• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну так в готике и чит использовался не для полетов, а преодалеваний непреодалеваемых препятствий. в райзене же левитацию еще раздабыть нужно. а джетпак - перегиб. хотя понятное дело, что елекс разрабатывают для широкой аудитори, стоб и поклонников готики, и фалауда, и свиткоков ипрочих завлеч. но уже не важно, как уживутся эти концепции вмести, ведь игру уже раскупят )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ну так в готике и чит использовался не для полетов, а преодалеваний непреодалеваемых препятствий. в райзене же левитацию еще раздабыть нужно. а джетпак - перегиб. хотя понятное дело, что елекс разрабатывают для широкой аудитори, стоб и поклонников готики, и фалауда, и R2 ипрочих завлеч. но уже не важно, как уживутся эти концепции вмести, ведь игру уже раскупят )
Честно говоря это бред. С такой же логикой можно всё причислить к перегибу и читам. Препятствия бывают разные, и разные способы их преодоления. И джет-пак не везде даст возможность прохода. Уж поверь. Учитывая то, что сейчас я играю в Масс Эффект: Андромеду, где главный герой имеет джет-пак куда более похожий на готический чит, и обладающий куда более широкими возможностями, чем это сделано в Элексе, даже там не везде с ним можно залезть.

Да и вообще какая разница? Это футуризм! В средневековом сеттинге разумеется такой джет-пак был бы читом. Как и автомат Калашникова. В данном натюрморте он вполне себе уместен. Здесь даже здоровый такой танк из Вархаммера 40к выглядел бы как родной.

А что это за лысофобия, вообще?
Да скорее лысофилия. Любят немцы лысых, видимо. хД

Вроде бы, что-то подобное даже реализовано в Аркании, а PB не додумались...
Что-то подобное сделано даже в третьем ризене. Пираньи про это уже подумали.

То же самое относится к выбритому "под ноль" ГГ из R1 и коротко стриженному ГГ из R2.
Кстати, в R2 герой был не так уж и коротко подстрижен. У него волосня на макушке была даже длиннее, чем у героя Аркании. А учитывая вообще стилистику его причёски, то у него волосня из под шлема просто обязана выбиваться и торчать во все стороны.

Ага. А так же было нечто подобное и в первой части Ризен, за лагерем Дона.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Достаточно логично, но почему бы волосы не сделать таким же "головным убором", только стандартным, который не отображается в инвентаре, его не возможно снять и т.д. Но при надевании шлема этот головной убор будет заменяться на шлем, и гг в нём будет лысым (но этого не будет заметно).
Дело в том, что по крайней мере в G3 на модели головы имеются несколько различных слотов: Hair (волосы), Beard (борода) и Helmet (шлем). Проблемы могут появиться при одновременном задействовании слотов Hair и Helmet. Не знаю, как это реализовано в R1-R3 и Elex, но в моде для G2a "Странник: в тылу врага" из-под надетой героем нацисткой каски постоянно вылезал входящий в состав модели головы "конский хвост", а если надеть офицерскую фуражку вместе с доспехами, которые включают в себя защиту головы, то из самого верха фуражки обязательно вылезет часть такого доспеха. Чтобы избежать подобных противоречий, в CP v1.75 был введён параметр FullBody в разделе gCItem_PS шаблона доспеха, запрещающий носить шлем вместе с этим доспехом, но импортированный CPT из Forsaken Gods доспех короля с этим свойством оказался весьма глючным, т.к. после снятия приводил к зависанию или вылету из игры.
 
Последнее редактирование:

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Третья часть геймплейного видео


По-моему это уже перебор - так можно и игру целиком показать:rolleyes:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Атмосфера очень странной получается. Как-то очень плохо у них получается связывать логично людей в доспехах и висящие на балконах кондиционеры... Такое ощущение, что просто в Ризен накидали неизмеримое количество металлолома из 21го века.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
По-моему это уже перебор - так можно и игру целиком показать:rolleyes:
Считаешь, что игру можно пройти за 3-5 часов? Вот это вера в возможности Пираний!*lol*

Атмосфера очень странной получается. Как-то очень плохо у них получается связывать логично людей в доспехах и висящие на балконах кондиционеры... Такое ощущение, что просто в Ризен накидали неизмеримое количество металлолома из 21го века.
Да, пожалуй ты прав. Вся эта смесь выглядит весьма дико.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Чем дальше, тем унылее смотрится игра. Пластмассовые средневековые доспехи, пластмассовые рожи.
Собственно, возникает вопрос - если случилась катастрофа, откинувшая в развитии человечество назад, какого рожна все ходят в новеньких доспехах и щеголяют до блеска начищенным оружием? Где доспехи, склепанные из хлама, остатков автомобилей и прочего ржавого антиквариата? А то выглядит это все так, словно в бета версию ван бюрена закинули персонажей из ризена. Вроде вокруг постапокалипсис, а по персонажам этого никак не скажешь.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Мне ютуб порекомендовал уже четвёртую часть...
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Считаешь, что игру можно пройти за 3-5 часов? Вот это вера в возможности Пираний!
дело не в этом, а в том, что незачем снимать такой объем материала. Тем не менее, уже вот - оказывается четвертая часть готова. Стеб напрашивался сам собой.
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Вроде вокруг постапокалипсис, а по персонажам этого никак не скажешь.
А дизайн просто неорганичный. СтоИт, условно, заправка посреди леса. Смотришь вокруг и никак не можешь представить, как это все функционировало до катастрофы. Просто кусок архитектуры посреди леса, тропинок и ручейков.
Или транспорт посреди лужи, у которого вся резина на колесах целая.*facepalm*
 

}{uMepa

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
481
Благодарности
168
Баллы
240
Одно мне нравится, как глаза к темноте привыкают.:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Что-то вы так игру хейтите,а ведь есть фанаты готики,которые как вы говорите:"Все равно схавают"
От пираньи мне нужна только готика и подобное (слово поставите сами)
Что я ожидаю:
1)Более или менее нормально сюжет
2)Интересные фракции и атмосферу готики 2(как тогда была)
3)Интересных монстров и боссов
3) Короче жду готику)))
Что не радует:
1)Анимации и графика,если графика меня в принципе устроит (я не графодр....р),то вот анимация УГ.
2) Странный мир,мечи бластеры и т.п.
3)реактивный ранец,если вспомнить готу 3 то там были конченые враги, чуть-чуть на горку залез и они в обход,а ты луком или магией,во 2 они хотя бы залазили к тебе.
Тоесть не будет ли того что я залез на скалу и убил с огнестрела?
4) Боевка как в готике 3 или лёгкая сложность игры,тоесть тупое заклинивание( хотя вроде по видео Боевка нормальная)или лёгкие враги.
Хз что ещё добавить,в любом случае сделаю предзаказ и через год 2 начну играть, когда выйдут длс и патчи)))

А и самое главное:оптимизация чтобы была норм,а то будет как в готе 3,когда все тормозит,причем без разницы какой компьютер))))
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что-то вы так игру хейтите,а ведь есть фанаты готики,которые как вы говорите:"Все равно схавают
Не знаю, кто является тем самым готоманом. По идее я хоть и готоман, но вот зато дальше Готики 3 уже не считаю ничего за Готику. Все остальные игры Пираний простой маркентинговый ход на бренде Готика, чтобы срубить как можно больше денег. Играть в Элекс желания у меня конечно же нет, лучше в какой-нибудь мод засесть по новой. Например Тёмная Сага точно будет лучше всяких Элексов и Райзенов. Не играл конено в Райзен 3, но первых двух вполне хватило, чтобы просто их назвать обыденными средневековыми РПГ, в которых есть небольшой закос на Готику, но до Готики им как до Китая пешком. А это вообще бред какой-то получается. Средневековые доспехи перемешать вместе с современным бытом. В современном быту вообще-то такие костюмы в театрах висят или цирках, этот номер воспринимается как ассоация этой игры с ними.

От кого бы я наверное в первую очередь ждал бы новую Готику, это (неожиданно) Рагнорек Тим, которые по идее доложны пилить свой Диккурик, но видать не смогла себе команда найти спонсоров.
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
Не знаю, кто является тем самым готоманом. По идее я хоть и готоман, но вот зато дальше Готики 3 уже не считаю ничего за Готику. Все остальные игры Пираний простой маркентинговый ход на бренде Готика, чтобы срубить как можно больше денег. Играть в Элекс желания у меня конечно же нет, лучше в какой-нибудь мод засесть по новой. Например Тёмная Сага точно будет лучше всяких Элексов и Райзенов. Не играл конено в Райзен 3, но первых двух вполне хватило, чтобы просто их назвать обыденными средневековыми РПГ, в которых есть небольшой закос на Готику, но до Готики им как до Китая пешком. А это вообще бред какой-то получается. Средневековые доспехи перемешать вместе с современным бытом. В современном быту вообще-то такие костюмы в театрах висят или цирках, этот номер воспринимается как ассоация этой игры с ними.

От кого бы я наверное в первую очередь ждал бы новую Готику, это (неожиданно) Рагнорек Тим, которые по идее доложны пилить свой Диккурик, но видать не смогла себе команда найти спонсоров.

Ну есть же кикстартер,можно вспомнить тот же "Divinity origin sin","Shadowrun" особенно 2 часть(хотя хз насколько она считается хорошей)
У Готики не мало фанатов,думаю на что-то можно собрать будет,но все упирается в разрабов)))

А насчет райзен,мне игра понравилась,есть минусы и крупные,пережить можно,но я всегда играю через год 2 после выхода игры,когда допиливаются патчи и длс))))а так у пираньи они всегда сырые выходили))))
 

Sora

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
160
Нда, посмотрел я на это говнище, ничего не меняется. Последняя игра которую я заставил себя пройти, был Ризен. Ничего нового. Кривая анимация, страшные модели людей, ДВЕРИ так и не осилили, вместо карабкания встроили марвин, а люди как и прежде размножаются пачкованием, детей нету....
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Как же нелепо смотрятся осколки зданий посреди ничего. И меня радуют подкачанные колеса всяких хаммеров и грузовичков. *thumbs up*
Хоть сейчас заводи и езжай на поиски консервов.
Импакт от стрельбы никакой.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
соединение средневековья и современности может и будет удачным, если вспомнить маскарад вампиров, то там это удалось.
а что до анимации - да, уг. анимация боя вымораживает, причем удивляет то, что анимация тварей в бою реалистичная, а ГГ - шлак, даже хуже, чем в первой готике - грустно.
а лично для меня - уход в борьбу с животными мне не нравится, хотя понятное дело - баланс, это пудет заставлять предпочитать и дальний бой с соответствующим вооружением. но это как раз и разочаровывает, если ты из тех, кто предпочтет ближний бой.
 
Сверху Снизу