• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Кстати по поводу этих текстур - их нужно ставить только, если у тебя комп поддерживает 11 DirectX и установлена сама прога рендер? Просто так тупо если закинуть в папку с игрой, то они ничего не дадут я так понимаю? Или дадут? И в какую тогда папку их кидать?
Они только для рендера, и ставятся только после его установки в его же каталог ресурсов.
При условии что комп сам поддерживает работу Рендера..
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
серебряного не обнаружил.
Мне кажется это уже надо в тему багов заносить.. Вот а если человек убил всех големов до изучения навыка выдирать сердца? Ну есть же такие. И что ему делать? Это хорошо, что сейчас инет есть у всех и можно на края марвином вставить сердце.. Но это ж не правильно( Голем должен по логике появляться..
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
В первый же игровой день помолился за 100 голды у статуи, но никакую прибавку к статам не дало. Это так и задумано?
И по поводу книг (ну кроме тех которые Бруно отдавать) - их можно после прочтения сдать торгашам?
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Мне кажется это уже надо в тему багов заносить.. Вот а если человек убил всех големов до изучения навыка выдирать сердца? Ну есть же такие. И что ему делать? Это хорошо, что сейчас инет есть у всех и можно на края марвином вставить сердце.. Но это ж не правильно( Голем должен по логике появляться..

Все 3 появляются.
Говорю как человек, видевший это в скриптах своими глазами.)
Вопрос только в том, где появляются...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335
В первый же игровой день помолился за 100 голды у статуи, но никакую прибавку к статам не дало. Это так и задумано?
И по поводу книг (ну кроме тех которые Бруно отдавать) - их можно после прочтения сдать торгашам?
1. А во второй день ?
2. Книги вполне можно продать, кроме квестовых.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
659
Благодарности
89
Баллы
210
Говорю как человек, видевший это в скриптах своими глазами.)
Вопрос только в том, где появляются...
По ходу скрипт не срабатывает.. Не нашел я серебрянного голема. Так что это тем более баг.
Спросить хотел по поводу Луица - наемника орков в рудной шахте. Его нужно убивать, чтобы выполнить квест по поводу рудных шахт, но почему его сделали именным? С ним можно поговорить? Может с ним какой то квест связан? Он вроде как сам нападает первым на ГГ.. Кстати у меня с ним баг произошел.. Сейчас в соответствующей теме напишу об этом.
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
На второй день и далее норм всё. Просто интересно почему в 1й день не дают.

Первый день уникален тем, что формально является нулевым. Переменная, ответственная за проверку одноразового (в день) моления при старте игры также равна 0. Таким образом, в каком-то смысле игра считает, что вы в этот день уже помолились.
Чтобы молитва в первый день работала, это надо прописывать отдельно.
Вот только оно вам надо в самом начале игры?
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Вопрос по Хоринису :
По квесту Художника меня туда проводил Грант и сказал , что после разговора с Тёмным Магом будет ждать меня в казармах . Вот пришёл я в казармы , а там никого ! Где он может быть ? А то я со всеми жителями уже переговорил ( Или его вообще не надо дожидаться и идти выполнять квесты?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Вопрос по Хоринису :
По квесту Художника меня туда проводил Грант и сказал , что после разговора с Тёмным Магом будет ждать меня в казармах . Вот пришёл я в казармы , а там никого ! Где он может быть ? А то я со всеми жителями уже переговорил ( Или его вообще не надо дожидаться и идти выполнять квесты?
В казармах он, в казармах. Только в зависимости от времени может быть в разных помещениях (зданиях).
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
В казармах он, в казармах. Только в зависимости от времени может быть в разных помещениях (зданиях).
вот этот момент кстати действительно выбешивает, когда 3/4 времени в игре тратишь на то, чтобы найти заныкавшихся персонажей
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
В казармах он, в казармах.
Ну, если дом Лютеро считать казармой, то да.

когда 3/4 времени в игре тратишь на то, чтобы найти заныкавшихся персонажей
Прямо-таки 3/4! Лично у меня 3/4 уходит на сбор "ромашек по лугам", которые по сути не нужны. Но… трудно справиться с тягой к собирательству.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Лестница лежит в сундуке на деревенском складе у торговца. Попасть внутрь можно либо жуком, либо по сюжету. Всё зависит от нетерпеливости при прохождении.

Запара с этим Феллером(
Пролез жуком, далее пропасть - куда веревку цеплять хз, ниначто не наводится, лебедка не работает. Если просто спрыгнуть - ГГ убивается насмерть и мухи не помогут.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
ГГ убивается насмерть
Примерно середина обрыва, там ещё штырь торчит. Надписей никаких не всплывёт, но лестница привяжется именно в этом месте. Просто подойди поближе, агрессивней жми Ctrl, поворачивая ГГ слегка в стороны, и реакция будет.

Слезать по лестнице нужно полностью, не спрыгивать с последней ступеньки, ибо там прописан какой-то хитрый скрипт, связанный с прыжками.

Лебёдка — пока антураж.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Всё плохо, и так и эдак хожу с зажатым шифтом, и с той стороны ямы и с другой, и слева и справа верх вниз камеру вожу, ктрл клац клац постоянно и хрен - не кладется лестница никуда ну хоть тресни
Еще в начале Хоруса чел что в пещере сидел, который падал в нее не раз. Выходя из пещеры видел сверху некий "крючок", лиана не юзалась что рядом подобрал, лестниц тогда еще не было. Вот собсна вопрос туда тож можно лестницу поставить или нет ?
 
Последнее редактирование:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Corven, этого я не знаю — не догадался проверить. Возможно, стоит попробовать?
_____

pic_9.jpg

Видимо, там очень маленькое место, в котором срабатывает скрипт. Чуть ближе, чуть дальше. Я сам помучился. Ищи позицию.
 
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Медоед, прибавь яркости, а то ничего не видно ж.
 
Сверху Снизу