• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А текстурный пак из одессеи , стоит его ставить? Поставил себе пак перкрасно 1.3 который где-то 145 мб весит, так у него все тексутры у палов и стражников заменены на синий, вообще как-то не идет им такой цвет, надо найти замену. Мб еще че-нить посоветуете
В Одиссее используются свои текстуры. Установка текстурных паков к этому моду может привести к нежелательным последствиям, мешающим даже прохождению игры. Также внимательно стоит ставить ДиректХ 11, впрочем в данном случае будет уже зависеть от видеокарты, какие изменения он принесёт.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Лестница лежит в сундуке на деревенском складе у торговца. Попасть внутрь можно либо жуком, либо по сюжету. Всё зависит от нетерпеливости при прохождении.
я еще находил в тележке и у стены последнего дома (получилось 3 лестницы).
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Я наконец стал боцманом! А в окне навыков, я все равно указан как Оруженосец... Так должно быть?
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
На Хоринисе одно из ответвлений пещеры испытания огнем у всех недоступно? Такое ощущение, что ГГ в невидимую стену упирается, ползун тоже от туда выползти не может..
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
На Хоринисе одно из ответвлений пещеры испытания огнем у всех недоступно? Такое ощущение, что ГГ в невидимую стену упирается, ползун тоже от туда выползти не может..
да есть такое дело
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Спасибо! Странно, там коронное растение, элексиры, табличка какого-то навыка и опыт за два ползуна. Видимо, не судьба

Судьба, судьба.
Жуком проползите и все.

Криво там, видимо, выставлена проницаемость.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Marcello сказал(а): ↑
if you need the walkthrough with quest from chapter 1- 3, so take a look here
http://upload.worldofplayers.de/files9/Komplettloesung_ODYSSEE_Kap_1_3.pdf
The link's not working...
Не работает ссылка...

Защита WoP Upload от ссылок с других ресурсов (hot linking) обходится так: копируется адрес ссылки и затем вставляется в адресную строку новой вкладки.

Я может чего не понимаю но при переходе с копированием ссылки мне пишет что там куча вирусов и не переходит(
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Антивирус-параноик ?
Что с включенным что с выключенным антивирем одна фигня - красный экран с нежелательным ПО и т.п.
Скриншот 2015-07-28 19.40.42.png
И никакого принудительного перехода на стр нет.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Хотел спросить по поводу Игоря (вора амулета Талема) на Таморе - стоит ли его сажать в тюрьму, если уже умеешь обчищать карманы? Будут ли с ним дальше квесты, если его пожалеть?
И еще есть ли учителя добычи аквамарина, серы и серебра на Таморе (желательно за золото..)?
 

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Хотел узнать будут ли в продаже(возможность найти , и.т.д.) после Атаноса рунные заготовки? Если не будут подскажите, пожалуйста, код Марвина на них.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Что с включенным что с выключенным антивирем одна фигня - красный экран с нежелательным ПО
А это не антивирус, а одна из встроенных функций убогого Хрома. Три варианта:

1. Зайти в соседнюю тему и скачать файл оттуда.
2. Сменить обозреватель.
3. Нажать на "Подробнее" и далее "Перейти на заражённый (с точки зрения Google) сайт". Также залезть в дебри настроек Хрома и там выключить соответствующий пункт.

И еще есть ли учителя добычи аквамарина, серы и серебра на Таморе (желательно за золото..)?
Нет, учителя будут позже.

стоит ли его сажать в тюрьму
Как подсказывает совесть. Заданий не будет. В этой версии.

будут ли в продаже(возможность найти , и.т.д.) после Атаноса рунные заготовки
Рунная магия уничтожена Ксардасом. Естественно, не будет, ибо противоречит игровой концепции.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Нет, учителя будут позже.
Тогда такой вопрос - если сейчас жилы все опустошить на Таморе с начальным навыком добычи - обновятся ли потом в будущем жилы, если я захочу поднять себе навык добычи?..
Рунная магия уничтожена Ксардасом. Естественно, не будет, ибо противоречит игровой концепции.
Как это не будет?.. А как тогда пользоваться изученной магией? Как делать руны?.. Как то не логично это. Алхимик Сайен говорил, что мы еще встретимся с ним. Он уже к тому времени торговать не будет с нами? Или встретимся мы еще не скоро? Что надо было закупаться у Сайена этими камнями?.. Как то тупо выходит(
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Как это не будет?.. А как тогда пользоваться изученной магией? Как делать руны?.. Как то не логично это. Алхимик Сайен говорил, что мы еще встретимся с ним. Он уже к тому времени торговать не будет с нами? Или встретимся мы еще не скоро? Что надо было закупаться у Сайена этими камнями?.. Как то тупо выходит(

Наличие у Сейана рунных камней после ночного свидания с ним и возможность пилить из них руны - недоработка разрабов, по идее, порезанная в последних версиях перевода.
Истинной магией ГГ не владает, не дотягивает до Безымянного по уровню избранности. Магией можно заниматься лишь аккуратно и бережливо, используя свитки. Что, имхо, обновляет геймплей за мага и делает его более вдумчивым.
Впрочем, даже при все при этом свитков и в продаже навалом, и ингредиентов для их изготовления полно.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Наличие у Сейана рунных камней после ночного свидания с ним и возможность пилить из них руны - недоработка разрабов, по идее, порезанная в последних версиях перевода.
Истинной магией ГГ не владает, не дотягивает до Безымянного по уровню избранности. Магией можно заниматься лишь аккуратно и бережливо, используя свитки. Что, имхо, обновляет геймплей за мага и делает его более вдумчивым.
Впрочем, даже при все при этом свитков и в продаже навалом, и ингредиентов для их изготовления полно.
Ясно. А мне кажется просто решили оставить для разнообразия руны хотя бы первого круга и то только у Сайена в первой главе. В общем буду пользоваться теми, что успел сделать) Можно было бы сделать например ограничение на 3-4 рунных камня и чтобы больше их не было в продаже у Сайена. Я вон сделал руну света, огненной стрелы и лечения легких ран и доволен)
Кстати, а чтобы сделать свиток заклинания - на каждый нужно новое перо? Или одного на все свитки достаточно?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Извиняюсь за даблпост(
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
если сейчас жилы все опустошить на Таморе - обновятся ли потом в будущем
Я не знаю, будет ли обновление. После того, как Лео расписал полезность ископаемых, мне наскучило махать киркой. Только магическую прокачаю на всякий случай — вдруг ковкой заняться приспичит.

Как это не будет?..
После того, как Безымянный завалил дракона-нежить, Ксардас вобрал в себя его энергию и направил её на уничтожение рунной магии. Всё, её больше нет. В "Одиссее" даже диалог на эту тему есть, мол руны не действуют, только телепорты непонятным образом ещё переносят владельцев. Да и то, их сила на исходе. Так что магию мы изучаем чисто ради свитков. Рун в "Одиссее" не должно быть по определению.

Или одного на все свитки достаточно?
Одного на всю игру и все свитки.

ингредиентов для их изготовления полно
Чёрных жемчужин маловато…
 
Сверху Снизу