• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Orkkrieg (Орккриг / Война Аустри)

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
ВОЙНА АУСТРИ


Страна разработчика: Германия
Автор: Gorilla Bytes
Форум мода: World of Gothic DE
Платформа игры: Готика 2: Ночь Ворона
Тип модификации: мод с собственным сюжетом
Актуальная версия: 1.1.1
Язык мода: Немецкий, Русский
Озвучка: немецкая
Длительность: 20+ часов
Перевод на русский: Gothic Renessans Team (Ur-tRall & Adept)

Описание:
События в моде разворачиваются параллельно с сюжетом Gothic 3, когда Миртана уже была завоёвана орками. Единственное место, которое пока контролируют паладины, – Аустри, один из островов восточного архипелага. Здесь же находится одноименный город, который, разумеется, орки намерены захватить. Героем мода является молодой человек родом из Хориниса, волею судьбы оказавшийся на острове и чудом выживший после кораблекрушения.


Видео:
Трейлер и одновременно интро мода:


Скачать:
Яндекс-Диск
Google Drive
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
накачаешь, они одинаковые, один от эрпг, второй Ney на свой акк. залил. спасибо за труд*Friendship*
Мог бы один переводчик просто отредактироваь шапку темы, добавив свою вторую ссылку с рпг, но видимо что-то мешает.
Не могу найти Альберта.
Ответила Айринн уже. Кстати, приготовься попрыгать по телепортам, это нужно обязательно сделать для выполнения квестов.
Стала фермером (и как-то случайно охотником *angel*), в город не пускают.
Меня пускали в город, правда я не был на тот момент охотником. Может становление охотником немного и влияет на пропуск в город.
Хотя в дневнике говорится о том, что для пропуска в город нужно присоединиться к одной из ферм. Диалогов больше информативных ни с кем нет. Что я делаю не так?
По идее надо сперва решить вопрос с лесорубами, а потом должны выдать доспехи фермера и пропуск в город. Но в город нужно идти не одному, в город нужно идти втроём с другом и Куросом. Последняя запись в дневнике какая?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
А где найти Асинуса в Нижнем квартале ?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А где найти Асинуса в Нижнем квартале ?
Да легко его найти, идёшь от ворот к резиденции купцов. Второй дом слева будет как раз Асинуса. Асинус постоянно в нём обитает. Ну может кроме ночи или вечера.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Как можно присоединиться к гильдии купцов Верхнего квартала ?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как можно присоединиться к гильдии купцов Верхнего квартала ?
Никак, этот квест по идее уходит в Проваленые или просто исчезает со временем. Можно присоединиться только к нижнему кварталу.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Есть какой-нибудь секрет, как убить собачку по заданию охотников, или тупо надо прокачаться? Пока владение оружием только поднял и шпагой заковырял ее боковыми ударами, прижав к стене. Но этот вариант не очень хочется использовать (не совсем честно). Я так понимаю, по замыслу разработчиков ее надо без оружия запинать, хотя мне оружие удалось активировать.
Вообще огромные монстры (черный волк, громадный аллигатор...) нелепо смотрятся, зря их увеличили. А крупные падальщики – это юмор такой или они потом вырастут?:rolleyes:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Есть какой-нибудь секрет, как убить собачку по заданию охотников, или тупо надо прокачаться?
Я не нашёл нормального способа. Но раз нам запретили использовать оружие, то я забрался на одну из глыб ледяного кварца, выстрелил в волка две огненные стрелы, пока он не исчез из фокуса видимости, а затем применил свиток огненного дождя. Лёд лечится огнём. Тестер Energorus тоже убивал его огненным дождём. Хотя если мы ошибаемся, хотелось бы услышать другие способы.

Вообще огромные монстры (черный волк, громадный аллигатор...) нелепо смотрятся, зря их увеличили. А крупные падальщики – это юмор такой или они потом вырастут?:rolleyes:
Крупные падальщики не отростали. Волки с аллигаторами да, чрезмерно крупноваты. Порой удивительно смотреть, как они по чуть чуть отнимают жизни ГГ в обычном доспехе.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Подскажите, а где найти пропавшего лесоруба Бретта? Никак не могу найти, читал подсказку на немецком форуме, но его все равно там нет.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Где найти Брома из Верхнего квартала ?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Подскажите, а где найти пропавшего лесоруба Бретта?
Нужно идти по дороге в рыбацкий посёлок. Слева от дороги будет гора. Как только та гора закончится, за ней и будет та стая кротокрысов с Бреттом. Там ещё рядом должна находиться пещера с дневником контрабандиста и молодыми полевыми хищниками.
Где найти Брома из Верхнего квартала ?
В верхнем квартале конечно же. Он стоит возле своего дома, где-то посередине. Рядом ещё должен находиться Валентин. Если справа, то дом Брома будет толи четвёртый, толи пятый.
 

pitka

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
155
Застрял при выполнении задания "Сложное-пресложное задание"
Не могу отдать клыки чёрного тролля орку! Пунктов нужных нет. У кого-нибудь было подобное?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Не могу отдать клыки чёрного тролля орку! Пунктов нужных нет. У кого-нибудь было подобное?
Кто-то писал об этом на другом форуме. Ошибок в скриптах не было, я спокойно сдавал этот квест. Так понимаю вы просто не поговорили с нужными людьми. После возвращения в подземелья, нужно сперва поговорить с Датки, потом с Патриком и затем он поведёт к Гамбошу. Возможно ещё стоит поговорить с Кобальдтом. Кстати, Гамбош сам должен к нам обращаться по поводу клыков тролля.
 

Sermik

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
34
Благодарности
3
Баллы
160
Разобрался с пропавшим дровосеком, которого ищет Бруно.
Если до выполнения квеста вступить на ферму Хевьяра и он нам дает контракт на поставку дров, то тело погибшего Бретта возле стаи кротокрыс пропадает и квест тогда зависает.
 
Последнее редактирование:

pitka

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
155
Кто-то писал об этом на другом форуме. Ошибок в скриптах не было, я спокойно сдавал этот квест. Так понимаю вы просто не поговорили с нужными людьми. После возвращения в подземелья, нужно сперва поговорить с Датки, потом с Патриком и затем он поведёт к Гамбошу. Возможно ещё стоит поговорить с Кобальдтом. Кстати, Гамбош сам должен к нам обращаться по поводу клыков тролля.
Всё, что мог, перепробовал, переговорил со всеми и так. Патрик поворачивается ко мне, когда подхожу к нему (около орка), но ничего не происходит, и Гамбош не реагирует. Обидно, придётся проходить за другую гильдию...
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Всё, что мог, перепробовал, переговорил со всеми и так.
Попробуйте переиграть с более раннего сейва,мне лично помогло.Переигрывал с до-телепортации к троллю.
 

pitka

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
7
Баллы
155
Попробуйте переиграть с более раннего сейва,мне лично помогло.Переигрывал с до-телепортации к троллю.
Так я и переиграл, — у меня как раз есть сохранение перед обращением к орку за заданием. Кстати, в первый раз, если телепортироваться сразу в подземелье из гор, Датки не обращался ко мне, а сейчас обращается, но что-то всё равно пошло не так. Ещё, например, тёмный маг забирает таблички, но ничего не даёт взамен.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Ещё, например, тёмный маг забирает таблички, но ничего не даёт взамен.
Такая же фигня была.Видно сыроват еще мод.
А с переигровкой у меня нормально получилось,а так тоже думал завис.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Где найти Валентино ?
В Верхнем квартале нигде не нашел (ни в одном из домов вроде нет).
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Где найти Валентино ?
В Верхнем квартале нигде не нашел (ни в одном из домов вроде нет).
Дом по моему соседний от Брома. Вечером по моему его не найти, лучше искать утром или днём. Он либо стоит возле своего дома, либо химичит в своём доме.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
"Спасибо за игру" - это и есть конец игры ?
 
Сверху Снизу