• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 2: DW ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме вы можете задать любой вопрос связанный с прохождением игры. Не получается пройти какой-либо квест, не знаете что делать, не можете найти нпц, предмет, локацию, или что-то еще - спрашивайте здесь.

1. Любые ответы на вопросы, связанные с сюжетом игры, обязательно берите в тег Спойлера. (потому что не все люди еще прошли игру и им хочется узнавать сюжет самим, а не из ваших постов).
2. Обсуждать пиратские версии игры не рекомендуется, да и вообще правила форума действуют и на эту тему.
3. Прежде чем задать вопрос - не поленитесь пролистать одну-две странички, вдруг на подобный вопрос уже отвечали другому пользователю.
 

tenek19

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
50
Благодарности
3
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению

это баг
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Re: Вопросы по прохождению

Где найти тайный проход в Храм Огня на Марак... бухте.
Нашел
 

Ilkus Oldman

Участник форума
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению

то As Best 2. легендарные предметы. по журналу написано, вроде как, что веревка висельника на складе Антигуа. Я там всё перерыл, ( 2 этажа, сундуки ) а там голяк.
3. И в доме оружейника-огнестрела, у которого мы пистоль Уилсона добываем по квесту, ( на Антигуа опять же ) есть закрытая дверь. где нахобатить ? )

В обоих случаях пользуем мартышку. Очень полезная тварь.

Веревка: Идем на склад 3-ий этаж (где Рик ночует), там окошко слева от входа, туда запускаем мартышку и наверх по крыше в оконце чердака. Здеся и веревочка!

К оружейнику (в закрытую комнату) можно тоже мартына запустить через оконце сбоку. Там кстати и пистоль Уилсона лежит (это для тех кто по части ловкости рук, а не огнестрела, в смысле отстрела летающего мусора в миниигре ;-))). А ключ от нее не знаю где, не находил.

Bump: У меня тоже вопросик по проходу квеста "Остров Сокровищ".

Какую могилу копать. Там только имена. Крестиков нет. Пэт ничего вразумительного не говорит, да и в подсказке тоже непонятно.

Хелп, плиз :)
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

Bump: У меня тоже вопросик по проходу квеста "Остров Сокровищ".

Какую могилу копать. Там только имена. Крестиков нет. Пэт ничего вразумительного не говорит, да и в подсказке тоже непонятно.

Хелп, плиз :)

Подсказки довольно таки ясны. На крайняк ты просто не обследовал весь остров. В общем от могилы про которую Пэтти тебе говорила, что её ( могилу ) исходя из подсказок ты должен пройти дважды, надо пойти налево и там в конце будут 4ре карты ( по одной на могилу ) и ключ для сундука. Верный сундук который 2ой слева. Вроде бы так.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Re: Вопросы по прохождению

Добрый день,Друзья)
Проблема следующая:1)Как вы убили паука на 1 острове?по-моему нереал...остался без Пэти,так как она уже на борту( 2)Хочу найти сокровища пираты,который сидит в таверне,но он куда-то исчез?Где он?)По-моему,он на корабле,но я никак не смогу взять его карту,а без карты не получится найти сокровища(
Заранее Спасибо
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Вопросы по прохождению

Su1s1de,
1.
Паука я якобы "кайтил". Якобы, поскольку это был крайне кривой кайт)) Выстрел с пистоля, убежал, выстрел, убежал) Работает, но крайне долго ( без расскачки промахи на пистоле не редкость ) и малейшая ошибка тебя чуть ли не ваншотят. С наличием Пэтти полегче, когда паук агрится на тебя - бежишь за спину Пэтти так что бы она могла провести удар по пауку, таким образом через пару ударов паук обращает внимание на неё и ты можешь забежать ему за спину и там провести пару ударов. Если Пэтти пала, в таком случае уводишь паука и ждешь когда она поднимется с полным запасом крови. Но раз Пэтти на корабле.. В общем можешь попрабывать его заглючить на входе\выходе из пещеры ( где удобнее будет ) он застрянет и тогда можно его аккуратно шинковать клинком или делать пиу-пиу.
2. Речь я так понимаю о О`Брайене ( как то так ) вроде в таверне все время сидит, мб поспать уходит ? Тут даже не знаю что и добавить.
 

tenek19

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
50
Благодарности
3
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению

Su1s1de
еще способ понизить уровень сложности до минимума
перед файтом выпить эликсиров а в процессе потреблять грог ром для восполнения хп
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Есть какой-нить хитрый способ убить монстра у гномов? А то чет в простом бою убить его не выходит, еще если б он не выбивал оружие из рук, то были бы шансы, а так чет совсем не выходит
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
A2,
поднимаешься на камни и ,действительно, копье + терпение. ну или вместо терпения пистоль + артефактовый кинжал на быструю панель. метнул копье > кинул кинжал > выстрелил из пистоля. А если есть вместо копья ружьё\мушкет то если не жалко патронов - тот же алгоритм. Я правда первый раз кинул бочку с порохом и 2 бомбы, у него осталось очень мало хп, но я слился по глупости. След. разы так покоцать взрывчаткой не удавалось о_О

Bump: tenek19,
Как делать контратаку? Холодное оружие прокачано до 6 и все способности которые требуют 6 и меньше выучены.
Специально брал Чани в команду что бы лечила и дуэлился на самом легком уровне сложности что бы по дольше оставаться живым пробовал кучу вариантов но результат какой то рандомный.
Зажимаешь пкм и когда проходят удары по гг можешь так же с зажатой пкм атаковать лкм, иногда появляется надпись нажмите пробел для контратаки, когда его жму он пинает ногой.
Пробовал отпускать в этот момент пкм и жать пробел, но ни какой контратаки не получается. Ингда после этого получается анимация веера ударов с одним последним попаданием по нпс.
Когда я сражаюсь с зажатой пкм в блоке то гг иногда не парирует удары а уворачивается от них, это рандомная анимация такая или я чего то в боевке не догоняю и можно выбрать парировать или уворачиваться?

Рандомная анимация или нет, но вот контратака получается аккурат после того ГГ уклоняется ( сразу жмякаешь пробел ) и идёт анимация контратаки. Правда раздуплился я с этим под конец. -_-
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Не настолько сложен монстр, если перс маг вуду)) Призываем Стальную Бородку, (монстр не можешь сожрать оружие призрака), отбегаем малость, глотаем зелья ритуала и зелья фехтовальщика (да, чтоб все было хорошо вкачано), получаем порядка +45 к навыкам ближнего боя, подходим к монстру сзади и начинаем рубить рубить рубить рубить (при навыке оружия всего 5 у меня, сабля экзотик 50-80 была), монстр убивается довольно быстро, может потребуется 1-2 бутылки грога.

если это напряжно, и перс слабоват, то можно призывать Бороду, чтоб тот танковал монстра, а мы при помощи зелий или без - поливаем в спину тварь из ружья на недалеком расстоянии. Если Бороду свалят надо отбежать подальше и снова его вызвать, и продолжить постреливать монстра. Полсотни пуль должно хватить хД))

а вот если идти в одиночку, то.... хД))
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Отплываю на Берег Меча, хотел бы уточнить несколько положений:
1) Будет ли на Берегу возможность изучить приручение обезьянки, и если нет, то как скоро она понадобится?
2) Какие приемы ближнего боя и грязные трюки реально полезны (исключая пинок, разумеется)?
3) Стоит ли покупать оружие и одежду на Такаригуа, непосредственно перед отплытием, или же на Берегу я почти сразу смогу обзавестись лучшей экипировкой?
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Отплываю на Берег Меча, хотел бы уточнить несколько положений:
1) Будет ли на Берегу возможность изучить приручение обезьянки, и если нет, то как скоро она понадобится?
2) Какие приемы ближнего боя и грязные трюки реально полезны (исключая пинок, разумеется)?
3) Стоит ли покупать оружие и одежду на Такаригуа, непосредственно перед отплытием, или же на Берегу я почти сразу смогу обзавестись лучшей экипировкой?

1) Обезьянка может хорошо помочь и на такаригуа, лучше изучить (вообще воровские навыки очень полезны)
2) Грязные трюки не очень полезны, лучше взять пистолет или кинжал.
3) Оружие, конечно, лучше делать самому, выучив кузнеца, и дешевле, и можно будет ковать сломаные мечи. (при условии что ты не будешь качать вуду или мушкеты). Доспехи лучше купить, опять же если есть финансы.

Bump:
Есть какой-нить хитрый способ убить монстра у гномов? А то чет в простом бою убить его не выходит, еще если б он не выбивал оружие из рук, то были бы шансы, а так чет совсем не выходит

Очень легко его убить, у гнома можно купить бомбы (вроде бы 2 достаточно), первую он сожрет сам, потом чуть-чуть отбежать, взять вторую и он опять её съест. БУМ! он умер :cool:
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Su1s1de,паук-
если зайти с другой стороны в проход, то паук большой и не может пролезть- спокойно расстреливаешь, лучше ружьем
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
1) Будет ли на Берегу возможность изучить приручение обезьянки, и если нет, то как скоро она понадобится?
2) Какие приемы ближнего боя и грязные трюки реально полезны (исключая пинок, разумеется)?
3) Стоит ли покупать оружие и одежду на Такаригуа, непосредственно перед отплытием, или же на Берегу я почти сразу смогу обзавестись лучшей экипировкой?
1. Да, вроде бы Бутч в лагере туземцев обучает.
2. Контр атаку, парирования, сильные удары. Из грязныx трюков, то песок/соль.
3. На Такаригуа можешь покупать. Оружия покупать толку нет. Пистолет "Близнецы" у тебя еще с Кальдеры должен быть
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Dahaka, а где конкретно на Такаригуа можно использовать обезъянку? По-моему, я уже разграбил все, что можно, кроме сундуков в доме губернатора.
 

Dahaka

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
112
Благодарности
20
Баллы
185
Nikitosso, в руинах, где паук точно и ещё где-то было, там достаточно неплохо можно заработать. Вообще, без воровста, мне кажется нереально изучить все, очень дорого и по квестам подкупать некоторых тоже стоит 500 золота в среднем. Прокачать стоит до 7 + 1 будет за легендарный предмет, а грязые трюки не стоят прокачки.

Кстати, у меня тоже есть вопрос :)
Нашел письмо в бутылке, бедалага Круз пишет что застрял на острове бурь, это остров только в дополнении "Храм Воздуха" ? и почему-то нет ссылке в стиме на его покупку, в таком случае :(
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Нашел письмо в бутылке, бедалага Круз пишет что застрял на острове бурь, это остров только в дополнении "Храм Ветра" ? и почему-то нет ссылке в стиме на его покупку, в таком случае :(
Только в ДЛС.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
как уклоняться от животных?вообще никак по-моему...Если так,то это большой минус для меня(
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
как уклоняться от животных?вообще никак по-моему...Если так,то это большой минус для меня(
только отбегать.
 
Сверху Снизу