• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
А будет ли возможность посетить Красную шахту при возвращении на остров и застать её в том же нетронутом виде? Уж больно навык добычи мал сейчас.

Насколько я знаю, нет.
Точнее, к тому моменту вам эта шахта уже даром будет не нужна.
Да и, боюсь разочаровать, но большая часть новых полезных ископаемых нигде не используется, т.ч. их только на продажу, а денег в моде и без того куры не клюют.
Собственно, кстати, исходя из этого совет: скупайте все хорошие свитки. Они очень пригодятся при зачистке лок, а беречь деньги смысла нет.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Насколько я знаю, нет.
Точнее, к тому моменту вам эта шахта уже даром будет не нужна.
Да и, боюсь разочаровать, но большая часть новых полезных ископаемых нигде не используется, т.ч. их только на продажу, а денег в моде и без того куры не клюют.
Может я и путаю.

Никто не пробовал начать писать прохождение ?
Хотя, наверное, рано еще ...
Кажется, никто из русских до конца еще не дошел.
А у немцев сложно понять (не Russian и даже не English).
 
Последнее редактирование модератором:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Не могу найти Оскара когда надо его спросить где он будет жрать
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Никто не пробовал начать писать прохождение ?
Хотя, наверное, рано еще ...
Кажется, никто из русских до конца еще не дошел.
А у немцев сложно понять (не Russian и даже не English).

Немецкое прохождение первых трех глав есть:
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
Текст из него копируется и вставляется в тот же гугл транслейт. При перегоне с немецкого на английский 90% можно легко понять.

__________
Ссылку скопировать, вставить в строку навигации, если не переходит так.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Немецкое прохождение первых трех глав есть:
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
Текст из него копируется и вставляется в тот же гугл транслейт. При перегоне с немецкого на английский 90% можно легко понять.
по ссылке выдает
Unzulässiges Hot-Linking

по ссылке выдает
Unzulässiges Hot-Linking
сорри, не дочитал до конца
если скопировать, то действительно открывает Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
 
Последнее редактирование модератором:

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
Где в библиотеке 9 том книги призыва? Не могу найти.
И что это за рычаг в той же библиотеке?
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Немецкое прохождение первых трех глав есть:
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
Текст из него копируется и вставляется в тот же гугл транслейт. При перегоне с немецкого на английский 90% можно легко понять.

__________
Ссылку скопировать, вставить в строку навигации, если не переходит так.
не получается зайти на сайт там вирусы(антивируса нету)

Где в библиотеке 9 том книги призыва? Не могу найти.
И что это за рычаг в той же библиотеке?
ищи где много стендов с книгами на полке она там есть смотри внимательнее
 
Последнее редактирование модератором:

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Не знаю, нормально ли, но я делал так.
Да это всё понятно.
Я про получение самого первого ключа для выхода из самой первой комнаты. Насколько я понимаю, есть два способа: переспать, либо навалять Гюнтеру. Интересовался у тех, кто отринул путь через постель, и предпочёл драку — реагировали ли на их действия персонажи за стеной или под полом?

Теперь про трудности перевода.
Ральф жёлтым по прозрачному говорит: "Я научу тебя взламывать замки. Причём бесплатно.". Но десятка очков обучения списывается. Т. к. на данный момент я ещё не встретил учителя за деньги, то фраза воспринимается, как полная халява, вроде бонуса Ренгару из "классики". Нельзя ли перестроить фразу в окончательной версии на что-то, типа: "Я научу тебя взламывать замки. И даже золота за это не возьму!"?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Да это всё понятно.
Я про получение самого первого ключа для выхода из самой первой комнаты. Насколько я понимаю, есть два способа: переспать, либо навалять Гюнтеру. Интересовался у тех, кто отринул путь через постель, и предпочёл драку — реагировали ли на их действия персонажи за стеной или под полом?

Теперь про трудности перевода.
Ральф жёлтым по прозрачному говорит: "Я научу тебя взламывать замки. Причём бесплатно.". Но десятка очков обучения списывается. Т. к. на данный момент я ещё не встретил учителя за деньги, то фраза воспринимается, как полная халява, вроде бонуса Ренгару из "классики". Нельзя ли перестроить фразу в окончательной версии на что-то, типа: "Я научу тебя взламывать замки. И даже золота за это не возьму!"?

1) А еще можно усыпить Гюнтера свитком сна, который, насколько я помню, должен быть в сундуке Роланда.
2) Бесплатно - это означает "не за деньги", ибо LP в диалогах не упоминается в принципе, будучи частью игровой механики, но не игрового мира. Других вариантов интерпретации здесь быть не может. Учителя за деньги появятся в будущем.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
И шо? Я смогу залезть к нему в карман и вытащить ключ?

Я так понял по контексту, что бесплатно всё. Не нравится Ренгару? Пожалуйста — Эрол. Говорит: "Помоги мне вернуть таблички, я тебя научу правому хуку". После у Безымянного в диалоге строчка: "Научи меня удару". Очки не списываются, сила +1. С точки зрения "классики" бесплатно — это полностью бесплатно.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
И шо? Я смогу залезть к нему в карман и вытащить ключ?
Я так понял по контексту, что бесплатно всё. Не нравится Ренгару? Пожалуйста — Эрол. Говорит: "Помоги мне вернуть таблички, я тебя научу правому хуку". После у Безымянного в диалоге строчка: "Научи меня удару". Очки не списываются, сила +1. С точки зрения "классики" бесплатно — это полностью бесплатно.

А, забыл, что ключ у него...

Где у Эрола или Ренгару слово "бесплатно"?
И не надо путать какие-то "+1 к силе/ловкости" и 10-очковый взлом. Испокон веков в Готике никто не учил взлому и карманному вороству нахаляву, без трат LP.
Вот честно, не думаю, что еще хоть кто-нибудь из игроков воспринял реплику Ральфа как "о, мне нахаляву подарят взлом!".
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Напишите код на НПС Оскар по квесту статуи инноса, он у меня пропал, наверно разбился и умер
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
у меня заглючили текстуры предметов в инвентаре че делать?
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
привет два вопроса
1) что открывает лебедка возле спрятанной лютни олега
2) как попасть к алхимику ? в квесте написано нужно немного подождать я уже практически все задания выполнил а с этим квестом застой
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
1. Ничего вроде как.
2. По ходу сюжета попадёшь, нужно выполнять задания Бруно.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
вопросы по секретным местам:
1-2 можно ли добраться до них без марвина?
3 есть ли ключ к сундуку что под каменным кругом (к нему без марвина пролезть вполне реально)
1.jpg
2.jpg
карта.jpg
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
вопросы по секретным местам:
1-2 можно ли добраться до них без марвина?
3 есть ли ключ к сундуку что под каменным кругом (к нему без марвина пролезть вполне реально)

Так...
1 место - это удивительный феномен. У некоторых есть к нему комфортабельный подъем со стороны моря, по которому очень легко подняться, у некоторых нет. Наука бессильна объяснить сие чудо.
Единственный легальный способ, который я придумал, будучи одним из тех, кому не повезло, - тюки сена (которые по квесту о ворах сена).
h-69.jpg

Причем таскать их придется поштучно.

На 2-ое место можно спрыгнуть сверху (из замка) в облике кровавой мухи.

А вот сундук меня самого очень интересует. Ключ не нашел, хотя вроде как перерыл весь остров.
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
вопросы по секретным местам:
1-2 можно ли добраться до них без марвина?
3 есть ли ключ к сундуку что под каменным кругом (к нему без марвина пролезть вполне реально)
с акробатикой можно если прыгнуть правильно

Так...
1 место - это удивительный феномен. У некоторых есть к нему комфортабельный подъем со стороны моря, по которому очень легко подняться, у некоторых нет. Наука бессильна объяснить сие чудо.
Единственный легальный способ, который я придумал, будучи одним из тех, кому не повезло, - тюки сена (которые по квесту о ворах сена).
h-69.jpg

Причем таскать их придется поштучно.

На 2-ое место можно спрыгнуть сверху (из замка) в облике кровавой мухи.

А вот сундук меня самого очень интересует. Ключ не нашел, хотя вроде как перерыл весь остров.
А сундук отмычкой открывается, я лично отмычкой открыл
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Пользователь Prokypop получает устное предупреждение за написание 2 сообщений подряд (№№289 и 290, 302 и 303).

Такое же предупреждение получает пользователь bangorus за сообщения №№282 и 283, 286 и 287.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу