• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Кто нить уже играл? А то у меня проблемка с прохождениям во 2 главе, почти все квесты на корабле сделаны, кроме торговли болотником, а диалога "пыть дальше" нет((

Этот вопрос уже поднимался.
Сдайте квест на болотник.
Найдите записку Свена в трюме, предварительно обвинив его в распространении травки.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Да, видать не судьба..Та же беда, что у человека в 314 посте, только у меня в плеер ките мод есть. Рекомендации выполнил - не помогло.., а немецкий вариант шёл нормально, может можно что-нибудь сделать, уж больно поиграть охота.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
..а немецкий вариант шёл нормально, может можно что-нибудь сделать, уж больно поиграть охота.
Возможно криво собран, или еще что..

GreenLok, alien1971,
ТимВивер установлен? Если нет ставим, запускаем и свой ИД и пароль мне в ЛС..гляну что там не так..
Это потребует времени..
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Дохлый номер.
Скорее свершится второе пришествие, чем кто-то отредактирует шапку.

________________________________________________________________________

Кстати, небольшой совет по прокачке: под конец игры будут противники с защитой 300-400 ото всех типов урона.
Так что специализация крайне важна
Дык не под конец...уже гады поперли, почти бессмертные уродцы.
Каждые 10 мин дохну, на сложном гамаю, представляб чё тама на харде..

Собссно, оч интересно, давненько с таким удовольствием не гамал, респект и уважуха)

Да, видать не судьба..Та же беда, что у человека в 314 посте, только у меня в плеер ките мод есть. Рекомендации выполнил - не помогло.., а немецкий вариант шёл нормально, может можно что-нибудь сделать, уж больно поиграть охота.
Тимвью кинул Маготу?
 
Последнее редактирование модератором:

nightHawk

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
124
Благодарности
3
Баллы
185
огромное спасибо ребятам переводившим данный мод! всё супер! очень затягивает)))
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Нюанс, у Фулько есть комната? Нада чёта найти у него, а хз что, помогите, ключи есть. Тамора.
 
Последнее редактирование:

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
А где найти святую воду для Конрада во второй главе?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
А где найти святую воду для Конрада во второй главе?
У мага.

У Фулько есть комната? Надо что-то спереть у него, а не могу найти его дислокацию..Где =хоть она?
 
Последнее редактирование модератором:

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
У Фулько есть комната? Надо что-то спереть у него, а не могу найти его дислокацию..Где =хоть она?
эта комната находится в тронном зале где дверь охраняет страж(не именной) его надо усыпить свитком сна и обокрасть сундук


Как попасть в серебренную шахту(я туда попал через дыру возле мракориса с помощью свитка кровавой мухи и в итоге теперь не могу выбраться оттуда)
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Как попасть в серебренную шахту(я туда попал через дыру возле мракориса с помощью свитка кровавой мухи и в итоге теперь не могу выбраться оттуда)

Если не путаю, то чтобы выбраться из шахты, надо размолотить изнутри киркой завал.
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Не могу найти таблички на Кондерре синюю и зеленую. Все облазил, даже с марвином
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Господа офицеры!

У кого в квесте "Предатель" внезапно часть реплик идет на немецком, можете мне не писать.

Там все переведено, просто подобные реплики еще присутствуют в тестовых файлах, а игра уж больно любит при двух альтернативах выбирать не ту, которую надо, и из-за этого идет накладка.

Это был первый момент.
Второй - для тех, кто движется вперед бодро и с песней, и уже успешно миновал несколько лок.
Когда вы доплывете до
Хориниса
то перед высадкой напишите мне, и будет вам скинут апдейт перевода, ибо багов в данной локации выправлено немерено: как переводческих, так и игровых.

Не могу найти табличке на Кондерре синюю и зеленую. Все облазил, даже с марвином

В одном месте неподалеку от берега (в воде) можно увидеть какие-то испарения. Они исходят из подводного холмика. На нем лежит синяя плитка.
По пути на гору к святилищу есть плато. На том плато еще в скале врезан какой-то двухметровый квадратный орнамент. На том же плато лежит зеленая плитка.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Нахожусь на острове, где сокровища Джонса. Но при возвращении на корабль на экране появляется надпись - целиком на экране не помещается, но смысл в том, что "мне нужно будет вернуться, потому что то ли нашёл не всё, то ли что-то конкретно не нашёл". Есть ли список предметов, которые нужно с острова вынести?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Нахожусь на острове, где сокровища Джонса. Но при возвращении на корабль на экране появляется надпись - целиком на экране не помещается, но смысл в том, что "мне нужно будет вернуться, потому что то ли нашёл не всё, то ли что-то конкретно не нашёл". Есть ли список предметов, которые нужно с острова вынести?

До сундука на верхушке добрались? Дневники все собрали?
Я не думаю, что там еще что-то важное есть...
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Как выполнить квест Заброшенный домик? Как открыть закрытую решетку в тронном зале? И где найти Ценную книгу?
 
Последнее редактирование:

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
Да, из сундука всё забрал, дневников 5 штук тоже.
Подскажи где 5 дневник? Не могу найти. И ключ от сундука в нем будет?
Я не знаю куда идти после долины с зеленными ползунами.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Да, из сундука всё забрал, дневников 5 штук тоже.

Карту Шершавой Ноги смотрели? Обсуждали с коллегами по кораблю?

Как выполнить квест Заброшенный домик? Как открыть закрытую решетку в тронном зале? И где найти Ценную книгу?

1) ЗД - поговорить с Амброзиусом, что тусуется на пляже.
2) Пока никак. Откроете чуть позже по побочному квесту.
3) Есть предположение, что нигде и этот квест еще не доделан.
Я не знаю куда идти после долины с зеленными ползунами.

Наверх идти. Там аж целых 2 пути.
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Подскажи где 5 дневник? Не могу найти. И ключ от сундука в нем будет?
Я не знаю куда идти после долины с зеленными ползунами.
Наверх две дороги есть. Точное место не скажу, тропы запутаны, но, если пропускать ничего не будешь, найдёшь*thumbs up*
Карту Шершавой Ноги смотрели? Обсуждали с коллегами по кораблю?
Карту смотрел, с командой разговаривал и корабль даже продвинулся дальше уже, на следующем острове уже. Просто вчера зачищал остров и, когда возвращался на корабль, этой надписи не было. Сегодня пришлось переиграть - и вот по сюжету продвижение есть, но и такая надпись появилась (ничему сейчас не мешающая). Подумал, что сегодня собрал на острове не всё, что вчера. Не хотелось бы в будущем застопориться из-за отсутствия чего-либо =)
 
Сверху Снизу