1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

The Witcher 3 Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Ведьмак 3: Дикая Охота / The Witcher 3: Wild Hunt", создана пользователем Limephes, 25 май 2015.

1. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.092
    Баллы:
    550
    Вопросы по прохождению

ja0aihd_-_imgur.jpg
    В этой теме вы можете задать любой вопрос по поводу той или иной проблемы, возникшей при прохождении игры.

Убедительная просьба брать ответы в спойлеры, дабы не испортить впечатление тем, кто хочет узнать все самостоятельно. :)

Последнее редактирование: 2 июл 2015
  2. Demon72

Demon72 Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    165
    Вопрос такой: Квест Гвинт: игроки Новиграда у меня закрывается после победы над маркизой (в борделе), я обыграл всего 2-х игроков. А я видел видеопрохождение, там Геральд играет с четырьмя игроками (квест закрывается на эльфе в лесу). Это у меня баг или это зависит от решений в игре?

3. Станислав_Батькович

Станислав_Батькович Участник форума

Благодарности:
    485
    Баллы:
    190
    Меня вот интересует, где нормальные карты для Гвинта найти. Ни с кем нормально поиграть не получается - у всех уже ого-го какие, а у одного ворожея, у которого раса монстры - так вообще такие бонусы: было у него 10 очков и миг уже за сотню переваливает.

4. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    90
    На самом деле в гвинте выйграть очень просто любого соперника, я карты собирал только квестовые (например квест "игры в велине" и.т.д), насчет ворожея, жди пока он скинет все карты в 1 раунде потом спасуй и все, дальше уже ты завалишь его своими картами, я так его и выйграл, правда с 3 раза..

Станислав_Батькович сказал Спасибо
  5. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    90
    Надо сыграть в гвинт, с этим краснолюдом (не помню как его зовут, маленький такой, друг геральта) и тебе дадут квест "игры со старыми знакомыми" там он и закончится игрой в лесу с эльфом.

6. Станислав_Батькович

Благодарности:
    485
    Баллы:
    190
    Да я знаю, что просто. Я разобрался в игре. Только вот решил я поиграть с одним типом в замке Вызимы и еще один ворожей. У первого карты по 10 и больше силы. У ворожея карты монстров. Там бонусы отпад. Занюханный гуль добавляет еще пару-тройку карт. И так далее. Вот хочу найти карты монстров и более сильные всех остальных. Так как против монстров могут только монстры с такими бонусами.

Предположу, что Золтан Хивай.

7. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    90
    Да он, насчет карт, игра с квестовыми персонажами и получишь самые имбовые карты, у меня уже есть 3 карты на 10 дамага и 2 карты на 15 дамага.

8. Станислав_Батькович

Благодарности:
    485
    Баллы:
    190
    Иногда дамаг совсем не решает. И пример тому монстры. Читерная раса. Читерные бонусы=(

9. nonjer90

nonjer90 Участник форума

Благодарности:
    20
    Баллы:
    90
    Я бы не сказал... у меня с этим проблем не было, и я собрал 22 карты за эту расу, поиграл за нее, и хочу сказать самая первая раса намного лучше, не стоит забыть о том, что когда юзаешь карту с дополнительными бунусами (карту которая дает еще юнитов) у тебя также отнимаются карты (юниты это и есть твои карты), поэтому как по мне она не то что не читерная, а я бы даже сказал намного хуже остальных. Ну или может я как то не так за нее играл.

10. leonid157

leonid157 Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    180
    Никак не пойму зачем было закрывать ворота в Оксенфурт если в город можно свободно войти с воды или с другой стороны, где ворот вообще нет, а главное стража и не пытается препятствовать этому. Может мне кто-нибудь объяснить?

11. Станислав_Батькович

Благодарности:
    485
    Баллы:
    190
    По опыту. Любая дверь и замок, где написано "Закрыто. Нужен ключ", будет открыта по какому-нибудь заданию, либо же разработчики забыли убрать на некоторых навсегда закрытых дверях такую надпись. В Оксефурде скорее будет задание, так как и территория большая, и авторитет там живет. Вот. Еще в том же Оксефурде, в доме, где есть рисунок кошачьей морды, есть вход в канализацию. Там он тоже закрыт.

12. Aravir

Aravir Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    200
    Подскажите, пожалуйста, как снять иллюзию в квесте "Сыр и тёмные силы"? Что для этого надо иметь? Смотрел видео. Там Геральд подходит к куче камней и автоматически появляется действие по съёму иллюзии. Я подхожу и ничего не происходит. Так же ещё было где-то, но там это было не существенно. А здесь без этого не возможно пройти квест.

13. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Пройти сюжетный квест Кейры Мец (насколько я помню - самый первый,
    Открыть спойлер
    по поискам Цири в убежище Эльфа
    )

14. Aravir

Aravir Участник форума

Благодарности:
    23
    Баллы:
    200
    Это квест по пойску чародейки в Велене?

15. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Да, он.

16. Alboreto

Alboreto Участник форума

Благодарности:
    7
    Баллы:
    185
    такой вопрос-я уже в Велен пришел-а до сих пор не знаю как бить знаками,вот игни например-как сделать чтобы огнем все полыхало-просто цифру жму-так там знак под опредленную цифру заточен

и еще если нетрудно-обьясните как стрелять из арбы-табом выбираешь -а стрелять как?

17. Defman

Defman Участник форума

Благодарности:
    241
    Баллы:
    145
    Q.

Жмешь по колесику мыши - быстрый выстрел. Зажимаешь - сможешь прицеливаться.

PS: такие вещи объясняются в самом начале игры - в обучении.

Последнее редактирование: 7 июн 2015
    Alboreto сказал Спасибо
  18. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    37
    Баллы:
    190
    клавища Z на врага - автоприцеливание. Выстрел - средняя кнопка мыши.

19. Станислав_Батькович

Благодарности:
    485
    Баллы:
    190
    Так...
    Нечаянно прочитал концовки, но это меня мало волнует. Я уже говорил, у меня иммунитет к спойлерам. Хоть лучше все-таки и не знать заранее. Но не об этом.
    Открыть спойлер
    После нахождения Умы, Эмгыр отдал сам деньги. Я думал, могу отказаться. Не все еще потеряно? То есть не повлияет ли это на то, будет ли жива Цирилла? И... В общем в этом прохождении я планирую отдать ее императору. Вот.

20. Ilot

Ilot Участник форума

Благодарности:
    602
    Баллы:
    245
    По поводу гвинта. У каждой расы есть свои плюсы и минусы. Все зависит от стратегии. И кстати уникальные карты не всегда самые лучшие. Лучше иметь несколько сильных карт (с дамагом от 6 и выше) одного типа и командирский рог чем набор уникальных карт.
    По поводу монстров. Их легко обыграть используя одну из двух хитростей. Либо как уже было указанно выше заставить противника скинуть колоду, либо используя мороз и карту какой-то хрени сжигающей все сильнейшие отряды противника ближнего боя.
    Впрочем подобная тактика подходит практически для каждого типа колод.
    Далее следует обязательно иметь в колоде несколько шпионов и чучело. При граматной игре можно добавить до 5 и более карт дополнительно. Ибо противник тоже слаб на шпионов. Вот тут таки и пригодиться чучело. Впрочем также как и для использования "воскрешающих карт".
    Одним словом при игре в гвинт главное не сильная колода - главное тактика и умелое использование бонусов и анализ игры противника.

Поделиться этой страницей