• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Хоринис , Грант дал квест - одолеть всех на арене , но только вякает что я слаб для этого ! Да что он знает ???
Сколько нужно силы и владения для победы ?
Или лучше не заморачиваться и читом прописать ?
У меня сейчас 120 силы и 49 одноруча .
Силы у тебя достаточно! А вот владение одноручником нужно до 60-ти поднять.
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Еще вопросы, злого духа на болотах где искать? Хотя б приблизительно.
В старом лагере охотников найдите пирата-алхимика (имя не помню) и начните выполнять его квест. В лагерь ведет дорога от рыбацкой деревни.
Что делать с когтем Белиара, с кем поговорить на счет него?
Продавайте, в "Одиссее" его сильно ослабили, да и при улучшении отнимается здоровье.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Мне тут Гримок сказал что ему руда нужна... Да только вот незнаю где её добыть то ! В Хоринисе имею ввиду.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
В старом лагере охотников найдите пирата-алхимика (имя не помню) и начните выполнять его квест. В лагерь ведет дорога от рыбацкой деревни.

Продавайте, в "Одиссее" его сильно ослабили, да и при улучшении отнимается здоровье.
Да здоровье-то терь не проблема, спи да молись, скока влезет, денег тут завались. А с отшельником не знаешь что делать, почему кв не закрывается? Или мож я не того отшельника нашел?))
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Мне тут Гримок сказал что ему руда нужна... Да только вот незнаю где её добыть то ! В Хоринисе имею ввиду.
Над пещерой Сагитты, если постараться, можно пробраться по тропе в горы, там есть маленькая локация. Там найдешь два ящика. Еще 8 найдешь в пещере, как идти в ДР.
Совет! Дай Гримоку ящик, а не 30 кусков руды! сможешь у него выкупить его за 200 золотых, а потом еще украсть у него 25 кусков руды))

1.Есть ли в моде скупщик чего-либо(как Хальвор в оригинале, например)? Или можно смело все продавать!?
2. Как пройти квест "посланники тьмы"? Дает Лорд Андре после его спасения.
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Таррок заговорит после квеста Дарона только


Самая дальняя пещера в лесу у фермы Акилла. Иди по направлению к морю, увидишь дымящиеся останки костей и телег каких-то, вот там рядом пещера.



Он и его шайка над фермой Акилла.
Дарон никакой кв мне не дает, мож для этого тоже какие условия нужны??
Ключ Грегора дверь не отпирает, хотя написано, что от нее, видимо два ключа надо, но бандита, который должен быть у ворот, нету, мож его сожрали?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Есть ли в моде скупщик чего-либо(как Хальвор в оригинале, например)? Или можно смело все продавать!?
Хальвор скупает только серебряные тарелки и кубки (после освобождения Хориниса); Василий - старинные монеты. Больше вроде ничего нет.
Как пройти квест "посланники тьмы"? Дает Лорд Андре после его спасения.
Этот квест еще нескоро завершится.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Как пройти квест "посланники тьмы"?
Это надолго.

Дарон никакой кв мне не дает, мож для этого тоже какие условия нужны?
К магу посылает Андре.

Ключ Грегора дверь не отпирает, хотя написано, что от нее, видимо два ключа надо, но бандита, который должен быть у ворот, нету, мож его сожрали?
У каких ворот? У прохода к пирамидам. И он именной.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Это надолго.


К магу посылает Андре.


У каких ворот? У прохода к пирамидам. И он именной.
Да может он меня и посылал когда-то, но я не помню уже, а зачем он должен был посылать к нему?
Да и для Андрэ я все кв сделал, ферму Онара освободил, больше у него диалогов нет. Но пишут, что Таррок заговорит после того, как Дарон даст квест, но Дарон квеста не дает.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Да может он меня и посылал когда-то
Шлёт он за свитками. Для того, чтобы их получить, нужно было рассказать Дарону об орке. Спасаешь орка — он с тобой говорит и даёт задание.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Шлёт он за свитками. Для того, чтобы их получить, нужно было рассказать Дарону об орке. Спасаешь орка — он с тобой говорит и даёт задание.
Вспомнил я этот момент, но я к Дарону не ходил, у меня свитки были с собой...я их отдал Андрэ и все. И чего, теперь из-за этого я не смогу два кв закрыть? Художник и Разыскивается орк.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Ну, если Дарон и Таррок точно молчат, то увы. Мало того, теряется ещё одно задание и любопытный гешефт.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Не такое, чтобы за это переживать, но всё же: самый страшный магический свиток (Дыхание смерти).
Хороший, интересно вот, откуда же он у меня есть?
Вообщем-то к чему я все эти вопросы задавал, я с Хориниса не могу уплыть, а у меня остались квесты:
Посланник тьмы, Злой дух, Разыскивается орк, Художник, Изгнанник, Отшельник в горах, Древняя магия и Товарищ по оружию. И я не знаю как их делать.
Из-за какого из них я не могу уплыть?
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Посланник тьмы, Древняя магия и Товарищ по оружию
Надолго.

Злой дух, Отшельник в горах, Изгнанник
Решаемо:

Изгнанник: Феллан, Лемар, Жена Гербранда. Далее по разговорам: Андре, Гербранд, Феллан.

Отшельник в горах: склеп Онара, спиной к нему, лицом к горам. Забираешься по уступам и бежишь по косякам с травкой.

Злой дух: заброшенный лагерь охотников, колдун с гоблинами, его задания. Выше на странице уже писали (#822).

Разыскивается орк, Художник
Провал?

Из-за какого из них я не могу уплыть?
Финальный разговор в обсерватории состоялся?
 
Последнее редактирование:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Разработчики, как я понимаю, максимально вплели историю мода в сюжет готики. Хочу отметить, у них это получилось! Но есть и нестыковки... Как например юниторы из яркендара! Сатурас в 3-й готике, предельно точно разъяснил нам, как они попали в миртану. Они использовали всю их маг. силу, чтобы телепортироваться на материк. Так что разрабам, нужно было убрать их из долины , и тогда было бы ясно, почему телепорты не работают.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Дайте плиз код на таморского псевдопаладина Рубена, а то он у меня сдох при осаде и любопытно заговорит ли по квесту ценной книги или нет.
 
Сверху Снизу