• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Игра шедевр

по сюжету

Явно напрашивается продолжение с островом Дракона, куда уплыл Мендоса со своего острова
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Игра шедевр
по сюжету
Явно напрашивается продолжение с островом Дракона, куда уплыл Мендоса со своего острова
По поводу острова Дракона согласен.
По поводу шедевра - ждем версию 2.0. Вполне может получиться.
 

Лариса19

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
прошла Хорус, возникли вопросы:
1.что открывает ключ Мартиса (не от склада)?
2.от чего старый ключ (валялся в шахте)?
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Если уплывать из Хориниса , то это навсегда уже ? Или после Варанта туда можно будет вернуться ?
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Как выполнить квест божественный артефакт в Варанте?
В самом храме нашел старую табличку, на которой указано, что она содержит ценные сведение, прочесть не могу.
Из храма под землей телепортирует в какую-то пещеру с темным магом, после его убийства - ничего..
Далее в пещере только закрытая дверь, для которой нужен ключ?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Как выполнить квест божественный артефакт в Варанте?
В самом храме нашел старую табличку, на которой указано, что она содержит ценные сведение, прочесть не могу.
Из храма под землей телепортирует в какую-то пещеру с темным магом, после его убийства - ничего..
Далее в пещере только закрытая дверь, для которой нужен ключ

квест почти закончен, нужно отчитаться Меркуриусу
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Спасибо за перевод офигенного мода!!! Сейчас отплываю с Хориниса вопросов по прохождению нет. Жаль что с магией так обломали, на свитках не разгонишся. Надеюсь к версии 2.0 все отшлифуют. Хотелось бы алхимию с новыми рецептами, супчики, баланс править надо(идет перекачка), но в целом всем доволен.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Не согласен! Очень даже разгонишься ,просто сметаешь всех и вся.
На корабле можно покупать бесконечно свитки и стальные заготовки, ковать и покупать. Маны у меня сейчас 150, лп в нее не вкладывал. Круги магии не изучал, попробую набрать свитков и устроить геноцид орков.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
На корабле можно покупать бесконечно свитки и стальные заготовки, ковать и покупать. Маны у меня сейчас 150, лп в нее не вкладывал. Круги магии не изучал, попробую набрать свитков и устроить геноцид орков.
После отплытия с Хориниса я уже не испытывал недостатка в деньгах и изучил пять кругов магии,правда пришлось от души поспать возле статуи Аданоса и потратить на молитвы 4000.
 

Rin4ik

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
241
Благодарности
27
Баллы
200
Качать круги магии без рун? Ну не знаю сначало попробую насколько эффективна магия свитков против врагов, огненый шар например. А молитва аданосу на 4000 это фигня, себе 600 хп накрутил у инноса 13000 золотых ушло.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Качать круги магии без рун? Ну не знаю сначало попробую насколько эффективна магия свитков против врагов, огненый шар например.

От прокачки уронной магии толку мало. Защита противников растет быстрее, чем сила атакующих заклинаний, которые ГГ может изучить (если, конечно, играть нормально, а не как жаба из "Дюймовочки": "поспали, можно и помолиться; помолились, можно и поспать"). Не говоря уже о том, что на атакующие спеллы никаких ингредиентов не напасешься.
А вот выучить "заморозку", "волну льда" и пару заклов призыва очень даже стоит.

А молитва аданосу на 4000 это фигня, себе 600 хп накрутил у инноса 13000 золотых ушло.

И не лень же было...
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Эм, полагаю, что это маг Воды какой-то. Но вот беда, я не говорил с ним и не знаю, где он)
плохо. Квест без мага нежелательно выполнять
Меркуриус находится
в лагере Саида, в горах
это нужно сразу после выхода из пещеры с побережья, свернуть налево, и идти вдоль гор пока не встретишь нейтральных кочевников. Это передовой отряд охотников, сам лагерь немного выше

вообще Долина Ашдода это огромная территория с кучей различных закоулков. Прежде чем выполнять квесты можно чутка побегать по окрестностям, освоиться
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Эм, полагаю, что это маг Воды какой-то. Но вот беда, я не говорил с ним и не знаю, где он)
Меркуриус находится недалеко от Саида. Не надо подниматься и спускаться.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Мод отличный, но по-немецки дотошный. Каждый вздох нужно обговаривать с квестодателем, Инициатива наказуема провалом квеста, а то всего сюжета. Напоминает анекдот -Мужчина, вы выходите? -Да. -А мужчина перед вами выходит? -Да? -А вы его об этом спрашивали? -Да? -И что он вам ответил?
Квест с заговором - до смешного доходит. ГГ узнаент, что письмо у Марка. Но своровать его нельзя (хотя можно взять с трупа). Нужно подойти к квестодателю, и тот разрешит (интерфейсно) кражу. Некоторые квесты имеют невидимую связь, которая никак не дружит с логикой на уровне "чтобы Текла дала похлебки, нужно занять 50 голды у Лемара. Имеющуюся руду (всю, 12 ящиков) сдать нельзя, пока не освободишь паладина. Он что, возвращает гг частично утраченный дар речи, что ли?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Мод отличный, но по-немецки дотошный. Каждый вздох нужно обговаривать с квестодателем, Инициатива наказуема провалом квеста, а то всего сюжета. Напоминает анекдот -Мужчина, вы выходите? -Да. -А мужчина перед вами выходит? -Да? -А вы его об этом спрашивали? -Да? -И что он вам ответил?
Квест с заговором - до смешного доходит. ГГ узнаент, что письмо у Марка. Но своровать его нельзя (хотя можно взять с трупа). Нужно подойти к квестодателю, и тот разрешит (интерфейсно) кражу. Некоторые квесты имеют невидимую связь, которая никак не дружит с логикой на уровне "чтобы Текла дала похлебки, нужно занять 50 голды у Лемара. Имеющуюся руду (всю, 12 ящиков) сдать нельзя, пока не освободишь паладина. Он что, возвращает гг частично утраченный дар речи, что ли?
У немцев нормальная логика.
Но иногда вдруг идет чисто немецкая (русскому не понять).:D
Cам удивляюсь...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Для тех, кто играет в Одиссею, могу порекомендовать новый текстурный пак от Артемиано :
(Textures Pack by Artemiano v 3.1)
https://yadi.sk/d/lQHSPPNRjBz9s
на Одиссее идет. Не совместим с другими текстурными паками.
У Артемиано багов при игре из-за пака не было.

MaGoth, может, внести в шапку ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу