• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Game of Thrones

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня мы поговорим о лучшей эрпиджы прошлого года...
327337.jpg
Лучшей для меня она является по характеристике - сюжет. Ведь, действительно - в прошлом году было мало сюжетных РПГ. Масс Эффект 3, конечно, неплох, но:
1. у него эпик фейл с концовками.
2. сюжет не держит в напряжение. ты просто смотришь, типа, как трансформеров в кино. иначе говоря - это аттракцион.
Ещё был диабло 3, но это вообще мимо.

Так вот, многие бросили эту замечательную игру не дойдя до 4-5 главы, а зря. Только там потихоньку начинается завязка основного сюжета. Эта игра нестандартна почти во всём, разработчики не побоялись и привнесли много своих идей.
Начинаем игру мы за разведчика Ночного Дозора по имени Морс. Следующая глава показывает нам второго героя, красного жреца Алестера. Таким образом, главы будут чередоваться - Морс, Алестер, Морс, Алестер. Почти как в книжном варианте.
Сначала я воспринял эту игру в штыки, ибо очень люблю данную вселенную, а я не терплю каких-то левых наработок по любимым вселенным. Но тут всё сделали на 5. Это отлично вписывается в оригинальную сагу + сюжет одобрил сам Мартин.
Саундтрек взят из сериала, внешность некоторых героев и их озвучка тоже(Мормонт, Серсея и евнух). Как и в стандартной классик рпг - твои поступки влияют на будущее. Сюжет я описывать не буду, каждый должен пройти его сам. Опишу некоторые игровые фишки. У Морса доп. способность - это его пёс(типа, как Брандон Старк), он может вселятся в него и убивать одиночных врагов, может по запаху находить людей, вещи. У Алестера - сила красного жреца. Огонь. Сначала, я юзал мало эти скиллы и только ближе к концу игры понял, какая это имба. Кстати, проходил на харде.
Также понравилась фишка, когда за определенные действия главных героев тебе дают личностную характеристику(пример - вытерпел пытки, дадут "несгибаемый") + некоторые бонусы в виде цыферок. Такое уже было в первых фоллах и ещё где-то, но почему-то остальные разрабы не взяли эту годную идею себе на вооружение.
У игры аж пять концовок, которые смотрят на концовки мэ3, как на говно. Тут есть даже концовка за главного злодея, в случае, если вы не сможете его одолеть. Атмосфера вселенной Мартина, передана отлично. Чернушный мир, предательства, убийства, ложь и интриги. Если вам такое по душе или если вам понравился сериал(а то и книга), то не пропустите данную игру.
Я бы поставил ей 8.5 из 10. 8.5 - из-за движка и графики.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ребят, а разве кому то понравилась концовка за красного жреца?просто с другом проходили за обоих и чтот нас не зацепил он(
Игра хороша, но как фильм ибо там слишком много всяких заставок и фильмицов

Там изначально сделон упор на Морсе. Алистер там ни к селу, ни к городу. Печется о чести всю игру, а потом выясняется, что по сути он прямой участник убийства детей первого. И смысл все эти разговоры о чести? Почему нельзя сразу было запилить годного ивела? Ах, ну да, там же Валлар есть. Вот его и надо было делать вторым героем.
 
Сверху Снизу