• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.900
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мне больше вторая нравится.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Вторая и Третья форева!:cool:
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я третью части и за Готику-то не считаю. Для меня история закончилась на второй.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Я не за Отвергнутые Баги... Ну чисто Готика 3 нормуль!:-\
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я не думаю что вообще нужно трогать первую и вторую готики. Пусть будут такими, какими будут. В конце концов боюсь при переезде на другой движок она потеряет часть своего шарма. Но я бы не отказался побегать в осовремененном Хоринисе, но уже с другой сюжетной историей. Хм. *Задумался*
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Да, не стоит трогать Хоринис и его колонию, та история прошла. Я уверен, в мире Готики еще очень много интересных мест, которые можно показать и интересно обыграть. Хотя я не прочь, чтобы пиранье поспособствовали доводу до ума 3 часть. Таки у игры потенциал есть, не смотря на то, что она ужасно сырая, даже в пропатченом виде.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да кого интересуют другие места? настоящие поклонники Готик, хотят вернуться туда, где все начиналось.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Другие места неплохо отражены и в модах на Готику. Порой в модах на Готику можно найти очень невиданные вещи, и иногда они выходят на передний план перед игрой. Делать другие места или другой сюжет, по сути не имеет значения. А так реинкорнацией Готики 3 занимаются Коммънити Стори, да и Возвращение генерала Ли неплохой мод. Впрочем после провальной Аркании от Пираний можно чего угодно ожидать в ближайщее время на Готику.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ur-tRall, я не играю в моды.
Robar _III, чего угодно, только уровнем не выше ризена второго. :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Вообще-то она в гробу, а не на пенсии. Если уж оживлять, то лучше доверять это не таким дилетантам, как Пираньи

Пираньи не умеют делать игры. Мало того, они их не умели делать, да еще и разучились. Тут идет такая деградация начиная с Г3, что дальше от них можно ждать только откровенной хрени с названием "Какашка" и сюжетом "Я родился! Теперь пойду надаю пинков вон тем фигням которым даже название лень придумать было, и улечу обратно на Луну.", прохождение которого займет от силы час-полтора.

Ребят, а не охренели ли вы?
Играете в Готику и Ризен и поливаете говном команду, сделавшую эти игры.
У вас вообще ни чего не выйдет сделать, если уж на то пошло.

Особенно раздражает молодняк, который резво ведется на "умные" высеры старичков.

Научитесь уважать людей, которые сделали для вас эти игры. Даже если Пираньи сейчас ни чего не смогут сделать, то не от того, что они дилетанты.

Игровой бизнес развивается и маленьким командам крайне тяжело выжить.
И я могу понять ребят, которые все же хотят сохранить независимость, которым риск с новым геймплеем может стоить не только карьеры, которые будут продолжать делать некрутые, с неофигенной графикой, но уютные и интересные игры

А вы тут просто свиньи зажравшиеся
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ребят, а не охренели ли вы?
Играете в Готику и Ризен и поливаете говном команду, сделавшую эти игры.
Нет. Режем правду матку как есть. В ризен я лично не играю. Прошел второй чисто для галочки. Первый я даже первую главу не дошел. В готику саму сто лет не играл. И вообще, первая и вторая у них может и хороши, но получилась первая у них чисто на везении, а вторая на волне успеха от первой и остатков наработок.

Да, еще один немаловажный момент. В команде, которая сейчас называется "Пиранья байтс" нет ни много ни мало ни единого разработчика Г1 и Г2.

У вас вообще ни чего не выйдет сделать, если уж на то пошло.
А мы и не пытаемся. Да и не должны в общем то.

Даже если Пираньи сейчас ни чего не смогут сделать, то не от того, что они дилетанты.
Докажи.

но уютные и интересные игры
Если бы эти игры были бы сложнее сапера, было бы круто. А так из игры в игру ничего не меняется, и становиться только хуже.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Уважают обычно за что-то, а не просто так. Если студия со времен второй Готы выпускает один шлак, то пусть идет эта студия на юг.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Играете в Готику и Ризен и поливаете говном команду, сделавшую эти игры.

Я, к примеру в Ризен не играю вообще, а из Готики только третью часть, которую наполовину фанаты сделали.

У вас вообще ни чего не выйдет сделать, если уж на то пошло.

Если бы критикой занимались только те люди, которые сами что-то сделали, критики, какой мы ее знаем, не было бы вообще.

Даже если Пираньи сейчас ни чего не смогут сделать, то не от того, что они дилетанты

Как раз таки дилетанты. Только Бьерн является Пираньей, а остальные самые настоящие аквариумные водоросли.

А вы тут просто свиньи зажравшиеся

Мы просто факты констатируем.;)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Может я и не в тему, но мне тут интересно, а какие же рпг намного круче готики? Например я бливион прошел только раз больше просто не хватило терпния, хотя как я понимаю это основной конкурент готики. Третью прошел раз пять и то с тормазами и глюками именно потому что ирга очень атмосферная.
Пианьи делают игры в своем особом, я бы даже сказал уникальном, стиле. И не стоит винить парней в том что они ничего не умеют только лишь по тому что кому-то лично их игры не нравяться. Призадумайтесь: команда из тридцати человек имеет большое количество фанатов и может на равне конкурировть с ведущими игровыми студиями. И кроме того делать игры в стиле пираний ни у кого не получится(приценденты уже имеются). И то что парни делают не похожие друг на друга игры(исключение наверное г1-г2) большой плюс.

P.S.А ругаться не стоит, не красиво это.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Боже, ну вы и развели тут фиг знает что..
Пираньи не умеют делать игры
Слишком громкое и необоснованное высказывание..!. Не умеют делать игры..?. А Готика и Готика 2? М?
Играете в Готику и Ризен и поливаете говном команду, сделавшую эти игры.
Абсолютно согласен. Сидят на форумах по этим играм, отвечают на вопросы по этим играм, и поливают говном. Фу таким быть, товарищи.
Насчет же Готики 5, навряд ли она выйдет кончено. Даже если и выйдет, то это будет смесь из Аркании и Готики 3 и Ризена. Даже, если и Пираньи будут делать ее, то навряд ли она будет такой же, как и первые две части.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не знаю кому как Ризен, а лично я за Готику вообще только первую часть считаю. Вторая с аддоном Ночь Ворона хороша. А с модом Возвращение возвращает первую Готику, которое в России популярнее самой Готики 2 НВ (по числу просмотров во всяком случае). Аркания между прочим такая же популярная, как и Ризен. Сколько было объявлений о продаже Аркании? Ровно столько, сколько и о Ризене? А о Готике 1 сейчас инфу сложно найти. Получается по такой логике Готика 1 хуже некуда, а вот Аркания с Ризеном - игры самый сок. Для меня Ризен, как и для Альта - игра для галочки. Хотя если так поразмыслить, то Пираний можно считать не Пираньями. а Арканию с Ризеном не Готикой, вот и остаются первые две части. Нет, можно конечно утверждать, что мол я фанат Готики, значит я фанат Пираний, значит я фанат всех их игр, чтобы с ними не случилось. Хоть все разработчики Контры займут их места и переиздадут Готику на движке второй Халвы, всё равно как фанат, ты должен уважать Готику и играть в неё, какой бы она не стала. Нет, у меня комп фиговый и тратить больше 15 тысяч, чтобы поиграть в эти " шедевры". Нет.
У вас вообще ни чего не выйдет сделать, если уж на то пошло.
Не знаю, не знаю. Те кто слишком много обсуждает ничего не сделает. А вот модостроители трудятся днями и ночами не покладая рук и результат есть. Возбмём самый крутой мод на Готику 2 - Возвращение и сравним с Ризеном 2. Точной статистики не выдам, но кажется Возвращение обойдёт Ризены раз так в пять.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Feuermagier, дружок, советую вам сменить тон. Вы предстаете не в лучшем свете как предо мной так и пред остальными форумитами. По вашим словам, я бы сказал, что это вы думать не умеете: попробуйте переубедить оппонента, а не писать оскорбления в его адрес. Те Пираньи, что подарили нам такие шедевры как Готика 1 и 2 давно канули в вечность. На смену им пришли дилетанты.

Это что за высер тупой малолетки, ни чего не умеющей самостоятельно? Даже думать.

Я, честно говоря, судя по последним вашим постам, большего и не ожидал.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Я конечно же никто и звать меня никак, но мне стыдно за вас ребят, чес слово.....
А по теме, 5 Готике в ближайшем будущем ждать не стоит, её делать некому)
З.Ы. Удалите нафиг свои сообщения, сделайте себе же одолжение.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Стоп. Хватит, с таким человек как Feuermagier спорить бесполезно, ничего кроме оскорблений вы итак не прочитаете. Да и у этого человека самооценка завышена раз эдак в 50.
Товарищ доказал свою неадекватность, так что лучше остановитесь, а то банный веник может случайно зацепить и нормальных людей.
 
Сверху Снизу