• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
теперь "Arcania: Gothic 4" называется просто Arcania )
Во, кажется они послушались моего совета:D
Максимум что может продлить историю Готики - это предистория.
Может, таковым и будет следующий сюжет Пираний к игре;)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Feuermagier, ты не прав. Стругацкие написали не только "Пикник на обочине", а ещё и сам "Сталкер". Так что и название, и аномалии, и люди, называющие себя сталкерами, и Зона - все принадлежит Стругацким, причем половина основана на реальных событиях...
Кто смотрел фильм, читал книгу, а в особенности знающий и всю подноготную инфу о реалиях, связанных в клубок вокруг сих произведений, с легкостью сможет доказать, что GSC тупо нажились на готовом.
С таким же успехом мог бы и я разбогатеть, сделав какую-нибудь F.U.K.U.S.I.M.A. или M.A.R.C.O.U.L.E.
P.S. Ну уж не обессуть, но против фактов не попрешь:-\
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Bjorn++,
Может, таковым и будет следующий сюжет Пираний к игре
Только кому он нафиг нужен от создателей Ризенов и ей подобного УГ?!
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Только кому он нафиг нужен от создателей Ризенов и ей подобного УГ?!
Но лучше уж от них, чем от создателей Отвергнутых бАгов:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Так у Пираний должны кажется валяться наработки на аддон по Готике 1. Какой там сюжет, остаётся лишь гадать, но кажется планировались действия не во время событий готики 1. Вот если бы они выпустили этот аддон на Готику 1, я бы купил его хоть за 1000 рублей. Плюс что мешает создать мод рассказывающий об истории создания барьера или захвата власти Гомезом?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А больше всего удивляет, что даже нет ни одного объявления по модам на Готику 1, набирающих команду для создания подобного мода. Впрочем Готика 1 это отдельный разговор. Никто в России и Германии пока на неё моды не делает, лидером модостроения на Готику 1 стала Польша. Почему такой разброс по модостроя в странах, ума не приложу.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Стругацкие написали не только "Пикник на обочине", а ещё и сам "Сталкер".
Надеюсь имеется в виду сценарий? Ибо он был не один, а
Всего получилось не то семь, не то восемь, не то даже девять вариантов.
как писал БН в "Комментариях к пройденному".
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
mogvay, повесть по мотивам "Пикника". В форме сценария, с указанием к кому относится речь и подробными деталями обстановки интерьера... Собственно точь-в-точь, следуя каждому слову Стругацких, и был снят фильм...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ur-tRall,
Никто в России и Германии пока на неё моды не делает, лидером модостроения на Готику 1 стала Польша. Почему такой разброс по модостроя в странах, ума не приложу.
Потому что двиг Г1, это один сплошной баг, я думал что сей факт всем модостроителям известен, ан-нет... :)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
МаГот, да ну!?:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Роланд, И что в моих словах смешного? Если это тупо флуд, то не удачную тему нашел и собеседника...
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
МаГот, ну что за негатив, почему сразу все в штыки?=(
Имелось ввиду то, что "багонутость" Г1 уже давно известна, так что Америку ты открыл для немногих... Кто то уже в этой самой Америке и побывал, и сам нагадить успел:)
 

Tennik

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Как по мне даже если выйдет Готика 5 то уже как-то не очень интересно будет. Дух игры был утерян с выходом третьей части игры. А потом как снежный ком... Ну это лично моё мнение.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Неправда, Г3 весьма неплохая вещь!:cool:
P.S. А если переделают Отвергнутые Баги, уберут все... Плохое оттуда, чтобы часть приобрела нормальное состояние и смогла называться "Готика 3: Отвергнутые Боги", то я и сам в нее буду играть... Даже буду готов заплатить за диск n+1 рубль(ей):)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ur-tRall,
Потому что двиг Г1, это один сплошной баг, я думал что сей факт всем модостроителям известен, ан-нет... :)
Но по крайней мере кое-как сварганить мод можно. Если очень захотеть, можно в космос полететь. Хотя я ошибся. Есть ещё мод Мёртвый остров и другие островы на русском. Только всё равно остаётся открытым вопрос, чем поляков так Готика 1 привлекла?
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ур-трал, поляки не только на Г1, они на все платформы моды клепают, с эффективностью в over99999...9%.;)
P.S. Myxomop, почему это? У поляков зато смысл, некий интересный сюжет всегда есть!...
Талантливый они народ:)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Ur-tRall,
Суровые поляки знают толк в извращениях :D
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Неправда, Г3 весьма неплохая вещь!
Поддерживаю братана:cool:
А если переделают Отвергнутые Баги, уберут все... Плохое оттуда и смогла называться "Готика 3: Отвергнутые Боги"
Тупо что то убрать не получиться, иначе в нее вообще играть ни кто не будет...
Только всё равно остаётся открытым вопрос, чем поляков так Готика 1 привлекла?
Их сердца не выдержали при взгляде на столь пробагованный движок и они решили исправлять! ну и моды сляпать заодно....
 
Сверху Снизу