• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Грешники

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1
reliz.jpg

Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский

Сайт: http://port-of-rpg.com

Статус: 100% (релиз!)

Страница мода
Скачать: Грешники-v.1.0.2 (98,3 Мб)



Если мод не запускается или вылетает, скачайте данный дистрибутив (14, 6 Мб): http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679
История разработки:
Разработка началась весной 2011 года, вскоре после релиза мода "Долина Рассвета". Летом мод был заброшен по причине того, что я посчитал себя неспособным написать новую историю, пусть и небольшую. Квесты получались скучные и надуманные, интересных идей не было, протагонист разговаривал точно так же, как Дерек - главный герой "Долины Рассвета".
На продолжение работы меня вдохновил камрад Хелдар, который связался со мной через год после заморозки проекта. Тогда он начал работу над своим модом о Бартоке, а я под его влиянием понемногу возвращался к работе над "Грешниками". Потом проект был заброшен вновь: нехватка мотивации. И вот сегодня, после десятков напоминаний того же Хелдара, мод готов.
Мод наверняка не вышел бы, если б Мастер Готики не согласился помочь в его тестировании. Он один протестил мод четыре раза, неустанно вылавливая баги и мелкие недочеты. В тестировании принимал участие и вышеупомянутый камрад Хелдар. Спасибо вам, ребята :)
В моде использован скриптовый расширитель от Saturas'а, который помог связать его с модом, а также научил меня им пользоваться. Благодарность и его не обошла стороной :)
Одну серьезную недоработку игрового мира помог исправить небезысвестный hell9999. Спасибо и тебе!
Очень толковый аниматор - Skif (он же Bragi) - анимировал ворона, который будет фигурировать в одной из концовок. Смоделировал ворона камрад Igorko. Благодарю от всей души!

Я являюсь автором модификации, основную часть работы, как и полагается, сделал я, но если бы не все вышеупомянутые люди, у меня не было бы для вас такого подарка на Новый Год.

Описание:
Великие герои… Они появляются и исчезают из жизни простых смертных подобно ненадолго взошедшему солнцу. Но что избранные оставляют после себя? Процветание? Хаос? Безумие? Именно вам предстоит узнать это.
Итак, Безымянный отплыл на Эсмеральде, а лорд Хаген готовится выступить в поход против орков Долины Рудников. Однако воля богов опережает его: бывшая колония в одночасье оказывается погребенной под водой, и лишь замок, где укрылись остатки отряда паладинов, уцелел. Пока уцелел…
Вы – простой каторжник, из-за прихоти судьбы находившийся под стражей паладинов замка во время потопа. Со дня на день ненадежное укрытие может оказаться под водой, и необходимо любым способом вырваться из проклятой Долины Рудников. Но как?

Особенности:
- старый, но видоизмененный мир: замок Старого Лагеря, охваченный буйством природы;
- новый сюжет, перекликающийся с историей оригинала;
- встреча со старыми знакомыми и абсолютно новые персонажи;
- несколько вариантов прохождения основной сюжетной ветки;
- около 30 детально продуманных и захватывающих квестов с несколькими вариантами решения, взаимосвязью и последствиями выбора;
- добавлен навык "Убеждение";
- добавлена игра в покер на костях (скрин);
- добавлены достижения (более известные как ачивки) (скрин);
- добавлена полоса опыта;
- новые модели и анимации;
- пара приятных мелочей (иконки навыков и т.п.)

Скриншоты:
sinners_1.jpg

sinners_2.jpg

sinners_3.jpg

sinners_4.jpg
Данный мод был признан лучшим по итогам 2014 года!
 
Последнее редактирование модератором:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Я думаю стоит в шапку темы дописать, что нужна репорт версия для игры в мод. По крайней мере у меня не запускался мод без нее.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Поиграл в мод и появилось несколько вопросов..
1) Как освободить Пита?
2) Что нужно вручить орку для получения достижения? Я ему приносил необходимое кол-во колец для превращения в птицу, а вот достижения так и не получил.
3) Зачем нужна маритура, если я все таки решу не отпускать духа?
4) Как выполнить до конца квест "Отпущение грехов"?
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
1) Как освободить Пита? 2) Что нужно вручить орку для получения достижения? Я ему приносил необходимое кол-во колец для превращения в птицу, а вот достижения так и не получил. 3) Зачем нужна маритура, если я все таки решу не отпускать духа? 4) Как выполнить до конца квест "Отпущение грехов"?
1) Никак, он по сюжету не нужен*sorry*
2) Надо принести Граттагу все возможные источники энергии.
3) Можно отдать паладину по квесту. И - но точно не помню - вроде орк сможет из нее больше взять для ритуала.
4) Это если духа с собой взять, решив помочь ему? Этот квест в прологе не заканчивается.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
1) Никак, он по сюжету не нужен.
2) Надо принести Граттагу все возможные источники энергии.
3) Можно отдать паладину по квесту. И - но точно не помню - вроде орк сможет из нее больше взять для ритуала.

1) Выходит достижение на освобождение Хьюго и Пита нерабочее? Зачем оно тогда светится в игре?..
2) Вот как раз меня не устраивает такой ответ) Я ему приносил вроде бы 4 кольца и он мне дал амулет превращения в птицу. Я подозревал еще мб руды надо больше, но я находил только 4шт и ему мало. Маритуру орк не берет, нет такого диалога даже. Кольцо мастерства забирает, но в дневнике не отмечается.. Кто то получал вообще это достижение? У меня просто подозрения что оно некорректно работает, т.к. я ему принес всё что можно было принести (вроде бы 6 колец я ему отдавал), но достижения не выдали. Можно список вещей написать, необходимых ему для получения достижения?
3) А какому паладину можно отдать маритуру? Что то я такого не видел.. Можно поподробнее об этом квесте?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
1) Выходит достижение на освобождение Хьюго и Пита нерабочее? Зачем оно тогда светится в игре?..
2) Вот как раз меня не устраивает такой ответ) Я ему приносил вроде бы 4 кольца и он мне дал амулет превращения в птицу. Я подозревал еще мб руды надо больше, но я находил только 4шт и ему мало. Маритуру орк не берет, нет такого диалога даже. Кольцо мастерства забирает, но в дневнике не отмечается.. Кто то получал вообще это достижение? У меня просто подозрения что оно некорректно работает, т.к. я ему принес всё что можно было принести (вроде бы 6 колец я ему отдавал), но достижения не выдали. Можно список вещей написать, необходимых ему для получения достижения?
3) А какому паладину можно отдать маритуру? Что то я такого не видел.. Можно поподробнее об этом квесте?
1.Хьюго как раз освобождается,он нужен в одной из сюжетных линий. 2.Достаточно принести кольцо Тенгрона ,проклятое кольцо баронов и хрустальную статуэтку. 3.Маритуру надо применить в пентаграмме,одну из частей маритуры можно получить от Гаронда.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
А какому паладину можно отдать маритуру? Что то я такого не видел.. Можно поподробнее об этом квесте?
Упс, со статуэткой перепутал, извиняюсь. Не помню вообще, что там будет, спрошу у автора.
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
привет Milten,

ваша модификация так. я могу использовать этот мод на немецком языке, переводить? так, чтобы игроки из мира готики, он также может играть. Я просто хочу, так или иначе, многие российские и польские модификации перевести на немецком языке.

был бы очень рад, если я могу предложить свой ​​мод в мире готический. конечно, я буду иметь хорошее воображение о вашем мод типа со всеми авторами.

много приветствий marcello :)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
привет Milten,

ваша модификация так. я могу использовать этот мод на немецком языке, переводить? так, чтобы игроки из мира готики, он также может играть. Я просто хочу, так или иначе, многие российские и польские модификации перевести на немецком языке.

был бы очень рад, если я могу предложить свой ​​мод в мире готический. конечно, я буду иметь хорошее воображение о вашем мод типа со всеми авторами.

много приветствий marcello :)

Здравствуй.
Конечно, ты можешь перевести мой мод на немецкий, я обеими руками за! Если понадобится какая-то помощь, пиши скайп (vsevolod_m95)

---

Greetings.
Of course you can use my mod and translate it into German! If you'll need any help, these is my Skype: vsevolod_m95
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170
@ Milten

that sounds good! I'll report back once I've started it.

thank you,
greetings :)
 

Marcello

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
61
Благодарности
60
Баллы
170

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как говорится, плохой перевод, тоже перевод. Откроем бутыли думмтрейского, в честь того, что немецкие игроки смогут насладиться русскими модами и смогут подробнее узнать о них. Нижайший поклон перед Марселло.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Решил ознакомиться с данным модом.

При начале новой игры, после завершения процесса загрузки происходит вылет из игры.

iIdfiwdB.png


Игра запускалась с ГотикСтартера и с ярлыка на рабочем столе поочередно. Переустановка мода не помогла. Запуск в различных разрешениях экрана - тоже. Другие моды (В поисках сокровищ, Юран), равно как и оригинальная игра работают нормально. Платформа: Г2а Акелла. ОС: XP. Насколько я понимаю, проблема только у меня, у других всё благополучно?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Игра запускалась с ГотикСтартера и с ярлыка на рабочем столе поочередно. Переустановка мода не помогла. Запуск в различных разрешениях экрана - тоже. Другие моды (В поисках сокровищ, Юран), равно как и оригинальная игра работают нормально. Платформа: Г2а Акелла. ОС: XP. Насколько я понимаю, проблема только у меня, у других всё благополучно?
Это в шапке читал и устанавливал?!
Если мод не запускается или вылетает, скачайте данный дистрибутив (14, 6 Мб): http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30679

Если установлен Систем пак, то его удалть, с этим модом он работать не будет.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Это в шапке читал и устанавливал?!
Нет, проглядел. Впрочем, проблему это не решило.


Если установлен Систем пак, то его удалть, с этим модом он работать не будет.
:) Ничего себе "системное требование". Удалять третий Систем Пак, интегрированный в систему.. Пожалуй, ознакомлюсь с данным модом попозже. Danke.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Нет, проглядел. Впрочем, проблему это не решило.
Там еще один момент, запускать мод надо с иконки созданной инсталлятором, а не со стартера оригинальной Готы.

Ничего себе "системное требование". Удалять третий Систем Пак, интегрированный в систему.. Пожалуй, ознакомлюсь с данным модом попозже. Danke.
Я не про виндовый Систем пак говорил, а про готичный, Готик2-Систем пак, если он установлен сносить, ибо не поддерживается работа с модами использующими Г2Ект инжектинг..
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Там еще один момент, запускать мод надо с иконки созданной инсталлятором, а не со стартера оригинальной Готы.
Переустановил мод, запустил с иконки. Ничего нового. Должно быть, дело в игре. Переустановлю при случае.

У меня антивирь недавно exe'шники забраковал в Г2, пришлось заменить другими. Может, в этом дело.

Я не про виндовый Систем пак говорил, а про готичный, Готик2-Систем пак
Понятно :) Систем паки и Gengine себе не ставлю. Предпочитаю "классический" вариант игры.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Переустановка игры не помогла. Чудеса, да и только.

 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
У тебя при вылете файл отчёта GOTHIC.RPT формируется? Если да, то выложи его.
 
Сверху Снизу