• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

RPG/Adventure Game of Thrones

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
  • Первое сообщение
  • #1
Сегодня мы поговорим о лучшей эрпиджы прошлого года...
327337.jpg
Лучшей для меня она является по характеристике - сюжет. Ведь, действительно - в прошлом году было мало сюжетных РПГ. Масс Эффект 3, конечно, неплох, но:
1. у него эпик фейл с концовками.
2. сюжет не держит в напряжение. ты просто смотришь, типа, как трансформеров в кино. иначе говоря - это аттракцион.
Ещё был диабло 3, но это вообще мимо.

Так вот, многие бросили эту замечательную игру не дойдя до 4-5 главы, а зря. Только там потихоньку начинается завязка основного сюжета. Эта игра нестандартна почти во всём, разработчики не побоялись и привнесли много своих идей.
Начинаем игру мы за разведчика Ночного Дозора по имени Морс. Следующая глава показывает нам второго героя, красного жреца Алестера. Таким образом, главы будут чередоваться - Морс, Алестер, Морс, Алестер. Почти как в книжном варианте.
Сначала я воспринял эту игру в штыки, ибо очень люблю данную вселенную, а я не терплю каких-то левых наработок по любимым вселенным. Но тут всё сделали на 5. Это отлично вписывается в оригинальную сагу + сюжет одобрил сам Мартин.
Саундтрек взят из сериала, внешность некоторых героев и их озвучка тоже(Мормонт, Серсея и евнух). Как и в стандартной классик рпг - твои поступки влияют на будущее. Сюжет я описывать не буду, каждый должен пройти его сам. Опишу некоторые игровые фишки. У Морса доп. способность - это его пёс(типа, как Брандон Старк), он может вселятся в него и убивать одиночных врагов, может по запаху находить людей, вещи. У Алестера - сила красного жреца. Огонь. Сначала, я юзал мало эти скиллы и только ближе к концу игры понял, какая это имба. Кстати, проходил на харде.
Также понравилась фишка, когда за определенные действия главных героев тебе дают личностную характеристику(пример - вытерпел пытки, дадут "несгибаемый") + некоторые бонусы в виде цыферок. Такое уже было в первых фоллах и ещё где-то, но почему-то остальные разрабы не взяли эту годную идею себе на вооружение.
У игры аж пять концовок, которые смотрят на концовки мэ3, как на говно. Тут есть даже концовка за главного злодея, в случае, если вы не сможете его одолеть. Атмосфера вселенной Мартина, передана отлично. Чернушный мир, предательства, убийства, ложь и интриги. Если вам такое по душе или если вам понравился сериал(а то и книга), то не пропустите данную игру.
Я бы поставил ей 8.5 из 10. 8.5 - из-за движка и графики.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier, не вижу связи. В нашей библиотеке был даже Сорокин "Сердца четырех". А вот Сапковского не было. ШОК!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну вот вам и срачь ведьмак против игры престолов. Кому там не хватало?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, я ходил постоянно в 2 библиотеки. И был там и Мартин и Анджейка и со-товарищи тоже были.
Ерунда.
Поляка могли пропустить, но не американца. А новые книги (В идейном плане) в библиотеке 90 - глупости :) Денег не хватило бы, ибо покупали не по 1 й книге, а партиями, и мартина там не было.
Гос деп мог постараться, но это другой вариант развития событий :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Ну вот вам и срачь ведьмак против игры престолов. Кому там не хватало?
Мне конечно
Ненавижу урода, который считает, что может сделать круче. Он может сделать попсу, ширпотреб, но не ЛИТЕРАТУРУ.
Он будет как Донцова - прочитал - забыл - печка.
Вот удел трешака мартина.
Бездарь, окрыленный поцелуями поп - музыкантов и журналистов, чьи интересы вращаются вокруг денег.
До сериала он был известен немногим. Д
Деньги + сюжет (любое говно) + реклама = деньги(+). Вот принцип Дикого запада.
Это показывает вся киноиндустрия и часть - видеоигры.
Но нам круче считать америку - родной страной.
Я вас бил и бить буду, уроды *flowers*
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier, а откуда инфа, что Мартин считает, что может сделать лучше? Ссылку на интервью.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Feuermagier, а откуда инфа, что Мартин считает, что может сделать лучше? Ссылку на интервью.
Дак это вы вывели, господа хорошие
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Но нам круче считать америку - родной страной.
Ого а причем тут Мартин*???*Хеменгуэя тоже в топку? Он же оттуда. А по поводу пана. Польша то нас ой как любит. А американцев ненавидит.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Feuermagier, ты на какой планете в библиотеки ходил?
В Земных библиотеках, в которые я ходил, в 80-е года (СССР!) был точно Азимов (США), Саймак (США), Шекли (США) И Мартин (тоже США) был в сборниках Зарубежная фантастика. Его "Короли-пустынники" я именно с библиотеки первый раз и прочитал.

Кто там кого не мог пропустить? Что за бред?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
ты на какой планете в библиотеки ходил?
В Земных библиотеках, в которые я ходил, в 80-е года (СССР!) был точно Азимов (США), Саймак (США), Шекли (США) И Мартин (тоже США) был в сборниках Зарубежная фантастика. Его "Короли-пустынники" я именно с библиотеки первый раз и прочитал.
Хаменгуэй идет на хаменгуэй

Я тоже читал американских авторов, но это был проходной трэш, не сравнимый по качеству с европейскими произведениями.
Мартин - попса. Попса был, попса есть, поса будет. Такая дешевая и дерьмовая.
А на счет библиотек: у нас агентам госдепа пришлось не сладко, их ловили еще на границе.
Ты еще напиши, что Гаррисон - хорошая фантастика, я давно в цирк не ходил, хоть посмеюсь.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Я тоже читал американских авторов, но это был проходной трэш,
Кто ж виноват? Надо было нормальных авторов выбирать.
не сравнимый по качеству с европейскими произведениями.
Только давай без Кларка. Хотя о чём это я? Кларк ведь тоже попса. Да? :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Feuermagier, ты быдло. Знай это.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Так, ругань остановили, или тему придется закрыть.

Feuermagier, Мартин дерьмо, ок, мы тебя услышали, только не надо повторять это в каждом своем посте, плиз.

Конкретные произведения Мартина, те же ПЛиО, не вызывают интереса, особенно фильмы, где, кого не спросишь, говорят что это сериал только для школоты, и что там буквально в каждой серии только и делают что трахаются. Потому мол толпы школьников его и одобряют. И ни слова про сюжет и проработанных персонажей.

Убогость автора (ну я не знаю как часто и подробно трахаются в его книгах), или убогость режиссера - именно этот показатель, выведение секса на первые роли, который в описаниях и постоянном показе вообще не нуждается. Если автор умеет хорошо писать, то он может дать прекрасный намек парой предложений, где читатель без труда поймет что между персонажами была связь.

Именно поэтому не возникает желания знакомиться с сериалом по книгам Мартина, и следовательно - играть в данную игру по сериалу.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Конкретные произведения Мартина, те же ПЛиО, не вызывают интереса, особенно фильмы, где, кого не спросишь, говорят что это сериал только для школоты, и что там буквально в каждой серии только и делают что трахаются. Потому мол толпы школьников его и одобряют.
Я не считаю, что он только для школьников. Что это вообще значит "только для школьников"? Школа, это же не группа по интересам, это деятельность, жизненный период. Школьник школьнику рознь.

И трахаются там значительно и значительно реже, чем в том же Спартаке, например. Неприятно, конечно, но относительно сегодняшних реалий, в которых куда не посмотри - увидишь женскую грудь - это наименьшее из зол. К тому же, этот и другие минусы с лихвой покрываются положительными моментами.

И ни слова про сюжет и проработанных персонажей.
Я не такой поклонник вселенной, как Гемги. Мне кажется, тут нужен определённый настрой. Мне, например, был очень интересен сериал "Спартак", когда я как раз был увлечён Rom Total War (Римская Империя). Игра Престолов же имеет нечто общее со Скайримом, вышедшим примерно в то же время.

Так вот, настрой я не поймал, поклонником не стал, но от просмотра осталась масса положительных впечатлений.

Интересный мир. Разнообразный. По большей части, самобытный. Красиво и тонко преподнесённый, особенно это касается волшебной, магической составляющей.

Захватывающий сюжет.

Очень интересные, очень разнообразные и очень точные и проработанные персонажи. Учитывая, что добрая часть сериала - это плетение интриг, то очень качественно написанным и исполненным диалогам - просто цены нет. Уже только из-за них стоит посмотреть весь сериал, по пути увлекаясь сюжетом и самобытными моментами мира и магии.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Читал все книги из серии, кроме Танца с драконами. Больше всего интересна линия Джона Сноу и Тириона, но не назову эти книги шедевром, который захочется перечитывать. Писатель перегибает палку с количеством смертей главных героев и сексом в нужных и ненужных местах. Песнь называют исторической фэнтези, но если мне хочется истории, я прочитаю исторический роман. Так что в этом плане соглашусь с Feuermagier - мне ближе Ведьмак с его цинизмом.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Читал все книги из серии, кроме Танца с драконами. Больше всего интересна линия Джона Сноу и Тириона, но не назову эти книги шедевром, который захочется перечитывать.
Я не читал, только смотрел сериал. Довольно давно, уже не помню имён. Но мне были интересны советники при короле. Мизинец, лысый толстяк и старик. Диалоги Мизинца и лысого тостяка просто великолепны. *happy*

И, напротив, мне была более чем неинтересна ветка с Кхалиси и её "Великим жеребцом" - ложка дёгтя в бочке мёда.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Usagi, с темой ознакомься сначала. "Я слышала и все говорят..." в спорах звучит смешно.
Зон, а ты вообще читал книги? Просто смешно наблюдать подобные сообщения. Где там секса много в книгах? Раза два за всю книгу на 700 страниц? И то там секс используется как сценка, как антураж. Без всяких подробностей. На фоне секса - герои продолжают разговаривать или думать о сюжетных вещах.
Убийство персонажей, а ты как хотел? Сказку с хеппи-эндом? Тогда ты автором ошибся.
И цинизма в книгах Мартина не меньше. Повторюсь, странные заявления от того, кто якобы читал книги. И носил аватарку с Джоном Сноу хз сколько времени. Ты непостоянен, совсем как...
Рассказчик, лысый - лорд Варис, а что за "старик" я не понял.
И Кхал Дрого - годные перс. Просто они все засрали актрисой, которая играет Дейнерис. Взяли какую-то ТП у который за два сезона я видел только три эмоции и перманентное удивление на лице.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Gemgi, если судить по их мнению, то серия "Анжелика и ..." жесточайшая порнуха. :D
 
Сверху Снизу