• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Добавил ссылку в шапку темы.

Ну как, дождались? :rolleyes:
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Последнее редактирование:

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Ну и немного скринов из мода

Это однозначно скрин года! *thumbs up*

61684
 

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Это же ужасно, я должен немедленно попробовать!
Сделаю стрим, через 30 минут, посмотрим что из себя представляет немецкая машина!
 

Fil1604

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
155

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    2,2 MB · Просмотры: 673

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
@Fil1604,
Вообще я делал так:
1. ???
2. Установил Готика 2 - НВ
3. Установил Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe
4. Установил Gothic2_PlayerKit-2.8.exe
5. систем пак 1.7
6. мод
7. систем пак 1.7 второй раз, потому-что, после установки мода, он у меня, не заработал. хз почему, разрешение большое нормальное, поставить не получилось

работает.. хоть и колхозно)) сохранялся, выходил, входил всё норм.:) До деревни, уже добежал.
 

Вложения

  • Кожанка))).jpg
    Кожанка))).jpg
    306,2 KB · Просмотры: 491
Последнее редактирование:

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
Помогите мне, о, всезнающие, мне бы расположение рун телепортаций, а то нашёл только на ферму эгона и две одинаковые в порт города
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Инструкция по установке русской версии мода:
Закрыть спойлер 1. Установите игру Готику 2 и аддон Готика 2 НВ или же сразу Готику 2 Gold.
2. g2mdk-2.6_small.exe или g2mdk-2.6.exe
3. g2mdk-2.6a.exe
4. gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
5. GothicStarter ver.2.6f
6. Запустите инсталлятор мода и следуйте его инструкциям
7- Установите по желанию System Pack 1.7 или Spine (если установить одну из этих программ вместо пункта 2, тоесть на чистую Готику 2 НВ или Готику 2 Gold, то возможно это программа сама установит необходимые со 2 по 5 пункты, не проверялось)
Хотелось уточнить 2 и 3 пункты обязательны для установки? А то у меня стоит Готика с модами и без этого мдк. Мне говорили он нужен только для мододелов. Его обязательно ставить?
 

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
У меня возникла одна проблемка при прохождении. Я играю за ополченцев, выполнил задание Гароса, сходил в эту шахту, всё выполнил у Калея, меня повысили до капитана а дальше квестов нет, вообще ни у кого, я из-за того что прожимал быстро диалоги услышал только о каком то острове, обходил два известных мне острова - это, на котором был Горацио и другой, на котором был ювелир, увы уже мёртвый, так не могли ли бы вы мне помочь?

______________________________________________________________________________________

А по игре нет никакого текстового прохождения? Хоть даже на немецком
 
Последнее редактирование:

Arlangein

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
37
Благодарности
11
Баллы
160
Короче, я хрен его знает как дальше проходить данный мод, когда подходишь к логову орков начинаются дикие фризы, Гарос не выдаёт задания. если упасть в колодец на площади можно ополченцем стать так же наёмником орков, ну и магом огня в придачу, потом есть телепорт, который ведёт хрен пойми куда, именно в этом месте обширная локация с монстрами, где на холме есть полностью пустой замок с башней и двумя зданиями, мод по началу неплохой, а контент убывает по геометрической прогрессии, в общем, для меня мод оказался непроходимым, толи из-за багов, толи из-за моей тупости, обшарпал весь остров ничего по основной квестовой цепочке не нашёл, все руны ведут либо в порт, либо на ферму Эгона, что не очень-то и полезно, очень много пустых персонажей, без диалогов. В общем, я сильно разочаровался в этом моде
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Красивая картинка в шапке темы, а без логотипа дерьмового сайта смотрелась бы ещё лучше.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
В описании к моду прочитал, что там 5 уровней сложности на выбор. Это так и есть? Добежал с другом до деревни, но уровня сложности так и не было. В рус. версии это вырезали или выбор будет позже? И еще хотелось узнать как то уже удалось решать проблему со скоростью подачи текста в диалогах? Не успеваю все читать, что пишут, особенно если много говорят..
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Это так и есть?
Так и есть. По сути, их там даже намного больше, так как уровень выбирается независимо по двум разным параметрам (сила и живучесть врагов).
Нужно поговорить с хозяином первой же фермы, уровень можно настроить в диалоге с ним.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
удалось решать проблему со скоростью подачи текста в диалогах? Не успеваю все читать, что пишут, особенно если много говорят..
Нет и это не проблема, т.к. окно диалога прекращается в момент окончания звукового файла.
т.е. если ты не успел прочитать, пока немецкий файл закончился - то тут уже ни чего не сделать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Добавил ссылку в шапку темы.
Хотелось бы более менее нормального вида в шапке темы. Например название у мода переведено Орккриг или орочья война, на деле в переводе он везде Война Аустри.
Далее длительность 20+ часов. А в описании мода написано 25-55 часов. Цифры брались всё-таки не спотолка, да и названия тоже.
Да и переводчиков бы указать, всё-таки не абы как переводили. Не по именам, а Gothic Renessans Team. Замечательное название.
Залил на гугл драйв/диск. яндекс со-своим лимитом надоел.
Рискуешь ты однако неслабо. А ничего что ссылки надо по идее согласовывать с авторами мода или перевода? Вдруг кто-то против из них будет? Конечно понимаю, что лимит яндекса, но автор как бы с меня спрашивал ссылки. Я ему дал их, а теперь выходит есть ещё ссылки? Впрочем не в первый раз подобная билиберда. На готик.кз это в норме на свой сайт заливать моды.
Это же ужасно, я должен немедленно попробовать!
Сделаю стрим, через 30 минут, посмотрим что из себя представляет немецкая машина!
До сего момента как-то переводы обходили стороной подобные деятели. Но вижу, как я и догадывался, всё-таки стримерство добралось и до переводов, с целью получения прибыли в свой кошелёк.

Вы у авторов перевода спрашивали разрешения? Хотите делать стрим, делайте его на своём личном переводе или других игр. Я категорически против стримерства данного перевода. Если продолжите свою деятельность, дальше в силу вступят меры по прекращению вашей деятельности. Авторские права никто не отменял, также как и запреты.
а дальше квестов нет, вообще ни у кого, я из-за того что прожимал быстро диалоги услышал только о каком то острове,
Не очень приятно читать, что скипаете диалоги, но это уже конец мода. По идее после субтитров от Патрика, вы должны были выйти в главное меню без возможности дальнейшей игры. Что могу сказать, ждите версию 2.0, в которой будет доступна третья глава. Выйдет наверное эдак лет через 5 лишь на немецком. Финальная версия скорее всего будет где-то 5.0. В ней можно будет полнотью пройти этот мод.
Хотелось уточнить 2 и 3 пункты обязательны для установки? А то у меня стоит Готика с модами и без этого мдк. Мне говорили он нужен только для мододелов. Его обязательно ставить?
Вообще мод устанавливается по обычной инструкции, писал её как и для любого другого мода. Раньше установка гмдк была обязательна на Windows ХР. С другими ОС возможны другие варианты установки. Нужно по сути установить программу для установки и запуска модов, это GothicStarter ver.2.6f и для обновления экзешника Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe Для подстраховки ещё можно Систем Пак 1.7. И можно смело устанавливать русскую версию перевода. Не думал, что здесь возникнут какие-либо проблемы. Возможно перевод чувствует, на какие компьютеры устанавливаться, а на какие нет. Когда мои мысли были забиты лишним, мод не хотел ни в какую запускаться. Помогло причащение компьютера.
Помогите мне, о, всезнающие, мне бы расположение рун телепортаций, а то нашёл только на ферму эгона и две одинаковые в порт города
Одинаковые руны телепрта - проблема этого мода. Но существует 5 или 6 рун телепортации. Видимо вы не особо обследовали мир.
 
Последнее редактирование:

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Рискуешь ты однако неслабо. А ничего что ссылки надо по идее согласовывать с авторами мода или перевода? Вдруг кто-то против из них будет? Конечно понимаю, что лимит яндекса, но автор как бы с меня спрашивал ссылки. Я ему дал их, а теперь выходит есть ещё ссылки? Впрочем не в первый раз подобная билиберда. На готик.кз это в норме на свой сайт заливать моды.
Я кроме этой статьи,никуда ссылку не кидал)) я думал вы будете не-против.:)
это в норме на свой сайт заливать моды.
Гугл не мой сайт!:oops:

ссылку убрал. извиняй, если что не так.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу