• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Game of Thrones

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня мы поговорим о лучшей эрпиджы прошлого года...
327337.jpg
Лучшей для меня она является по характеристике - сюжет. Ведь, действительно - в прошлом году было мало сюжетных РПГ. Масс Эффект 3, конечно, неплох, но:
1. у него эпик фейл с концовками.
2. сюжет не держит в напряжение. ты просто смотришь, типа, как трансформеров в кино. иначе говоря - это аттракцион.
Ещё был диабло 3, но это вообще мимо.

Так вот, многие бросили эту замечательную игру не дойдя до 4-5 главы, а зря. Только там потихоньку начинается завязка основного сюжета. Эта игра нестандартна почти во всём, разработчики не побоялись и привнесли много своих идей.
Начинаем игру мы за разведчика Ночного Дозора по имени Морс. Следующая глава показывает нам второго героя, красного жреца Алестера. Таким образом, главы будут чередоваться - Морс, Алестер, Морс, Алестер. Почти как в книжном варианте.
Сначала я воспринял эту игру в штыки, ибо очень люблю данную вселенную, а я не терплю каких-то левых наработок по любимым вселенным. Но тут всё сделали на 5. Это отлично вписывается в оригинальную сагу + сюжет одобрил сам Мартин.
Саундтрек взят из сериала, внешность некоторых героев и их озвучка тоже(Мормонт, Серсея и евнух). Как и в стандартной классик рпг - твои поступки влияют на будущее. Сюжет я описывать не буду, каждый должен пройти его сам. Опишу некоторые игровые фишки. У Морса доп. способность - это его пёс(типа, как Брандон Старк), он может вселятся в него и убивать одиночных врагов, может по запаху находить людей, вещи. У Алестера - сила красного жреца. Огонь. Сначала, я юзал мало эти скиллы и только ближе к концу игры понял, какая это имба. Кстати, проходил на харде.
Также понравилась фишка, когда за определенные действия главных героев тебе дают личностную характеристику(пример - вытерпел пытки, дадут "несгибаемый") + некоторые бонусы в виде цыферок. Такое уже было в первых фоллах и ещё где-то, но почему-то остальные разрабы не взяли эту годную идею себе на вооружение.
У игры аж пять концовок, которые смотрят на концовки мэ3, как на говно. Тут есть даже концовка за главного злодея, в случае, если вы не сможете его одолеть. Атмосфера вселенной Мартина, передана отлично. Чернушный мир, предательства, убийства, ложь и интриги. Если вам такое по душе или если вам понравился сериал(а то и книга), то не пропустите данную игру.
Я бы поставил ей 8.5 из 10. 8.5 - из-за движка и графики.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да и вообще, с чего все так бугуртят на тему секса? Вроде уже взрослые или это до сих пор для вас табу? *???*
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Рассказчик, лысый - лорд Варис, а что за "старик" я не понял.
Лорд Варис, да, точно. Они с Мизинцем мои любимые персонажи.

Ну, и ещё тот убийца (хитман), способный изменять свой облик, который помогал самой младшей Старк.

И Кхал Дрого - годные перс. Просто они все засрали актрисой, которая играет Дейнерис. Взяли какую-то ТП у который за два сезона я видел только три эмоции и перманентное удивление на лице.
Мне вообще в этой ветке ничего не понравилось. Загадили, на мой взгляд, ею весь сериал. И Кхал Дрого и его дуболомы, и эта Кхалиси, и её брат, и рыцарь этот... Боже мой... Два сезона методично бредут куда-то с одними и теме же репликами и выражениями лиц...

Из всей их ветки, и из всех двух сезонов, мне там только колдун в конце второго сезона понравился. И то, он умер как последний...

Не моё, в общем. :D

Gemgi, если судить по их мнению, то серия "Анжелика и ..." жесточайшая порнуха. :D
Ну и что в этом хорошего?

Да и вообще, с чего все так бугуртят на тему секса? Вроде уже взрослые или это до сих пор для вас табу? *???*
Да причём здесь табу или не табу. Мне, например, неприятны эти сцены. Смотришь фильм, увлечён сюжетом, восхищён очередным диалогом, удивлён каким-то новым или по-новому преподнесённым волшебством, какими-то существами... И тут на тебе в лоб! Ради чего оно там? Кому оно было нужно, необходимо?? :-\

Вот именно. Или.
Есть желание говорить - говорите за себя. За других не надо. :)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
И Кхал Дрого и его дуболомы, и эта Кхалиси, и её брат, и рыцарь этот...
В книги более лучше это проработано. А брат, Визерис, очень годно его сыграл этот актер. Один из моих любимых персонажей.
Ради чего оно там?
Это жизнь. Показана жизнь персонажей. И не забывай, что за студия снимает сериал.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
В книги более лучше это проработано. А брат, Визерис, очень годно его сыграл этот актер. Один из моих любимых персонажей.
Меня его смерть порадовала. Так же, как и смерть Дрого.

Это жизнь. Показана жизнь персонажей. И не забывай, что за студия снимает сериал.
Ну, в жизни то ещё много чего есть, только к чему это показывать... :-\

А, и я забыл отписать о "старике". Был там один старик, в компании Мизинца и Вариса. Который всё притворялся дряхлым маразматиком, а деле был ещё ого-го!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да ну, у Дрого так себе смерть. А показывать для того, чтобы придать больше реализма. Фентази же.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Рассказчик, мейстер Пицель. Не люблю лицемеров.

Почему Дрого глупый? Не заметил глупых действий с его стороны.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Почему Дрого глупый? Не заметил глупых действий с его стороны.
Осталось такое общее впечатление, к сожалению, уже не помню всех деталей и подробностей.

Решил покрасоваться, пошёл на лезвие - соответственно и получил. Более подходящую смерть, на мой взгляд, и нельзя было придумать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вообще-то он умер в следствии отравления.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
игра действительно сделана на отлично.понравилось буквально все-
-сюжет игры на высшем уровне,все дальше и дальше тебя затягивает
-достаточное количество квестов на расследование
-необычная боевка,где в нужный момент можешь применить тот или иной навык
-разгадывание головоломок и поиск спрятанных комнат и секретов
-необходимостью прочитывать найденные документы,ведь можно вести диалог правильно,верно отвечать на вопросы(все узнаем из документов)-получаем значительно больше опыта
-возможность выполнить квест разными путями--все зависит от правильности диалога
-небольшие но красивые места с отличной графикой
-неожиданное соединение в конце двух персов,за которых играли(как бездумно я продавал товыры,которые не подходят герою в ТОТ момент)
-прокачка героя,много интересных и полезных навыков
-прикольно побегать за пса,искать по запаху
-игра за двух разных персов по главам через одну,я например играл за воина с двуручем и за перса с одноручем,без щита
-очень красиво смотряться оружие и доспехи и как не просто заработать деньги на их покупку-особенно на фиолетовые,которые просто шикарные
Моя оценка 10 из 10,считаю ее лучшей рпг 2012 года-- напару с игрой dishconored---доставили много положительных и увлекательных моментов!!!!
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
mastbo, какую концовку выбрал?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Gemgi,
во,тут еще и не одна концовка!!!я пока в 11 главе,но стараюсь не спешить,тем более выполнять все квесты и собирать все золото...можешь дать совет или намек на концовку,что лучше? хотя бабло всегда побеждает зло:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
mastbo, там нет лучшей концовки. Всё зависит от предпочтений. Лучше не читай спойлер пока не пройдешь игру.
Считаю лучшей концовкой - за Морса, когда он отдает ребёнка Варису и уходит на Стену.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
ребят, а разве кому то понравилась концовка за красного жреца?просто с другом проходили за обоих и чтот нас не зацепил он(
Игра хороша, но как фильм ибо там слишком много всяких заставок и фильмицов
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Мсти, ну так РПГ же.

Мне Алестер не понравился. Какой-то непродуманный персонаж. То ли его злым хотели сделать изначально, а потом передумали. То ли ещё что. То он режет глотки невинным, убивает всех на своем пути, но одновременно с этим печется о чести. Пытается не замарать руки. Скользкий типчек.
Но после того как выясняется, что это он причастен к убийству семьи Морса - речи о выборе быть не может. Предатель должен заплатить своей кровью.
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
мм ну тут просто ещё судить чисто о людях Алестер-буржуй(лорд), а Морс это солдат стены(обычный человек, которого лишили всего) вот поэтому и концовки такие разные, но за Алестера разочаровало(( а вообще после просмотра 2 сезонов фильм то как то проходил уже зная что будет
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
выбрал концовку за Алистера---просто жжжжесть- если кто не играл не читайте-будет не интересно
-после того как побеждаем Валарра и его тени и тот рассказывает историю убийства семьи Морса начинаем драку между собой,далее еще охрана подключается-деремся вместе против нею и опять между собой.после того как победим Морса берем на руки ребенка=входит королева и мы предлагаем ребенка в обмен на титул лорда Ключей.королева дарует нам Ключи--идет заставка где Алестер на троне слушает доклад о состоянии дел в графстве--10 тыс зол.оленей требует уже знакомый нам по сюжету(забыл как звать) перец,такая та особо требует тоже бабло за какие то дела ,замок разрушен и требуется немало денег для восстановления,население убито,почти никого нет-Алистер говорит зачем править тогда в таком месте--финальная картинка=====АЛИСТЕР СТОИТ ВОЗЛЕ ПЕТЛИ-а вот повесился или нет игра умалчивает
Gemgi, -а ты говоришь там нет лучшей концовки:D
 
Сверху Снизу