• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Готика-5?

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Готика-5.png
Собственно, вот и вот.

Пустой пока, только ссылки на предыдущие части. Но сам факт наводит на размышления.
 
Последнее редактирование модератором:

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
По поводу поляков и модов: моды у них получается делать лучше, чем игры. Ведьмак и ПейнКиллер скорее исключение(к тому же на мой взгляд вторая игра скорее на любителя, народ больше предпочитает из хоррор-шутеров играть в Фир или Дум 3).

Поэтому поляки в основном и делают моды наверное) Так как немцы, англичане и тем более канадцы больше заняты деланием самих игр, чем модов к ним.
Одно дело быть талантливым и воплощать свой талант как бы и у меня строя моды на основе материала сделанного с нуля другими наверное великими(и уж точно выдающимися) игроделами из Пираний. И совсем другое дело пытаться продолжать историю, пусть даже сами эту историю и замутили.

Так шо поляки может быть и молодцы, но пока дело дальше модов по играм и Ведьмаков не идет говорить о поляках более чем как о талантливых людях вряд ли получится.


А вот представьте выпустят голландцы какуюнить игру РПГ бомбу да еще и в классическом ключе?)) Или те же британцы. Кто тогда талантливее будет и о ком будем говорить.

Bump: ЗЫ С Готики 3 десно началось падение серии. Точнее сказать, с выпуска игры. Так как видно было что игра не доделана как в плане геймплея так и в плане техническом. Была и неотлаженная боевая система(вследствие этого боевка казалась похожей на Диабловскую(или Обрыдлионовскую, Обливионовскую), а с выходом патчей и альтер баланса эт стало менее заметно), и баги в самой игре в большом количестве и низкая оптимизация.

Ну и откровенно надо сказать свое мнение - с 1ой части к 3ьей Готика становилась все хуже. Правда удерживалась на своей высоко взятой планке одной из самых известных современных РПГ серий. А так - первая часть лучшая, вторая отличная тоже но уже менее мрачная и менее готичная что ли, третья сыроватая упрощенная но при этом с открытым миром огромным количеством персонажей, квестов, гильдий... и это все как бы изначально без модов было в самой Готике 3. Хотя досадно, что таких отрезанных от материка участков похожих на острова в Готике 3 не было.


Да, вообще хочется саму Готику 5 или другую Готику еще одну увидеть. И так мечтаю чтобы там тоже был остров...
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Лично меня выход Готики 5 удивит не больше, чем выход одного из крупных проектов на Готику 1 или 2. Как раз мнение готоманов с выходом Готики 3 изменилось. Кто-то её считает концом, а кто-то наоборот достойным продолжением серии. Это всё дело вкуса. Лично я тоже считаю, что с выходом дальнейших серий Готика только ухудшалась. Конечно же можно найти изъяны и у первой части, если быть максимальным критиком: баги (хотя при прохождении руссобитовской версии их не замечаешь, пропуск ударов у боёвки ( хотя по виду она на высоте), ну и урезали немало (броньки из трейлера, метание гоблинов и ещё много всякие вкусности из бета-версии). Но в отличие от Готики 3 она всё же более реальна (и кое-кто ещё говорит, что она имеет один и тот же движок с Готикой 1, как и Аркания). В Готике 1 недоработок сущий пустяк, а если вводить полностью бета-версию, то с другой стороны она уже не будет такой мрачной, насколько я запомнил, бета-Готики 1 имела несколько весёлый характер, но не мрачный. Так что я больше верю в Готику 5, осуществлённую в виде модов на Готику 1 и 2.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
жду от рыбок только следующую Готику, дело даже не в ностольгии а в исправлении ошибок и уже наконец выпуском нормальной завершенной игры без заплаток, с четким внятным сюжетом, такую возможность последние пару лет издатель дает. Почему бы нет)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Хватит мучить ГГ и компанию! Представим что он ушел на заслуженный отдых... Может теперь серия пойдет от лица его сына?:-\
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Гг может и состариться, и служить у магов Огня либо Воды в монастыре последние года...а тут нужны его знания Колонии и нашего родного просят отвлечься от рутины службы и отправиться в старую добрую
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Потому что. Простой ответ на все. Пираньи не умеют делать игры. Мало того, они их не умели делать, да еще и разучились. Тут идет такая деградация начиная с Г3, что дальше от них можно ждать только откровенной хрени с названием "Какашка" и сюжетом "Я родился! Теперь пойду надаю пинков вон тем фигням которым даже название лень придумать было, и улечу обратно на Луну.", прохождение которого займет от силы час-полтора.
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Альт, я с тобой категорически солидарен!:cool::cool:
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Да Пираньи вообще 3D. :)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Мда!?:eek:
Спасибо Кэп!;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Пусть лучше права на Готику продадут какой-нибудь нормальной компании, сами Пираньи, действительно, ничего не умеют:'(
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Нет! Смерть вивисекторам! Хватит мучить серию! Она уже на пенсии!:mad:
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Вообще-то она в гробу, а не на пенсии. Если уж оживлять, то лучше доверять это не таким дилетантам, как Пираньи
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Пусть CD Projekt RED попробуют.:D У них могло бы выйти. Хотя это просто мечты.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет, Пираньям можно доверить серию при одном условии. Пусть вернутся в команду 3 из 4 отцов основателей на главные должности в Пираньи. Тогда можно говорить об оживлении. А сейчас, когда Пираньи толком уже не Пираньи, и называть их Пираньями не поворачивается язык, лучше и вправду доверить нелёгкое дело по возрождению Готики более толковой команде.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
вернутся в команду 3 из 4 отцов основателей на главные должности в Пираньи
В современном бизнесе так не делается, к сожалению:'(
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Be5000, Тогда почему играешь готику 1 и 2??
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Robar _III, все дело в том что я в них уже не играю:D. Только в 3 играю.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Be5000, красиво ушел от ответственности)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
На днях только думал, как хорошо было бы, если Готику 2 перезапустили и выпустили на обновленном движке. С поддержкой консолей. Но остальное бы ничего не трогали. Только ачивки прикрутили. Вот тогда бы я за неё засел, как в старые времена. :'(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
если Готику 2 перезапустили и выпустили на обновленном движке. С поддержкой консолей.
А что так только Готика 2? Может быть и первую тоже довершить на консоли?
 
Сверху Снизу