• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Коготь в мусорку.
Он даже на Хоринисе не актуален (по сравнению с той же шпагой пала), не говоря уже о более поздних локах.
Я считал.)

И магия там по-моему 100, но блокируется защитой от магии.

В общем, здоровье дороже.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Эм..
неее, 50 - это не урон, а шанс (%) срабатывания удара молнией, а какой урон от этой магии именно - там не указано. Там так и написано в описании. И урон там намного выше 50) Я с 3-4 ударов этой молнией убивал Доншака в Хоринисе (через блок его шарахнуло 3 раза подряд). У него явно не 150 жизней) Да и защита от магии у него 100% выше 50. И если б у меча был урон магией на 50, то его эта молния вообще не коцала)
Вопрос остается открытым. В чем тут подвох? Это ошибка создателей мода или и правда прибавка после повторных улучшений идет повыше у двуруч-а? Если они вообще есть эти повторные улучшения. Просто я не могу никак понять как так вышло, что у двуруч-ка урон всего лишь на 10 выше чем у однор-ка.. Если повторных улучшений нет или есть, но они одинаковы, то смысла нет делать двуручник из за 10 урона.. Т.к. по скорости он намного проигрывает! И разница в 10 урона не компенсирует это! Длина у одноручника вроде такая же как и у двуручника..
В любом случае лучше качать двуруч, т.к. их больше в игре и урон больше, а Коготь станет таким, какое умение у тебя лучше прокачано.
Качать одноруч из-за Когтя ? Хм...
Коготь в мусорку.
В общем, здоровье дороже.
Да здоровье набрать не проблема (табак, молитвы, напитки, таблички).
У меня с Когтем двуруч здоровья сейчас 1500. Мне хватает.
А Коготь интересно сравнить.
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
1500?
Это на какой стадии?

У меня, когда я получил Коготь, было где-то в районе 300, т.ч. здоровье было принципиально (lp я в него не вкладывал).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
1500?
Это на какой стадии?

У меня, когда я получил Коготь, было где-то в районе 300, т.ч. здоровье было принципиально (lp я в него не вкладывал).
Это на данный момент.
Я сейчас в Нордмаре.
В Варанте очень много табака купил-сделал и выкурил.
А Коготь я не сразу делал, лишь когда здоровья поднабрал.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Коготь в мусорку.
Он даже на Хоринисе не актуален (по сравнению с той же шпагой пала), не говоря уже о более поздних локах.
Я считал.)

И магия там по-моему 100, но блокируется защитой от магии.

В общем, здоровье дороже.
Ну не знаю.. Я сравнивал шпагу с когтем. Орки дохнут быстрее намного от когтя одноручного (за счет срабатываемой магии). А вот двуручный коготь, если там ток на 10 урона выше - его в топку) Жаль, что опыта не дают, если орки дохнут от магии..
Leonion, а вы не могли бы посмотреть в скриптах - сколько раз улучшается коготь? 1 раз за всю игру?.. Если больше, то прибавки у двуруч-а такие же как и у одноруч-а?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Кто каким мечом пользуется ?
Я орочьим двуруч Краш Агаш (225 повреждений).
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Leonion, а вы не могли бы посмотреть в скриптах - сколько раз улучшается коготь? 1 раз за всю игру?.. Если больше, то прибавки у двуруч-а такие же как и у одноруч-а?

Да как в оригинале вроде, по мере роста уровней ГГ до определенного лимита.
110/120 и 50%- макс.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Да как в оригинале вроде, по мере роста уровней ГГ до определенного лимита.
110/120 и 50%- макс.
Не понял я ответа.. Там и так со старта 50% шанс срабатывания магии, если вы об этом. Улучшать коготь я так понимаю можно будет не один раз? От чего кстати это зависит? По главам или каждые 5 или больше уровней?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Просто на старте у ГГ уже максимальный уровень выходит.

Все, 110 или 120 (1р/2р) и 50% шанс - это топ.
Больше никаких улучшений.

А так механика аналогична оригинальной:
http://gothic.ag.ru/g2add/info_beliarweapon
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Не могу пройти 3 квеста
1) Квест "Изгнанник": Тарелку у жены купил, Гербранту показал, продал тарелку Лемару. У лорда Андре нет диалогов, что делать?
2) Квест "Особое лечебное зелье": Получил зелье от Константино, но у Гекарда диалогов нет, из инвентаря я ничего не выбрасывал - куда я его мог деть - выпил что ли*Friendship*... Можно код на зелье, пожалуйста:) .
3) Квест поиска рун телепортации для Таррока, у меня есть следующие руны:
- к маяку
- в порт
- к таверне
- к каменному кругу (где Дарон стоит)
- к Северной части Хориниса (где Таррок)
- к Пирамидам
- к Обсерватории
- к поселению гоблинов
- к Кораблю призраку
- к Магу воды (где статуя Аданоса)
- к лагерю пиратов
Какие ещё руны нужны Тарроку? В Яркендаре я ещё почти не был, но не думаю что ему руны от туда нужны...
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
1) Зачем было продавать тарелку Лемару перед показом Андре? Кто ж избавляется от улик перед судебным заседанием? Вставляйте читами: ItMi_GoldPlateLehmar.
2) ItPo_Health_05
3) Тарроку ничего не нужно, это Роланду они нужны. Вы диалоги с ним читали? Он же к каждому месту с руной ведет и все объясняет. Какая последняя запись в дневнике?
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
1) Зачем было продавать тарелку Лемару перед показом Андре? Кто ж избавляется от улик перед судебным заседанием? Вставляйте читами: ItMi_GoldPlateLehmar.
2) ItPo_Health_05
3) Тарроку ничего не нужно, это Роланду они нужны. Вы диалоги с ним читали? Он же к каждому месту с руной ведет и все объясняет. Какая последняя запись в дневнике?
1) Помню, что у Андре не было нужного диалога, когда тарелка была у меня, возможно баг. Но теперь получилось.
2) Вспомнил - зелье в инвентаре лежит рядом с остальными - значит случайно выпил.
3) Квест только начался, запись в дневнике одна - про первую руну в его пещере - думаю это руна "к Северной части Хориниса" она у меня есть, но орк молчит - диалогов нет.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
3) Квест только начался, запись в дневнике одна - про первую руну в его пещере - думаю это руна "к Северной части Хориниса" она у меня есть, но орк молчит - диалогов нет.

Нет, в пещере (ответвление с ползунами) должна была появиться руна телепорта к Проходу Хориниса после диалога с Тарроком.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
книга по заданию "Ценная книга на Таморе" так и не появляется.
Ждем появления следующей версии.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Тоже потихонечку прохожу этот мод. Вот если бы в ФАК кто добавил информацию о местоположении рун телепортации по локациям, это был бы мегареспект....
 

RadianX

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
182
Благодарности
102
Баллы
210
Возникло пару вопросов, больше по механике, чем по прохождению.
1. Уже часов 30 хожу с освященной шпагой, зачищаю Хоринис, как скоро будет одноручное оружие получше.
2. Мантия архимага огня (презент от Ксардаса) слишком крутая по параметрам, лучше кольчуги рыцаря, которую еще даже не получил. Причем одеть ее смог не вложив ни единички обучения в ману. Это дисбаланс или я что-то пропустил?
Заранее благодарю за ответы.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Возникло пару вопросов, больше по механике, чем по прохождению.
1. Уже часов 30 хожу с освященной шпагой, зачищаю Хоринис, как скоро будет одноручное оружие получше.
2. Мантия архимага огня (презент от Ксардаса) слишком крутая по параметрам, лучше кольчуги рыцаря, которую еще даже не получил. Причем одеть ее смог не вложив ни единички обучения в ману. Это дисбаланс или я что-то пропустил?
Заранее благодарю за ответы.
1. не скоро, лучше переходить на двуручное - двуручников поболее и повреждений больше.
2. Cтарая роба Ксардаса - уже 150 маны было ?
будут доспехи и получше.
 
Сверху Снизу