• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Тут такое дело))
Я выкрал у Графа Гаракса, в Венгарде ключ от Сундука и раздобыл в нем тяжелые доспехи паладина! Я думал я их получу гораздо позже... а тут на тебе, не успел доспехи Рыцаря надеть, получай и топ Шмот... Так задумано?

Полагаю, что да...
Впрочем, как уже многие заметили, баланс в "Одиссее" оставляет желать лучшего.
Сундук с перманентными зельями вы, полагаю, тоже уже нашли?)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Полагаю, что да...
Впрочем, как уже многие заметили, баланс в "Одиссее" оставляет желать лучшего.
Сундук с перманентными зельями вы, полагаю, тоже уже нашли?)
Нашел..)

А как выполнить задание Кобрина "орки в Венгарде"? Вроде всех перебил... остались только те, что за барьером.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Нашел..)

А как выполнить задание Кобрина "орки в Венгарде"? Вроде всех перебил... остались только те, что за барьером.

Ну, когда вернетесь, сможете выбраться за барьер и грохнуть тех, что там.
У меня этот квест вроде тоже не сдавался...
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Круто: В этой ветке тоже обсуждают прохождение. Попробую перенести вопрос с соседней ветки. Вдруг кто ответит.
Как закрыть квесты в Варанте: "Поиск Ксардаса в Варанте" и "Охота за сокровищами в катакомбах"
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Продавать ли Кайо Сирианийское масло? Будут еще покупатели? или смело продавать?
 
Последнее редактирование:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Кто-нибудь может мне скинуть сейв - Первое прибытие в Варант? Очень нужно!
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
869
Благодарности
498
Баллы
230
Проблема с квестом "Требуются рудокопы".Привез их на Тамору,договорился об оплате.Далее предложил первому,Шорти,отвести его в серебряную шахту.При этом за мной увязалась вся толпа.Шорти привел,все ок.Запись в дневнике:"Шорти и два рудокопа снова трудятся шахте.Теперь надо поговорить со Слимом,и отвести его в рудную шахту".При этом диалога о предложении проводить,у Слима нет,хоть он и бегает за мной.И когда прихожу с ним в рудную шахту,скрипт не срабатывает.Это персональный баг,или есть определенное место в шахте,куда его надо довести?
Вопрос снят.Нашел отве т в теме "Баги и ошибки".
 
Последнее редактирование:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Если меша нет, то сейв тут не поможет..
Ну а куда он мог деться? Игру я переустановил... Остаётся только сейв у ребят выцыганить! Хоть гляну, а вдруг поможет...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну а куда он мог деться? Игру я переустановил... Остаётся только сейв у ребят выцыганить! Хоть гляну, а вдруг поможет...
Его тупо не добавили в файлы мода, когда вместо файла дырка, то хоть обсейвся весь, на её месте все равно останется - дырка (!) пока искомый файл не будет добавлен в файлы мода.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
пока искомый файл не будет добавлен в файлы мода.
Э-э, то есть мод не проходим на текущий момент?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Но кто-то же проходит...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
пока искомый файл не будет добавлен в файлы мода.
Но кто-то же проходит...
Проблема решена! Описал в Багах и Ошибках.

Пустынных разбойников можно убивать? Например Бердоху? Они ведь бандитами считаются!? Или все же кочевники и их лучше не трогать?)
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Пустынных разбойников можно убивать? Например Бердоху?
На устранение Бердохи будет квест (дает вроде командир стражи в Амарне). Лично я всех вырезал (бандиты, они и в Варанте бандиты).
 

artembrut

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет. Вопрос по квесту найм на корабль в первой главе. Выполнил все квесты у Бруно. В дневнике написано, что надо спросить у Оливера прошел ли я испытнание. Подхожу к Оливеру. Никакого диалога нет
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Всем привет. Вопрос по квесту найм на корабль в первой главе. Выполнил все квесты у Бруно. В дневнике написано, что надо спросить у Оливера прошел ли я испытнание. Подхожу к Оливеру. Никакого диалога нет
Ты должен еще караул отстоять, иди в деревню, и ищи паладина охраняющего проход к кораблю
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
ААА, спасите, не могу открыть Библиотеку на 1 острове, видел что есть прохождение, но в немецком ни бум-бум, а гугл ахинею выдает.....в общем выручайте пожалуйста, как все таки пробраться в библиотеку?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
ААА, спасите, не могу открыть Библиотеку на 1 острове, видел что есть прохождение, но в немецком ни бум-бум, а гугл ахинею выдает.....в общем выручайте пожалуйста, как все таки пробраться в библиотеку?
Выполняй задания Бруно, после он отправит тебе к алхимику. Выполнив задания алхимика, ты попадешь в библиотеку.
 

artembrut

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо. Помогло
 
Сверху Снизу