• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Median XL Модификация Ultimative (2017 1.3) - обсуждение

ksa

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
55
Благодарности
4
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Пользователь MarcoNecroX с официального форума Median XL создал совместно с несколькими другими пользователями глобальную модификацию мода ( :) ) под названием Median XL Ultimative, включающую в себя новые вещи и навыки, новых монстров и несколько новых уберквестов.

Скачать: Median XL 2017
  • Персонажи из обычного Median XL работать не будут, так что начинать надо новых!
  • Персонажи из версий 5 и выше совместимы с будущими версиями!
-----

кто знает про ultimative что нибудь подробно?
квест кабраксис..там из мобов которые призывают других мобов валятся периодически какие то stone
скажем earth stone
что это и для чего они нужны??о_О
по мимо кабраксиса в v1 есть ещё новые уберы?
пытался загуглить но чёт безуспешно,так что если кто знает подскажите плз.
 
Последнее редактирование модератором:

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Интересно что игра не крашилась, а файл появился... Я и подумал мб у меня что то не так с дьяблой.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
он появляется/обновляется при каждом запуске, туда еще пишется всякая отладочная информация. можешь открыть и посмотреть что там написано :)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Нашел какую то "Заколдованную святыню", раньше такой не было. Что за святыня, какие бонусы дает?
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
документация для кого писалась?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
М... ты имеешь ввиду офф документацию на буржуйском? Если нет, то ткни меня носом, я не вижу где тут инфа о "Заколдованной святыне"
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
а, я Святыню с Кристаллом перепутал. ну просто новая святыня, дает кажется физ/маг урон заклинаний.
 

Grekos

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
337
Благодарности
16
Баллы
195
Прибил в перый раз Астрогу Аваланчем (играю темным палом), заняло минут 5 - может повезло (+474 к жизни), попробовал так же с Куов-Цином, уже раз пять в момент его смерти все виснет. Что за беда?
 

failikkk

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
155
Интересно совпадения ? 7 раз подряд убил житана на сервере талисман так и не выпал ?? Это просто не везения или нужно (сох и выйти..) и только тогда будет опять 1/6. Конечно проще попробовать но щас некогда может как прийду хто-то и ответит .
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
просто не везет
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
Когда я играл в оригинальный медиан, то трофей из Житана у меня выпал раньше талисмана. И в Тран Атулуа тоже. Сейчас играю в Ультиматив пока только в терроре, до разрушения не дошел ещё.
Кстати, опять вопрос. На терроре в локации Куов цина выпало две сетовые вещички. А в каких ещё локациях они на терроре могут выпасть?
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Когда я играл в оригинальный медиан, то трофей из Житана у меня выпал раньше талисмана. И в Тран Атулуа тоже. Сейчас играю в Ультиматив пока только в терроре, до разрушения не дошел ещё.
Кстати, опять вопрос. На терроре в локации Куов цина выпало две сетовые вещички. А в каких ещё локациях они на терроре могут выпасть?
В любых героических и вроде бы в локациях первичных зол. Не знаю как в Ультиматив обстоит с дела с выпадением сетовых вещей на терроре из монстр-паков.
 

kambala

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3.894
Благодарности
1.052
Баллы
430
в FAQ написано
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Хех, убил Астрогу милишным темным паладином, партизанским методом.
Поясняю: призывать желательно в коридорном месте, что бы не пришлось бегать по лабиринту, такое место обычно есть ближе к выходу. И так, призываем Астрогу, бьем ее, буквально 1-3 удара кровавыми шипами, отбегаем на 3-4 экрана, что бы она перестала призывать тотемы, далее опять подбегаем, 1-3 удара и все по новой.
Важны два момента (помимо -199 к сопротивлениям врага):
Первое - Скорость, т.е это же партизанский метод, а значит нам нужно делать свои благие дела внезапно, быстро подбежали, пока Бос не соображает пару ударов и валим, таким "Макаром" Астрога даже не успевает призывать тотемы.
И второе - удача, из-за того что мы не видим какое сопротивление в данный момент у босса спало, остается надеяться только на удачу.
Плюсы такого метода: Не нужно превращаться в кастера; бос не лечивается от тотемов.
Минусы: Длина боя с боссом зависит от удачи игрока, может длиться 10-15 минут, а может растянуться и на час.
 

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Хех, убил Астрогу милишным темным паладином, партизанским методом.
Плюсы такого метода: Не нужно превращаться в кастера; бос не лечивается от тотемов.
Минусы: Длина боя с боссом зависит от удачи игрока, может длиться 10-15 минут, а может растянуться и на час.
Для милишника действительно наверное лучший способ, а то можно фрозен орбом получить. Я еще в Median XL (005) милишным барбом его также гасил штормбластом, и если везло с падением щита на молнию с -199 сопротивления на данный элемент - паучок закисал с 1-го удара.
Темный эндгеймовый милишный пал должен быть мощной силой, тебе какие уберы остались из сложных зачистить? Я кстати играю светлым милишным палом, им посложнее будет, из уберов Медиана остались: Визджун, Урех, Астрога и Лаз, в уберы Ultimative еще не совался - шмот надо соответствующий подобрать. Любопытно будет с Кабраксисом побиться:)
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Осталось: Визджун, Данкрейг (сейчас как раз прохожу), и Лаз. Из Ultimative прошел: Триединство, убил Атулуу в Тране, пошарился по Ишари, но там застрял на Вивернах, которые иммунны к магии и бьют люто-бешено ей же.

Я кстати играю светлым милишным палом, им посложнее будет
Как убивал Белиала с Куов Цином? Ты через скилл Царь Девов играешь? Я попробовал светлым поиграть, паки монстров валит на раз-два носится как самолет, дошел до Храма Нихлатака, начал дохнуть от возвраток, ваншотов и т.д., и понял что чёт не то, переделался в темного и ощутил разницу - небо и земля, выживаемость фантастическая, темный пал как таракан - "трави его, не трави, а ему по барабану".
 
Последнее редактирование:

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Как убивал Белиала с Куов Цином? Ты через скилл Царь Девов играешь? Я попробовал светлым поиграть, паки монстров валит на раз-два носится как самолет, дошел до Храма Нихлатака, начал дохнуть от возвраток, ваншотов и т.д., и понял что чёт не то, переделался в темного и ощутил разницу - небо и земля, выживаемость фантастическая, темный пал как таракан - "трави его, не трави, а ему по барабану".
Использую для начала присягу дракона (dragon oath), далее в форме дракона всего на 5 сек. активируется возможность использовать Deva king ( при любом своем ударе можно использовать навык ответный удар), но приходится париться постоянно перерождаясь в дракона и т.д.
Белиала убивал следующим образом: ставил телепорт сразу после входа в героическую зону, далее зачистил значительную часть карты, чтобы ничего не мешало, призывал Белиала в центре, чтобы её маленькие крыски были на большом расстоянии от телепорта, дальше быстро убагал к своему телепорту, Белиал следом за мной но бес крыс, дальше на выживаемость стоял и бил его (должна быть макс. защита от яда 95%), он своим проклятьем снимал мне жизнь - я быстро в телепорт, перед заходом обратно выпивал кучу зелий здоровья и снова к нему, первым делом опять ставил портал и его бить и обратно в телепорт, у него нету постоянного уммунитета от яда, если повезет то с максимально раскаченным навыком plague и - 190 сопротивления к яду, 100% открытых ран он умрет быстро.
Куоф Цина особой тактики не надо: набираешь все иммуны по 95%, общие больше 450 и прешь на него как танк.
Пробовал заходить в триединство, там бесят Архонты, я так и не понял чем они стреляют молнией или магией. Ставил резисты на молнию, не особо помогло. С остальными все понятно, с глиной не нужно давать чтобы оно тебя окружали, от ледяных стражей помогает защиты от холода. Как ты проходил этот убер?
 

Aks_kun

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
505
Благодарности
23
Баллы
190
Куоф Цина особой тактики не надо: набираешь все иммуны по 95%, общие больше 450 и прешь на него как танк.
Спросил к тому, что никогда не понимал как можно убивать боссов с героическим щитом без элементального урона.
Я хз, Архонты мне почти не мешали. Если архонтов была очень большая пачка они доставляли неприятности, убили они меня мб раза два за все время скока я там шарился (я проходил этот убер раз 10). Я набрал 80% и 350 всех сопротивлений на шмотках, вкачал в макс убер навык Благословенная Жизнь и проходил таким билдом все уберы, в т.ч. и Триединство. Единственное что мне жутко мешало так это ваншотающие тотемы (пробивают даже щит пала). Я очень удивлен по поводу архонтов, ледяные твари меня сильней ранили. Предполагаю что архонты бьют физом.
Ваншотающие тотемы думаю для светлого пала не проблема, хотя они ваншотать все также будут (ваншотающие же :)). Для путешествия по уберу нужен телепорт. Основная сложность в убере - это нестандартная тактика убийства босса, я долго психовал пока не понял, что книгу действительно нужно заново класть в инвентарь (двойной клик) когда умрешь, что бы босс калечился. А умирать на боссе часто будешь из-за ваншотов, например проклятие босса которое висит 30-60 сек, уменьшает скорость на ~90% и опускает хп до 1 единицы.
 
Последнее редактирование:

vidok1

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
265
Благодарности
31
Баллы
190
Я очень удивлен по поводу архонтов, ледяные твари меня сильней ранили. Предполагаю что архонты бьют физом.
Спасибо за инфу. У меня стоит Паловский щит с +3 к стойке медведя, суммарный проц. снижения физ. урона с убер навыком благословенная жизнь более 50%, а они меня валят с 3-4-х ударов (хп около 8к), что за хрень?
Может камрады подскажут про Архонтов?
 

Бурчеев

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
40
Благодарности
1
Баллы
150
С Белиалом лучше драться около выхода из его локации, потому что если его проклятие вытягивания жизни тебя зацепит, лучше быстро выйти из боя, покинув его локацию.
Вопрос: что за черт появляется в троне разрушения при темном призыве? Думал призовутся осколочные отродья, а призвался какой-то гопник, я от него еле убежал.
 

Zelgadiss

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1.125
Благодарности
34
Баллы
225
Вопрос: что за черт появляется в троне разрушения при темном призыве? Думал призовутся осколочные отродья, а призвался какой-то гопник, я от него еле убежал.
Секретный босс ;)
 
Сверху Снизу