• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
По Варанту висит несколько квестов:

1. Заброшенный дом. Непонятно, что за дом и когда происходит действие квеста.
2. Орки - дезертиры, сказано что они в горах, на немецком ВОПЕ сказано, что от Уджара до Амарны, так и не нашёл их.
3. Когда ТОррез даёт квест на поиск золота?
Если я в шестой главе, эти квесты можно будет завершить?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Вроде, никаких входов там нет, чисто заплыв. Хотя зелье маны, о котором говорил Energorus, я не нашёл.
Оо а о каком зелье идет речь? Может не в том месте находил? Где это сообщение было? Что то я проглядел..
Кстати там неподалеку есть пещерка секретная - в ней шкатулка драгоценная золотая. Находил?)
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Я прежде чем писать - проверил, работает.
Suum cuique.

Где это сообщение было?
https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-22#post-802551

Кстати там неподалеку
Под водой? :eek: Нет, не находил. Если на суше, то не помню — шкатулка не такой уж ценный предмет, чтобы запоминать. Картинку можно, ради интереса?
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
По Варанту висит несколько квестов:

1. Заброшенный дом. Непонятно, что за дом и когда происходит действие квеста.
2. Орки - дезертиры, сказано что они в горах, на немецком ВОПЕ сказано, что от Уджара до Амарны, так и не нашёл их.
3. Когда ТОррез даёт квест на поиск золота?
Если я в шестой главе, эти квесты можно будет завершить?

1. Видимо имеется ввиду квест про алхимика из Уджара? Этот дом находится как заходишь в город в главные ворота, поворачиваешь направо и вдоль забора до упора. Попасть в этот дом можно только через дыру на крыше, на крышу через соседнее здание и по стене. Находишь призрак алхимика , ну и т.д.
2. Фактически там орки-бандиты. Выходишь из Уджара в сторону Амарны, проходишь проход в скалах, прижимаешься влево к краю обрыва и идешь вперед.
Когда закончишь все дела в Нордмаре будет возможность посетить любой остров.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Очень обидная ситуация. Запускаю новую игру, игра сразу сворачивается в малююююсенькое окошко в левый верхний угол монитора, затем Acces Violation ошибка.

Когда в оригинальную Готику играл тоже такие проблемы изредка возникали, а тут такая стабильность, что начать игру просто невозможно( Мод крутой как я слышал...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335
Очень обидная ситуация. Запускаю новую игру, игра сразу сворачивается в малююююсенькое окошко в левый верхний угол монитора, затем Acces Violation ошибка.

Когда в оригинальную Готику играл тоже такие проблемы изредка возникали, а тут такая стабильность, что начать игру просто невозможно( Мод крутой как я слышал...
Инструкцию по установке полностью выполнил ?
Я так даже рендеры поставил. Только побыстрей работать начала Одиссея.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Инструкцию по установке полностью выполнил ?
Я так даже рендеры поставил. Только побыстрей работать начала Одиссея.
Я не нашел эти гадости в ссылках. Чтобы все как по инструкции. В ссылкх же есть только мод и русификатор.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Под водой? :eek: Нет, не находил. Если на суше, то не помню — шкатулка не такой уж ценный предмет, чтобы запоминать. Картинку можно, ради интереса?
В районе затонувшей башни - конечно это под водой) Ищи!) ;)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335
Я не нашел эти гадости в ссылках. Чтобы все как по инструкции. В ссылкх же есть только мод и русификатор.
в ссылке на мод :
ODYSSEY-1.3.exe (мод)
Odyssee_Speech.exe (озвучка)
G2Odyssey_SystemPack_1.1.exe (систем пак для Одиссеи)
Odyssee_D3D11_Texturen.zip (текстуры-рендеры (не обязательно))
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Огромное спасибо) Все работает)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Нашел на острове Тамора затонувшую башню с сокровищами , куча разного добра и перманентное зелье маны.
:eek: А где это там зелье маны ты нашел не подскажешь? Ты ничего не напутал? Я там вокруг башни все обплавал и не было там зелий.. Хм..
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335
:eek: А где это там зелье маны ты нашел не подскажешь? Ты ничего не напутал? Я там вокруг башни все обплавал и не было там зелий.. Хм..
Да в этой башне : нырнул и все добро на одной площадке.
В стороне ничего нет, никаких тайников нет.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Да в этой башне : нырнул и все добро на одной площадке.
В стороне ничего нет, никаких тайников нет.
В этой башне нет никаких зелий. Только драгоценности и кошельки. И естественно площадку я осмотрел - квест то уже давно закрыл. Ты находил там пернаментное зелье маны? Я вот нет.. И кстати на счет тайников в сторонке - ты не прав - очень даже есть)
Там неподалеку есть скрытая пещерка, а в ней драгоц. золотая шкатулка!
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.708
Благодарности
1.244
Баллы
335
В этой башне нет никаких зелий. Только драгоценности и кошельки. И естественно площадку я осмотрел - квест то уже давно закрыл. Ты находил там пернаментное зелье маны? Я вот нет.. И кстати на счет тайников в сторонке - ты не прав - очень даже есть)
Там неподалеку есть скрытая пещерка, а в ней драгоц. золотая шкатулка!
Про тайники я имел ввиду конкретно башню.
перманентного зелья скорее нет, чем есть (там же сокровища).
 
Последнее редактирование:

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Эм, такой вопрос, Кавалорн, что вмесьте с Ганом сторожат тыл на ферме Онара, обмолвился о том, что очень опасно держать орочий патруль за спиной. Ну я и нашинковал его в салат, а теперь по квесту "Доверие наемников" он просит помочь ему убрать их, но их уже нет и строчки диалога о том, что канули в лету тоже нет(( Все, Гитлер капут?

Все, вопрос снят, нашел другой отряд, после "разговора" с ними все разрешилось)
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
658
Благодарности
89
Баллы
210
Odyssee_D3D11_Texturen.zip
Кстати по поводу этих текстур - их нужно ставить только, если у тебя комп поддерживает 11 DirectX и установлена сама прога рендер? Просто так тупо если закинуть в папку с игрой, то они ничего не дадут я так понимаю? Или дадут? И в какую тогда папку их кидать?
Еще хотел узнать по поводу големов по квесту "Штамлер". Я до разговора с духом Штамлера всех големов убил и сердца их повырезал, сейчас поговорил с ним и пошел по новой выносить големов, но появился только соляной голем. Где искать серебрянного и каменного големов или они не появляются по новой после разговора с духом мага? В серебрянной шахте серебрянного голема не было. Каменного я проверил в храме Инноса, но там не было его или он где то в другом месте появился? Спрашиваю по поводу них ради опыта.
 
Сверху Снизу