• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 3 Поиск сокровищ

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Если есть возможность, можно оставить тему. Так как с предметами здесь еще глубже и некоторые даже занимают ячейки заданий, а в моем - еще и определенная сложность в нахождении предметов по уровню.

Доспехи школы Змеи
Недалеко от Белых Садов есть мельница, рядом с мельницей есть мост. У моста труп темерского солдата. Берем у него ключ и ныряем под мост. Под мостом будет сундук. А после того как мы оберем труп солдата, должно появится задание. Ныряем под мост, далее идем по маркеру. Еще часть шмота есть в склепе с призраком 7 уровня. Он находится также недалеко от мельницы. Трудно не заметить. Будет кладбище. Но я думаю самое главное - подойти к трупу темерского солдата, у моста, южнее мельницы. По-моему там нет вопросительного знака. Или же можно начать поиск комплекта с разбойничего лагеря в руинах, рядом с сожженной деревней.
Комплект Кошки
Одну записку нашел в крепости Кровавого барона, у кузнеца. Еще едну в деревне рядом, где охотник Неллен.
Комплект Грифона
Покупаем записки у оружейника в деревне Подлесье (попадается по сюжетной линии, когда ищем таинственную ворожею, оказывающуюся Кейрой Мец). Читаем записки - получаем задание и маркер.
 
Последнее редактирование:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
А здесь про секреты и найденные сундуки можно писать или только про комплекты?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я думаю да. Если тема удастся можно потом что-то типа гайда по сокровищам сделать. Вообще я расчитываю на комплекты доспехов и оружия, а также реликты тех и тех. То есть уникальные и наборные.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
А может гайд по всем сундукам сделать по локациям, вот например сундук, наткнулся случайно, спецально не сразу и найдешь), с рецептом яда повешенного, на начальном этапе вообче самое оно! И карту составить!)
Если от дома, где бабка дает задание про сковородку, пройти прямо, пересечь дорогу и поднятся на пригорок, там будет два валуна, за ними сундук с рецептом!
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А может гайд по всем сундукам сделать по локациям
Это далекоидущие планы. Мне бы к сентябрю игру пройти. По мере нахождения, пока не забыл, записываю как сам нашел. Потом чем Limephes поможет. Но он как и я не скоро скорее всего - игра слишком огромная, чтобы все сделать сразу.
Еще я нашел Грифона. Только штаны. И еще, черт меня, подзабыл где. Задания не появилась. Нашел в каком-то логове. Только вот в каком=(
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Медведь во второй локации не далеко от поля боя с мародерами, в заброшенной штольне с накерами полный комплект !)
 
Последнее редактирование:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
По-моему там нет вопросительного знака.
Там есть вопросительный знак, но это задание не про комплект, а по-моему "грязные деньги" называется -не точно. Задание на комплект находится в лагере бандитов в разрушенной башне у сожженной деревни!)-стальной меч, а серебряный, да у призрака.)
 
Последнее редактирование:

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Секрет в Белом саду у нильфов в башне.
Там есть закрытая решетка, так вот если пройти дальше, то можно увидеть стену на которую, можно забраться-она в белых разводах, если на нее взобраться и пройти налево до конца и использовать чутье, можно увидеть, что стена перед нами просветится красным, далее использовать Аард и перепрыгнуть в пролом. Там ни чего особого-в трупе ключ от решетки и кукла Вуду, а в мешке рядом какая то мелочь, но неплохая вышка для прыжка вводу, где можно немного проплыть и найти место крушения отмеченное на карте знаком вопроса) и крушину под водой)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Секрет в Белом саду у нильфов в башне.
Я нашел ее так.
Поскольку окна с пометкой не обнаружил (точнее до того как обнаружил), я подошел к лучнику на... "балконе" и оттуда с разбегу сиганул к ништякам. А от ништяков уже вышел через окно.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
В заводи, где дом бабки со сковородкой.
Я три сундука нашел под водой, может есть и больше)
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Кстати, Станислав_Батькович, не замечали, по-моему некоторые рецепты отваров, в сундуках рандом, а некоторые привязаны, просто несколько раз начинал игру заново и вот заметил!)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Еще я заметил, что в некоторых сундуках возрождается лут. Не в том кол-ве. Но вот я, например, повторно вытаскивал кроны и материал. Баг или не баг - я не знаю.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Но еще, возможно, что это из-за разных патчей!)
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Изумрудный порошок, необходимый для изготовления мечей из набора очень дорогой!
Но любой призрак является потенциальным носителем этого ингредиента, если сохранится перед боем и после победы если он не выпал, позагружаться, то он обязательно выпадет!) А в квесте с полуденницей можно и три порошка разных выбить!)
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вообще да. Если хотите получить ценный ингредиент, особенно для реликтовых настоек, перед боем с сильными противниками сохраняйтесь.
P.S. Пока не нашел ни одного среднего и тяжелого доспеха. Кроме тяжелых перчаток.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Меч.(возможно рандом)
Реликтовый стальной меч с тремя гнездами не помню названия, на саблю бригады Врихедда похож, выпал из сундука, под охраной Водяной бабы, около поля боя с марадерами во второй локации.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У сокровищ, обозначенных на карте, по ходу нет рандома. Или, если он есть, то он не касается специальных вещей. Таких, из-за которых собственно и имеет смысл охотиться. Реликты, чертежи, рецепты.
Среди обломков кораблей, кладбище кораблей, есть:
Реликтовый серебряный меч, рубедо. Есть еще сундук, но мне пока страшно подходить - полуденица 15 уровня мне пока не по зубам. Зато я ей на один.
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Я на 4м уровне 4х эндриаг завалил 2х с черепом перед полоской жизни,
перед замком каким то(рецепт под мостом в сундуке)
, так что попытаться стоит))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Когда:
будете проходить задание с Кейрой Мец по поиску чародея, убедительная просьба быть внимательнее. Такое кол-во тайников в игре я еще не видел. Даже не то, чтобы тайников. Но эти места достаточно просто пропустить. И после боя с боссом, не спешите драпать. Будет одно место с иллюзией в виде завала. Вас будут ждать несколько сундуков, включая меч-реликт.
 
Сверху Снизу