• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Час Расплаты (Czas Zapłaty)

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Платформа игры: "Готика 1"
Автор: OrtegaX
Язык модификации: Польский (Текст) / Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.5
Форум автора/разработчика: Czas Zapłaty
Вес мода
:
~470 Мб (архив мода), ~800 МБ (установленный мод), ~100 МБ (архив русификатора), ~130 МБ (установленный русификатор)
Дата релиза: 11.11.2013
Дата обновления: || 13.08.2015
Используемые расширители: Ikarus

Предисловие: По морям Миртаны плавала крупная команда храбрых, сильных и, прежде всего, гордых пиратов. После уничтожения орками человеческого флота эти пираты стали настолько сильны и отважны, что начали нападать на орочьи галеры. Однако даже такая мощная группа могла быть уничтожена в один день, в одну ночь, в один момент... Момент ужасной бури, которая сметала все на своем пути. Однако четверо смельчаков выжили, а бушующая стихия перенесла их в колонию на острове Хоринис, где им теперь приходится бороться за выживание. Бороться не с животными, морем или даже орками, но с чем-то гораздо худшим. С людьми.

Час Расплаты - мод, в котором нам предстоит играть пиратом по имени Рик, одним из четырех выживших после крушения во время шторма. Действие происходит в Колонии, после убийства людьми Гомеза магов огня (Период примерно между 4-ой и 6-ой главами оригинала). В моде есть 3 фракции, между которыми идет борьба.
Более развернутая информация на польском языке на официальном сайте или по ссылке Czas Zapłaty

Помимо захватывающего сюжета, мод включает в себя:
* Новое необычное оформление дисплея;
* Новые интересные саундтреки;
* Возможность изменять внешний вид ГГ (прическа, цвет волос, татуировки и волосы на лице);
* Новые доспехи и оружие;
* Боевка двумя мечами;
* Магические (рунные) мечи с особыми свойствами;
* Новые способности, одна из них - спринт;
* Новые монстры;
* Новые и переделанные старые локации;
* Небольшие интересные добавления, к примеру, рабочий компас, ножны для некоторых мечей, нанесение урона ближнебойным орудием нескольким противникам одновременно;
* И многие другие сюрпризы.

В настройках управления назначить все кнопки мода, иначе будут вызываться функции случайно.
Также, чтобы не было вылетов в systempack.ini должно быть FPS_Limit=0


Инструкция по установке мода:
1. Иметь установленную Готику 1 (Перевод не имеет значения) (не имеет значения стим/диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов на игру, из него скачать и установить Player KIT, потом Union 1.0m или более свежий
либо воспользоваться оффлайн установщиками, которые находятся в соседней теме.
3. Скачать архив мода. Потом из архива скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\
4. Аналогично скачать архив русификатора и скопировать папки _work, Data, system в папку, где находится Г1 - в \Gothic 1\ с заменой файлов (В русификаторе идет обновленная библиотека для проигрывания музыки мода)
5. Запускать только через gothicstarter.exe - Час Расплаты
6. Опционально: Можно установить польскую TTS озвучку. Скачать CzasZaplatyVoices.vdf и скопировать в \Gothic 1\Data

Немного скринов:
2m3h0ub.jpg
2qtfja1.jpg
2zpjwhg.jpg
357ik3p.jpg
_bg27697.jpg
_bg27701.jpg
_bg27703.jpg
_bg27716.jpg

_bg27709.jpg

443366479.jpg

Немного видео по моду:


Ссылки на закачку:
Сама модификация
Яндекс.Диск
Google.Drive

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

TTS польская озвучка
Яндекс.Диск
Google.Drive
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Добрый день, почему то не могу запустить этот мод с русификатором ,польская версия запускается нормально , кроме плееркита и юниона ничего не ставил только мод и русификатор. Windows 10 , после попытки запуска русской версии черный экран ,слегка помаргивает, выхожу с помощью диспетчера. Файлы из папки modvdf перескакивают в папку data. В чем может быть проблема?
Такая же проблема) Мне помогло отключение света) Стрим прошел не успешно, зато вроде бы теперь успешно запускается рус. версия мода (слетели 2 ини-файла: Готик.ини и СистемПак.ини). Попробуйте их удалить (перенести в др. папку) у себя и запустить игру, мб поможет. Правда всё равно работает кривовато. Например, опции плагина СкринИнфо (вкл\выкл.) не видны, как и полоски моделей и текстур (те что с ползунком, чтобы можно было настроить кач-во картинки). Так же периодически с подвисанием открывается меню хар-к. У меня тоже вин 10. А, ну и со звуком беда. Постоянно звук в игре орать начинает, даже если на минимум сделал в главменю. И накладывается 2 мелодии, если начать новую игру, а потом загрузить старый сейв. Или наоборот.
Пост автоматически объединён:

Xeдин, спасибо) На дня проверю плагин) Завтра уже стрим, не успею проверить. А не подскажите как убрать прыжок в Г1 на ПКМ?
Пост автоматически объединён:

Решил всё таки перед сном быстро протестить плагин. Всё отлично работает!) Спасибо огромное, Xeдин! Даже теперь ГГ не прыгает по ПКМ) Жаль, что в этом плагине нет анимированного текста сбора как было в предыдущей версии, но это не критично)
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Решил всё таки перед сном быстро протестить плагин. Всё отлично работает!) Спасибо огромное, @Xeдин! Даже теперь ГГ не прыгает по ПКМ) Жаль, что в этом плагине нет анимированного текста сбора как было в предыдущей версии, но это не критично)
Анимированный текст сбора есть только у Slavemaster в плагине. Я у себя наоборот сейчас решил переписать еще вывод по-другому. Будет проще и по мне удобнее вывод. Плюс историю поднятых предметов я читабельнее сделаю с текстурой. Периодически проверяй диск, там плагин буду обновлять.
В общем списке плагинов
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Xeдин, спасибо! Буду периодически посматривать в ваш ГД)
Оставил пока старый вариант, т.к. в новом почему то текст подбора лута отображается сверху вниз. И он налагается на компас в ЧР у меня. История кстати тоже, но с историей то ладно, можно её и не юзать без необходимости.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
.Unreal, там можно тонко настроить под себя и сдвинуть, смотри секцию [HEDIN_UNION_LIGHT_QUICKLOOT]
startQuickLootTextX=500
startQuickLootTextY=1000
и
historyFirstColumnStarPosX=800

.Unreal, обнови
Вернул опционально старую схему, по умолчанию будет новая, выбрать старую можно в меню. Для новой схемы убрал вообще надпись "Получено" (не вижу в ней смысла) и дефолтные позиции сдвинул немного правее.

4.jpg
5.jpg
6.jpg
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Xeдин, спасибо!) Скачал. Чуть позже гляну плагин)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Такая же проблема) Мне помогло отключение света)
.Unreal, не совсем понял про отключение света . Вставил рендер D3D11+ оверлей ReShare, русская версия стала без проблем запускаться. Правда вычитал ,что с рендером есть проблемы, что то не будет видно.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal, не совсем понял про отключение света . Вставил рендер D3D11+ оверлей ReShare, русская версия стала без проблем запускаться. Правда вычитал ,что с рендером есть проблемы, что то не будет видно.
Ну свет вырубился и слетели ини-файлы готики. Были пустыми. Это помогло запускать рус. версию мода. Правда, как оказалось позже, всего до перезагрузки компа. Я запускаю сперва польскую версию, выхожу и сразу же запускаю рус. Так и играю. Другого варианта пока не вижу.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Баг, превращающий прохождение в казуал, решил поторговать с Фоксом и выставил на обмен рецепт длинного лука, его стоимость оказалась 278к .
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Ребята, что за Рож? Где его искать?.. 2е задание по Тритетре (от гоблина).
 

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Что даёт быстрое обучение? Очков обучения за уровень больше?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Что даёт быстрое обучение? Очков обучения за уровень больше?
Да. 1й уровень навыка дает +1 LP\ур., 2й ур. навыка: +2 LP\ур. В сумме будете получать по 3 доп. LP за ур., т.е. 13 вместо 10.
Пост автоматически объединён:

Ребята, всем привет) Что-то не могу понять что не так с поиском секретного прохода под замком Гомеза? Прыгал я вниз напротив комнаты поваров (там лесенка ещё и закрытая дверь в отдельное подвальное помещение с кучей бочек). Открыл эту дверь ключом. Следующая дверь не открывается (там далее, как я понял выход на рынок во внешнем кольце). В этом помещении только немного руды и бесполезные бочки. В подвалах замка камеры не открываются, хотя ключ есть. В самом конце сверху видна решетка и за ней, кажется, стоит Диего. Но решетка на уровне 2го этажа где-то. С ним конечно же не поговорить, слишком высоко он стоит. И что делать то? Тело Кельвина я облутал конечно же (иначе не смог бы открыть то отдельное полуподвальное помещение напротив комнаты с поварами). В меня все стреляют и бьют, подняли тревогу после обыска тела, опустили решетку и закрыли короче в замке) Висит еще квест "Слежка", Диего телепортировался в замок, но его я так и не нашел в замке.
Пост автоматически объединён:

Подскажите пожалуйста где найти все части карты по квесту сокровище? Буквально одна часть осталась
А в какой главе выдается задание? Чет у меня такого всё ещё не было.. 3я глава уже.
Пост автоматически объединён:

Делай несколько сохранений в разных местах, некоторые квесты можно легко запороть, особенно Диего, Конвои, задания Ли которые даст.
А Ли дает задания?) В какой главе?.. У меня он пока молчит. 3я глава. По поводу Диего тоже не понял. Что за квест? В какой главе? У меня он пока только куда то телепортировался в замке и более я пока его не видел. Конвои - это после 3й главы, да? Пока тоже такого не было.
Пост автоматически объединён:

На версии 1.0 играя продолжительное время около часа без перезагрузок и выхода из игры, несколько месяцев назад играл на версии 1.5 тоже самое было, там и сейв не нужен
Пост автоматически объединён:
Тоже такое часто вылезает( Фиксится сном. Хотя и сон может сломать игру.. Порой после сна замедление врубается или просто вылет. Замедление лечится перезапуском игры.
 
Последнее редактирование:

N1kX

Куратор темы

Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
И что делать то? Тело Кельвина я облутал конечно же (иначе не смог бы открыть то отдельное полуподвальное помещение напротив комнаты с поварами). В меня все стреляют и бьют, подняли тревогу после обыска тела, опустили решетку и закрыли короче в замке) Висит еще квест "Слежка", Диего телепортировался в замок, но его я так и не нашел в замке.
Вроде после того, как наконец пускают к Кельвину, и нахождения трупа надо идти в подземелье, а там в разрушенную часть башни (круглая), прямо после спуска мы смотрим на неё.

Диего вроде после ТП будет сидеть в разрушенной башне (Где в Г1 он спит по ночам)
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
А в какой главе выдается задание? Чет у меня такого всё ещё не было.. 3я глава уже.
в 4 главе Мильтен расскажет нам о кристаллах и о том, что ими владеют маги воды. Помогаем Нефариусу в поиске сокровищ в обмен на кристаллы.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
в 4 главе Мильтен расскажет нам о кристаллах и о том, что ими владеют маги воды. Помогаем Нефариусу в поиске сокровищ в обмен на кристаллы.
А, 4я глава. Тогда норм) Спасибо)

Ребята, по заданию "Наемники" после 1й встречи с Джарвисом около болот (сверху) он куда то пропал. Поговорил с Кордом, с Ли, а Джарвиса там больше нет. Где он?
Где искать Пола какого то по квесту Уистлера "Жемчужный взрыв"?.. Нужен его лук. Готовлюсь отбивать атаку на лагерь.
Что не так с квестом "Мечта Родни"? Облазил всю башню туманов и рядом с ней область. Куда идти надо было по квесту?
Я все еще в 3й главе.
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
после 1й встречи с Джарвисом около болот (сверху) он куда то пропал. Поговорил с Кордом, с Ли, а Джарвиса там больше нет. Где он?
Наемник будет находиться в пещере Пивовара.

Что не так с квестом "Мечта Родни"? Облазил всю башню туманов и рядом с ней область.
В часы между 22 и 6 на вершине Башни Туманов мы встретим призрак Родерика, с которым нам предстоит поговорить....
На нижнем этаже находим подозрительную флягу, с которой отправляемся к Тарану....
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Наемник будет находиться в пещере Пивовара.


В часы между 22 и 6 на вершине Башни Туманов мы встретим призрак Родерика, с которым нам предстоит поговорить....
На нижнем этаже находим подозрительную флягу, с которой отправляемся к Тарану....
Я в шоке) Вот и откуда я должен был это знать?) В пещере Пивовара! Карл!) Хотя и была мысль проверить ее, но отказался, подумав "ну что он там забыл?" А в Башне Туманов я везде облазил и не было и намека на призрака. Сейчас проверил - появился силуэт (слава богу, мб до этого баг какой-то был, хз). Но тут тоже - откуда мне было знать, что там надо лазить ночью?) Хотя, если бы был сразу силуэт призрака у меня, то я конечно догадался бы поспать до полуночи. Благо кровать там рядом. Блин вот же пошли квесты с 3й главы. Жесть) Спасибо за подсказки!
А Пола, кстати, я уже сам нашел. Повезло, появился около моста он) Недалеко от старого лагеря.
 
Последнее редактирование:

Pashnak

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
55
Благодарности
31
Баллы
180
Я в шоке) Вот и откуда я должен был это знать?) В пещере Пивовара! Карл!) Хотя и была мысль проверить ее, но отказался, подумав "ну что он там забыл?" А в Башне Туманов я везде облазил и не было и намека на призрака. Сейчас проверил - появился силуэт (слава богу, мб до этого баг какой-то был, хз). Но тут тоже - откуда мне было знать, что там надо лазить ночью?) Хотя, если бы был сразу силуэт призрака у меня, то я конечно догадался бы поспать до полуночи. Благо кровать там рядом. Блин вот же пошли квесты с 3й главы. Жесть) Спасибо за подсказки!
А Пола, кстати, я уже сам нашел. Повезло, появился около моста он) Недалеко от старого лагеря.

Держи, может поможет, правда содержит спойлеры, так что на Ваше усмотрение!
 

Вложения

  • Poradnik_Czas_Zapłaty.pl.ru.pdf
    6,2 MB · Просмотры: 27
Сверху Снизу