• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Дайте плиз код на таморского псевдопаладина Рубена, а то он у меня сдох при осаде и любопытно заговорит ли по квесту ценной книги или нет.

Не заговорит.
Он только комментирует какой-то там том Хроник Таморы и все.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Не заговорит.
Он только комментирует какой-то там том Хроник Таморы и все.
Ясно, и еще вопрос: перед Варантом куда стоит поплавать ? Заметил что есть доп квесты на Адармосе и Хоринисе, на др островах пусто или может что пропустил?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Ясно, и еще вопрос: перед Варантом куда стоит поплавать ? Заметил что есть доп квесты на Адармосе и Хоринисе, на др островах пусто или может что пропустил?

На Хорусе еще должен быть квест с пропавшим челом. Выдает его кажись торговец.
Ну и на Кондеру можно сплавать, если уже есть все припасы, которые просил Сандрок.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Leonion написал(а):
На Хорусе еще должен быть квест с пропавшим челом. Выдает его кажись торговец.
Ну и на Кондеру можно сплавать, если уже есть все припасы, которые просил Сандрок.
На Хорусе еще при 1м посещении его сделал.
А Сандрок на Кондере у ГГ ничего не просил
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
На Хорусе еще при 1м посещении его сделал.
А Сандрок на Кондере у ГГ ничего не просил

Точно его? С поиском того пьянчуги, что просил успокоительного, или с поиском сына торговца? Сын ищется при первом посещении, а вот поиск Колвина вроде не сразу доступен.
А Сандрок в самом конце перед отплытием при условии завершения всех его квестов должен был попросить привезти ему хавчика.
 

EgorKa

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Уважаемые, а ссылку на закачку не подкинете?
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Уважаемые, а ссылку на закачку не подкинете?

А чем вас не устраивают те, что указаны в шапке темы в разделе "Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему"?
Разве что лишней запятой в названии раздела...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Эм.. Что-то в последнее время прямо какой-то наплыв людей, которые, очевидно что, могут писать, но при этом ни хрена не умеют читать? Любое объяснение для этого ?! :rolleyes:
 

EgorKa

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
А чем вас не устраивают те, что указаны в шапке темы в разделе "Ссылки на закачку мода, и прочих файлов к нему"?
Разве что лишней запятой в названии раздела...
Ссори ))) провтыкал:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Немного инфы по версии 2.0 (дойч). *Klick*
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
через translate.ru более понятней чем через гугл
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Надолго.


Решаемо:

Изгнанник: Феллан, Лемар, Жена Гербранда. Далее по разговорам: Андре, Гербранд, Феллан.

Отшельник в горах: склеп Онара, спиной к нему, лицом к горам. Забираешься по уступам и бежишь по косякам с травкой.

Злой дух: заброшенный лагерь охотников, колдун с гоблинами, его задания. Выше на странице уже писали (#822).


Провал?


Финальный разговор в обсерватории состоялся?
Эх жаль уже уплыл из Хориниса. Теперь на Таморе, сделал квесты там, но осталась в замке неоткрываемая выключателем решетка, мы в третий раз на Таморе что-ли еще будем?
И второй вопрос, когда становиться паладином, на Таморе или уже после Варанта, а то Балдвин предлагает, а я боюсь, что опять какие-нить квесты покоцаются, если раньше или позже, чем задумали разрабы, вступлю?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Разработчики, как я понимаю, максимально вплели историю мода в сюжет готики. Хочу отметить, у них это получилось! Но есть и нестыковки... Как например юниторы из яркендара! Сатурас в 3-й готике, предельно точно разъяснил нам, как они попали в миртану. Они использовали всю их маг. силу, чтобы телепортироваться на материк. Так что разрабам, нужно было убрать их из долины , и тогда было бы ясно, почему телепорты не работают.
Тебе стоило бы поиграть в мод "Жизнь Пирата", где как раз говорится о том, что маги воды перекрыли доступ в центральную часть Яркендара в связи с внезапным нападением орков на лагерь пиратов. То есть один камень они попросту не успели забрать. А также в этом моде рассказывается о том, откуда у пиратов вновь появился корабль. Учитывая тот факт, что эти моды (Одиссея и Жизнь Пирата) взаимосвязаны, советую сыграть в него, тогда и вопросов лишних не возникнет.
Эх жаль уже уплыл из Хориниса. Теперь на Таморе, сделал квесты там, но осталась в замке неоткрываемая выключателем решетка, мы в третий раз на Таморе что-ли еще будем?
Можешь просто побить Бруно, взять у него ключ от решетки, ну а после использовать заклинание "Забвение".
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Тебе стоило бы поиграть в мод "Жизнь Пирата", где как раз говорится о том, что маги воды перекрыли доступ в центральную часть Яркендара в связи с внезапным нападением орков на лагерь пиратов. То есть один камень они попросту не успели забрать. А также в этом моде рассказывается о том, откуда у пиратов вновь появился корабль. Учитывая тот факт, что эти моды (Одиссея и Жизнь Пирата) взаимосвязаны, советую сыграть в него, тогда и вопросов лишних не возникнет.

Можешь просто побить Бруно, взять у него ключ от решетки, ну а после использовать заклинание "Забвение".
Я туда читом проник посмотреть, там топор священный лежит, на него квест есть или будет?
А то побью Бруно, заберу ключ, а потом квест опять не выполню, тут же все очень заскриптовано. Вдруг будет кв на этот топор, типа поговорить с Бруно, чтоб тот дал ключ, Бруно даст какой-нить кв, что-нить ему принести - только тогда ключ и тд и тп. И опять будет куча невыполнимых квестов у меня...
И так никто и не ответил, стоит в палладины вступать на таморе? Или еще подождать надо чего-нить?
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Я туда читом проник посмотреть, там топор священный лежит, на него квест есть или будет?
А то побью Бруно, заберу ключ, а потом квест опять не выполню, тут же все очень заскриптовано. Вдруг будет кв на этот топор, типа поговорить с Бруно, чтоб тот дал ключ, Бруно даст какой-нить кв, что-нить ему принести - только тогда ключ и тд и тп. И опять будет куча невыполнимых квестов у меня...
И так никто и не ответил, стоит в палладины вступать на таморе? Или еще подождать надо чего-нить?

Это топор нафиг не нужен.
Он - лишь альтернатива, если кому-то не удастся стащить молот Инноса из монастыря в Хоринисе.
Или первый, или второй (какой - без разницы) понадобится, чтобы крушить големов на Адармосе.
Паладином можете спокойно становиться перед отплытием с Таморы.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Управляющий в Венгарде просит 30 свитков огненного дождя, и где же столько найти? Или к кому-то надо обратиться?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
А если я стал паладином еще перед прибытием на Тамору!? Тут ребята писали, что они вылетали из игры... У меня все норм! Вступил в паладины, прибыл на тамору, выполнил все квесты и поплыл в Венгард!
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Управляющий в Венгарде просит 30 свитков огненного дождя, и где же столько найти? Или к кому-то надо обратиться?

Не 30, а 20.
Нигде не искать, а выучить со временем их изготовление и изготовить. В Венгард вы еще вернетесь.

У меня все норм! Вступил в паладины, прибыл на тамору, выполнил все квесты и поплыл в Венгард!

Ну и прекрасно.)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Тут такое дело))
Я выкрал у Графа Гаракса, в Венгарде ключ от Сундука и раздобыл в нем тяжелые доспехи паладина! Я думал я их получу гораздо позже... а тут на тебе, не успел доспехи Рыцаря надеть, получай и топ Шмот... Так задумано?
 
Сверху Снизу