• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Весенние поэты. Голосование

Кто, по-вашему, одержит победу?

  • Автор №6

    Голосов: 2 12,5%
  • Автор №7

    Голосов: 2 12,5%
  • ГлаДжек

    Голосов: 0 0,0%
  • Дракоша

    Голосов: 3 18,8%
  • Лезер

    Голосов: 1 6,3%
  • Автор №4

    Голосов: 0 0,0%
  • Митяй

    Голосов: 3 18,8%
  • Boushev

    Голосов: 3 18,8%
  • ~bublik~

    Голосов: 1 6,3%
  • CERBERBOSS

    Голосов: 1 6,3%

  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для голосования.

Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.

В этой теме оставлять только оценки и их аргументацию, обсуждать, спорить и т.д. -- в соответствующих темах.
 
Последнее редактирование модератором:

Автор №6

Участник форума
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
23
Баллы
150
CERBERBOSS

Скелет в шкафу - 7
просто и позитивно. С весенним духом)
Черт с ним - 8
хорошее стихотворение, пусть и грустное немного
Темная ночь - 8
просто и романтично. Хорошо.

~bublik~

Скелет в шкафу - 7
больше на просто размышления похоже. Но любопытно)
Черт с ним - 9
крик души? Очень на это похоже)
Темная ночь - 7
Много красивых метафор, что суть едва уловима. Единение человека и природы, насколько красиво, настолько и скучно, простите.

Boushev

Скелет в шкафу - 9
глубоко и интересно, причем на довольно своеобразном примере. Замечательно.
Черт с ним - 7
песнь уставшего от жизни человека. Просто сбежать - удел слабых, герой мною недопонят.
Темная ночь -9
интересное и необычное стихотворение, как с точки зрения построения, так и с стоки зрения смысловой нагрузки. Отлично.

ГлаДжек

Скелет в шкафу - 6
довольно туманное произведение, оставляющее больше вопросов чем ответов
Черт с ним - 8
эм-м, ну да, вся жизнь состоит из препятствий, которые мы потихоньку преодолеваем. Бывает и так, как показано в стихотворении. Что-то вроде естественного отбора.
Темная ночь - 6
фантасмагория? Последние две строчки будто бы отдельно от стихотворения идут или я ничего не понял.

Митяй

Скелет в шкафу - 8
интересно получилось, мораль сей басни такова...
Очень такое эмоциональное стихотворение, автор молодец.
Черт с ним - 9
история о том, как человек превращается в животное. К сожалению, довольно распространенное явление у нас в стране.
Темная ночь - 8
Интересное, оригинальное стихотворение с сюжетным поворотом. Мне понравилось, сбивался правда пару раз.

Дракоша

Скелет в шкафу - 8
хех, интересное и веселое стихотворение, некое забавное послевкусие после него осталось)
Черт с ним - 9
вот это правильно, обоими руками солидарен)
Темная ночь - 7
картины в мрачных тонах рисует волшебная ночь. Не уверен, что это действительно красиво, скорее даже пугающе. Но само стихотворение написано хорошо.


Автор №4

Скелет в шкафу - 6
Оу, Готика! Простенькое и забавное стихотворение.
Черт с ним - 7
хорошее стихотворение и эмоциональное очень.Ну в общем-то логичные вещи показаны в стихотворении, пока молодой - горячий, состарился - уже на все не так реагируешь.
Темная ночь -7
грустное стихотворение, кто-то там наверняка пострадал. Но вообще неплохо и оригинально.


Лезер

Скелет в шкафу - 8
красивое эмоциональное стихотворение и про войну, написано очень хорошо. Кого-то даже напомнило из известных поэтов)
Черт с ним - 7
Хокку есть хокку. к тому же напомнило о студенческих временах)
Темная ночь - 9
да, вы, батенька, Маяковский!)
В том смысле что эмоционально, твердо и бескомпромиссно написано, да и слог
хороший.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Так, отредактировала свой пост с оценками, расположив их по авторам, чтоб ведущему было удобнее. :)

Более точно только Ведущий может сказать.

Окей, подождем, что скажет Августин.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
      • CERBERBOSS
Скелет в шкафу
Забавно. В принципе, эта характеристика совершенно подходит и под остальные работы. Тема даже есть, особенно та её часть, которая касается "Весенние поэты". Но лишь в том случае, если этот поэт пушистый, с хвостом и на заборе :) 5.






Чёрт с ним!

Нет, всё замечательно. Правда. Но доходишь до конца и понимаешь, что это тоже было стихотворение на "Скелет в шкафу". Как иначе объяснить то, что девушка, о которой идёт повествование, в самом конце оказывается МУЖИКОМ.
А то, что та ушла с другим –
Ты громко выкрикни: «Чёрт с ним
Или это обращение к тому, с кем ушла? Типа "Чёрт с ним, как-нить поделится, поди...". В общем, самое забавное из всего набора, но, к несчастью, не больше 6.

Тёмная ночь
Действительно, как подметил Рассказчик, "за участие". Вообще, в целом по работам, тема интересно раскрыта только во втором стихотворении. И то совсем другая тема, но об этом уже писал выше. Сугубо моё мнение, но простое упоминание фразы не ведёт к моментальному соответствию темы. И если тёмная ночь ассоциируется со стоянием в подъезде, ну, не, я согласен, бывает. Но это как раз таки "чёрт с ним, и тут постоим". Хотя, тогда опять приходим к тому, что наша пассия -- мужик. 5.


      • ~bublik~
Скелет в шкафу
Злободневная (для данного форума и окружения), тематическая (для того же окружения), но... А тема то где?.. Всё хорошо, ритм рвётся, но не сбивается (обожаю такие вещи), но ответ на поверхности. И не стыкуется малость то, что девушка вроде бы такая же, но у неё, судя по работе, такого скелета нету. Или он не запылился и в порядке. А что скелет то тогда, если история о чертовски похожих характерах? Работа, конечно, понравилась, но больше, чем 7, увы, поставить не могу. Может, я дурак (а так и есть, моё чувство прекрасного сильно пострадало ещё, наверное, до моего рождения).

Чёрт с ним!
Один я д'Артаньян! Или нет?.. Ух уж эти оптимисты-нытики/пессимисты-скептики. По эмоциональному раскрасу вполне годится, за "чудаков на букву "м"", как от жителя Барнаула, отдельное спасибо :) Оценка не максимальная лишь потому, что особо сложного ничего нету, а ритм, в отличие от предыдущего, всё же сбивается в паре мест, ну и, говоря откровенно, автор заявил одно, а получилось чуть-чуть другое. 8.

Тёмная ночь
Выше уже говорили там про красоту-лиричность, но я немного о другом скажу. Нужно больше жасмина, милорд! Ещё как минимум раза три следовало упомянуть его. Нет, первое употребление прекрасно, но потом оно встречается ещё раз. От добра добра искать в данном случае не следовало, само словосочетание, что было выше, таким образом, потеряло оригинальность. Как-то так, в остальном очень здорово, только вина не хватает. Или рома :) Для меня почти идеальное раскрытие темы. 9.


      • Автор №6
Скелет шкафу
Весело-задорно. Но, по правде сказать, скелет в шкафу не сыграл сюжетообразующей роли. Т.е. он есть, но сам автор говорит, что это совершенно не имеет значения. То есть если бы тот милый молодой человек, с которым я жру водку, не ходил бы в салон красоты, то ничего бы не изменилось. А ходит -- и фиг с ним. Словом, объединял бы их этот скелет, поставил бы девятку, а так только 7.

Чёрт с ним!
Весна покажет, кто где срал. Вновь тот же стартовый эпитет, что и выше. Но вроде ситуация накалялась-накалялась, но так и не достигла своего пика, а вот уже посыл всех к чёрту. Чуток не хватило, да и ритм сбился там. Но оценка будет выше, чем та, что выше :) 8.

Тёмная ночь
И вновь весело! Лучшая из работ этого автора, на мой взгляд. Была бы максимальная оценка, если бы... Ну, не угадал автор с оборотом, употребив тот, который всегда меня жутко выводит :)
Он на курок тотчас нажал...
Если вы сможете выстрелить, нажав на курок, я пожму вам руку. Дрелью. И мне всё равно, как много, часто и повсеместно используется этот оборот, не получится. Т.е. я понимаю, что я сейчас докопался к словам, но просто не могу же я тут изменить себе, правда?..9.


      • Автор №7
Скелет в шкафу
Недурно. Я даже уловил, о чём. Ну, не без твоей помощи, конечно :) Лучшая из работ, но сам понимаешь, где её недостатки. 9.

Чёрт с ним!
А вот мне ёкнуло :D Больше ничего сказать не могу, работа настолько узко-тематическая, что за пределы форума выйти не может ну никак. К следующей тоже относится, за тем лишь исключением, что там не ёкнуло, хотя, опять же, ну очень тематическая. Выиграть тебе всё равно не получится, к слову :p 8.

Тёмная ночь
Предыдущий отзыв вполне сюда подходит. Но 5.


      • Boushev
Скелет в шкафу
Очень понравилось, очень здорово, шикарно. Обожаю такие штучки, особенно обожаю поэзию про коров. Нет, серьёзно. На момент прочтения в хронологическом порядке -- единственная настоящая поэзия. Про пингвинов уже сказали, вроде бы. 10.

Чёрт с ним!
И вновь очень сильная работа. Настолько сильная, что даже страшно становится. Одним словом, давая эту тему, я рассчитывал именно на таких людей, как Вы. Поживших. Быстрый темп, ни разу не сбивчивый ритм, работа настолько "Чёрт с ним!..", что мне даже пофиг на то, что такой темп и ритм я не очень люблю. 10.

Тёмная ночь
Ещё одно почти идеальное, с моей точки зрения, раскрытие мной же данной темы. Вот именно такими я и представлял работы по этой теме. Разве что эмоции с предыдущей работы явно накатывают и на эту, хотя, может, мне просто показалось. Вновь поэтично, но хотя бы за одну из работ я должен снизить оценку, мотивируя это тем, что как-то не очень по-весеннему. Этакая весна для психопата. 9.
Читаю я, значит, тему с работами по теме Тёмная ночь, а там, подряд, первые строки работ:
Как немые угли,
Размерцались вдали,
Над разбитым хребтом горизонта,
Звезды в небе ночном,
Фантастично немом,
Чернотою полночною спертом.
и
Весенним духом весь объятый
Как никого тебя любил
Меня Амур, весной занятый
Наверно, с танка подстрелил.
И сразу видно, у кого был хороший день, а у кого -- не очень :D Одному фантастично немое небо, спёртое чернотою, а другого амур из танка подстрелил.


      • ГлаДжет
Скелет в шкафу
Что-то я совсем не уловил. Извините. Не удивлюсь, если всё завязано на рояле, но я не уловил, опять же, сказывается отсутствие начитанности. А может, и не извините. 3.

Чёрт с ним!
Здесь уловил. Но всё равно извините. Вот это интересно. Ведь важен результат. Какое-то из предыдущих предложений добавлено лишь для того, чтобы их было четыре :) Нет, рифмуется неплохо, но плосковато. Или вам просто не повезло в том, что я читаю ваши работы после тех работ, где я каждой был готов поставить 10. А так вам 5.

Тёмная ночь
Почему у меня такое ощущение, что меня хотят обмануть? :D Здесь вновь уловил, но что именно я уловил -- известно лишь автору. Наверное. Вновь 5.


      • Митяй
Ты понимаешь, что, решив писать стихи по сантехника Петровича, ты лишил меня объективности? :DТы вообще понимаешь, ЧТО ты написал? Ну тебя в баню, ей богу. Придётся с лупой искать в себе, почему я не должен ставить всем работам 10. Итак, поехали.

Скелет в шкафу
Слабейшая из трилогии, но за одно это
Та битва жесткою была, тьма свет рвала в клочки,
Но опыт сливы починять помог набрать очки.
я готов... А, не знаю, что я готов. Вернее, знаю, готов поставить 8. Но только за то, что это правда объективно самая слабая из трилогии.

Чёрт с ним!
Вторая, она же средняя из всех. Здорово, на самом то деле. Хоть и весело, но, блин, ситуация очень жизненная. Мой Петрович даже слезу пустил, ему, правда, чёрт не грозит. Ну, я так думаю, хотя, уже едва ли узнаю. Хнык. 9.

Тёмная ночь
Стартовые обычно выходят сильнейшими, и эта работа не исключение. Опять же, мой личный Петрович смотрит на всё это одобрительно. Он у меня не такой ловелас, конечно, но во всём остальном просто портрет. Малость сбивается местами, так была твёрдая десятка. Но будет 9.


      • Дракоша
Скелет в шкафу
Просто таки дневник кладоискателя. Такой же логики, наверное, придерживаются. С точки зрения заявленного автором в начале работа хороша, но, не знаю, на мой взгляд, чего-то в ней не хватает. Наверное, персональной цеплялки для меня. Т.е. я умом понимаю, что работа очень качественная, но интегральный ёж фыркает. 8.

Чёрт с ним!
Как-то наивно-прямо. Исполнено хорошо, но лично в моём взгляде не мешало бы добавить больше "Чёрт с ним!..". Хотя бы пару строк о том, что всякие глупые пустяки, как, например, конкурс "Весенние поэты", тем не менее, довольно важен некоторых точек зрения, как и просто болтовня. А может, и зацепило меня это, в любом случае, не больше 8.

Тёмная ночь
Как то не получилось у тебя поймать от меня десяточку, хотя был уверен, что сумеешь :) Хорошая работа, мне нравится, но блин, зачем повторять костёр два раза в соседних строках?! ~bublik~ вон за повторение в разных частях словила от меня -1. Куда мне тут деваться то?.. :) 9.


      • Автор №4
Скелет в шкафу
Живут-живут. 6

Чёрт с ним!
Нужно больше прямоты, милорд! Нет, на самом деле, работа хорошая. Она чем-то напоминает предыдущую мной оцененную на эту же тему, и текущая явно выигрывает. Не понравилось "что мы пока моложе". Имея привычку останавливаться, когда мне что-то непонятно, несколько секунд тупил и пытался понять, моложе кого или чего. Может, моложе обиды?.. Или?.. Потом, конечно, прочитал дальше, но осадок, как говорится, остался. Слишком выпирает для загадочности, что и вызвало желание думать прям тут, не отходя от кассы. Поставил бы восемь, но раз уже сказал, что лучше аналогичной работы, то придётся ставить 9.

Тёмная ночь
Шикарно. очень люблю подобные формы. Резко сменяющиеся кадры, каждый свой, каждый на месте. Даже добавить нечего, очень сильно. 10.


      • Лезер
Небесные рыцари
А вот ты, уважаемый, хотел сделать очень коварно: выставить меня, значит, гадом перед всем форумом, написал про меня обличительную работу, но... НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ. И я счастлив, теперь они никогда не узнают, какой я нехороший человек, как долго я писал тебе простейшую программку. Обещанного три года ждут, да. Тебе пришлось год подождать, и всё равно написал за двадцать минут на тот самом форуме инноваций. Почему не смог сделать раньше? Фиг знает, но теперь никто не узнает, какая я безответственная скотина :) На самом деле, скелет в скелете в шкафу (в таблице таблице). От меня, безусловно, чёртова 10. Для меня ведь и было написано. Ах, какой ты романтик, пишешь про меня стихи...

Чертовское хокку
Отчасти объясняет то, почему я год тянул, но лишь отчасти, потому что ночью меня, как правило, ждала ваха, и ты сам это знаешь. Ну и, конечно, явный неформат, да ты и сам в курсе. Но вообще это круто, будь у нас конкурс высказываний, ты бы победил. 4.

Тёмная ночь
По-моему ты хотел сделать явно лучше, но забыл это сделать или просто хотел успеть на конкурс. Я прям узнаю тебя, твой почерк, но есть ощущение того, что колеса тут четыре, но одно из них держится на силе "Waaagh". А в целом, конечно, на порядок выше многих работ на данную тему, к тому же похожих нет совсем. 9.


В целом по конкурсу: получилось всё здорово, работы очень, очень хорошие, я, каюсь, ожидал куда худшего, не знаю, почему. И всем приношу извинения за то, что как-то не получилось у меня всё время держать конкурс в топе интересов и маячить там сообщениями, да и реализовать часть идей тоже не смог, но жизненные обстоятельства такие жизненные обстоятельства. В любом случае, прошу прощения и всем спасибо за то, что вы и написали работы и проголосовали. Все проголосовали, работы нигде ранее не вывешенные, написаны в целом грамотно, просто сказка, спасибо всем.

А теперь я пойду в пещеру и буду считать. Быть может, результаты будут уже сегодня, а если нет, то завтра. Не спрашивайте, почему. И заранее предостерегаю таких людей, как Митяй, склонных считать заранее, от подсчёта заранее. Сам посчитаю и объявлю, наберитесь терпения.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Итак, всё посчитано. По какой-то странной причине (бесы попутали, как вариант) во вложения форума не добавляется файл excel со всеми расчётами, желающим могу выслать, сюда же вложу скриншот, для наглядности.
конкурс.jpg

Одним словом, произошло то, что, я думаю, ожидалось многими.

Третье место, набрав 304 балла оккупировал Митяй, опередив ~bublik~ на 8 баллов и отстав от победителя на 37 очков. Поздравления бравому сантехнику Петровичу и его команде! Шикарные работы, правда. Были бы чуть-чуть пограмотнее написаны, и, возможно, он бы потеснил даже автора, занявшего второе место. Это у нас, к слову...

Второе место, набрав 312 баллов и сами видите, на сколько именно опередив Митяя, заняла Дракоша! Ценой дьявольских усилий обойдя Петровича, она, тем не менее, не смогла подойти к обладателю первого места ближе, чем на 29 баллов. Поздравления ей! Работы были хороши, стоит также отметить, что Дракоша написала больше всех работ на конкурс, причём экспромтные работы были ничуть не хуже заявленных на конкурс, как по мне. Словом, заслуженное второе место.

Из забавного: трое авторов перевалили за 300 набранных очков, они же заняли первые три места. CERBERBOSS набрал ровно 222 балла :D Лезер набрал за "Скелет в шкафу" и "Тёмную ночь" по 101 баллу. Больше всего десяток получил Автор №4 за стихотворение по тебе "Тёмная ночь": аж семь штук :) И больше всего баллов по этой теме получил именно этот автор, набрав 110 баллов. По 108 набрали победитель и Дракоша, при этом Митяй заработал по этой теме ровно 100, по теме "Чёрт с ним" он тоже набрал ровно 100. В сумме самые высокую сумму оценок получили мы на теме "Тёмная ночь". В общем, это всё, конечно, хорошо, но настало время оглашения победителя.

Первое место, обогнав всех и всё, написав самые антивесенние стихи, разорвав всех на поэтическом поприще, зло, ярко и кроваво расправившись с наивно-элегантными стихами Дракоши и Петровичем в исполнении Митяя. Итак, победителем конкурса "Весенние поэты" в блестящем стиле становится
Boushev!
Набрав невообразимые 341 балл! Набрав 119 баллов в сумме за тему "Скелет в шкафу", опередив на 11 баллов Дракошу, а также набрав 114 баллов по теме "Чёрт с ним", опередив Митяя аж за 14 баллов! Единственный, кто перевалил отметку в 110 набранных баллов по теме, причём дважды. Сам рубеж этот, как упоминалось выше, без переваливания покорился только Автору №4 со стихотворением на тему "Тёмная ночь".
Эх, а чего к слову. Распинаться подробно в своей скупой внимательности во второй раз желания нет, посему просто напишу, что второго места у нас нет!

Пока что на первом, теснясь и толкаясь, норовя откусить друг другу пятки (или тихо, в обнимку, норовя пуститься в пляс, как кому больше нравится) стоят Дракоша и Boushev!

Как долго они там простоят? И кто в итоге будет победителем? Узнаем в следующей серии.


Итоги готовы, господа, подведены. Подробности награды будем обсуждать с победителем, когда таковой будет выбрал (или же их будет два, кто знает?..), он волен, как я и говорил, сам распоряжаться 666 призовыми рублями, потратив их на всё, что пожелает. Или на кого пожелает :) Всем участникам, вроде бы, гарантированы плюшки, второму и третьему местам плюшка побогаче. Всем спасибо, на этом голосования закрыто, добро пожаловать в тему с обсуждением конкурса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу