а игра на основе Готики, ошибка моя , что в начале собирался прокачиваться по опыту игры в Готику, думал ша я Вас...., потом призывал давай марвин и прочее, переиграв шахту пару раз ( каждый раз находя всякие фичи и способы разобраться со сложными местами- разработчики молодцы ) уже стало значительнее легче, все продумано, только думай и находи.
Относительно багов и глюков, странно если бы их не было, учитывая размер игры, и в Готике и Ризен, и других играх, они присутствовали, причем у профессионалов, которые эти живут и деньги зарабатывают и не 3к. Читал что сейчас игры пытаются делать совместно с игроками на собранные деньги. А тут тебе такой шедевр.
Любые чит коды убивают игру, имхо. Наверное надо было при релизе игры написать - игра сложная( кажется это было при релизе Возвращения)
 

Misha

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Благодарности
19
Баллы
170
С такой сложностью и таким количеством денег играть не возможно. Здесь ни каких нервов не хватит. Да давненько я так не матерился. Если все моды с удовольствием проходил по несколько раз, то этот нет желания даже закончить, игра отталкивает, хотя уже на 26 уровне, и прошел большую часть игры, так что отложим этот мод до лучших времен.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Misha,
Прочитай пост, что выше - это писал человек далеко не хардкорщик :) Лично для меня и первая готика была сложной в первый раз, зато во второй было уже гораздо легче :)
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Мдааа...., перешл таки я в 3 главу, закорешился с ферокерийцами, думал хоть щас то станет играть полегче, ан нет появились ЧЕРТОВЫ МАТЬ ИХ прислужники некроманта которые призывают ТОЛПЫ нежити до бесконечности, ну вот честно личнобы четвертовал того из мододелов кто этих некромантов и их бесконечный призыв толп нежити придумал, всё задолбался ну его нафиг, пойду играть в скайрим.
Мод не играбелен пока не поправят баланс толком....
ЗЫ: сильно не пинать меня, пишу так сказать с пылу с жару:)))) ну често нервы все вымотал с этим модом, самобичевание какоето
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
venom89

А за что тебя пинать? Ты высказал своё мнение и правильно сделал. А то почитаешь коментарии и складывается впечатление, что есть мнение этот мод самый лучшие, а все остальные мнения неправильные.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Вот я и прошёл Темную сагу:).( Спасибо A2 за то, что помог мне справится с багом:mad:, из-за которого чтение манускрипта не работает и прохождение дальше не идет).
Игра по истине очень понравилась. Затягивает, потому что интересная, тут есть дух Готики. Все сделано, на мой взгляд, "от души". Постарались на славу. Все возвращения и глобалы отдыхают. Явно видно количество и качество проделанной работы, которую можно назвать грандиозной. Игра проделана до мелочей. Концовка замечательная и мне очень понравилась. Тут некоторые говорили, что не очень, фантазии не хватило и т.д. и т.п.Но на мой взгляд, концовка вышла очень удачная(Только вот интересно, а продолжение не планируется, а то концовка мне показалось с намеком на продолжение, просто на материке Аластер нигде не встречался, может разрабы как-то до-фантазируют, если они хотят выставить Темную сагу по смыслу между Готикой 2(НВ) и Готикой 3). Игру можно назвать идеальной. Единственное, нужно исправить баги и добавить ещё пару квестов в шахту рабов.
 
Сверху Снизу