• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
дык не голый ремейк, а с воссозданием оригенальных нереализованных идей (которые кстати заткнут любую современную гаму за пояс), то есть изменится все так, что изменится и ход истории, так сказать, особенно если получится пойти путем сиквела. никаких YE6ELLI,HbIX драконов и прочей лажи. такая игра как минимум не расколит преданных фанов, а новых гамеров куда лучше заинтересует, ибо в старую готику они прежде всего из-за графы не играют (что говорить, когда эта тендеция уже была в 2005, ну на моем опыте).
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Каких оригинальных?) Ну вот, Elex воссоздание оригинальной идеи, все воротят нос же:confused:
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
у меня тогда встречный аналогичный вопрос ) я в елексе ничего оригенального не вижу. постарались сляпать винегрет из, так сказать, хайповых заманух, а теперь удивляются, что винегрет, как и я, далеко не все любят, ну или хотя бы согласятся употребить. меня вообще удивляет, что со времен первой готики пираньи так и не разу не вернулись к "средневековью". зато к (P@HbIM пиратам возвращались регулярно.

а говоря о готике, я говорю о всем том, что обсуждают в темах проальфы, беты, сиквел. в общем про все то, чего мне в готике и не хватало уже при первом прохождении готики.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Пока студией управляет Бьерн всегда будет выходить подобный шлак

А мне думается, ничего не изменится, пока в PB будет жена Бьорна. Как пришла в 2008 году, так и начался упадок.

Вспомнились строки Владимира Семеновича Высоцкого:

— Ой! Вань! Гляди-кось, попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.

В конце квартала — правда, Вань, —
Ты мне такую же сваргань...
Ну что "отстань", всегда "отстань"...
Обидно, Вань!

И покорный лысый Бьорн выполняет все капризы своей, эммм... мегеры :)
 

Amid_Amyirp

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
@MaGoth А будет ли по игре Elex отдельная полноценная ветка здесь на форуме? По готикам, аркании и ризенам есть, а про элекс только вот этот небольшой топик...
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
будет что обсуждать - будет и ветка )
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@MaGoth А будет ли по игре Elex отдельная полноценная ветка здесь на форуме? По готикам, аркании и ризенам есть, а про элекс только вот этот небольшой топик...
Ну, если от этой игры будет смысл то будет.. Пока же РВ катятся известно куда, чем дальше от Готы тем еретичнее их игры.. :D
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ну, если от этой игры будет смысл то будет.. Пока же РВ катятся известно куда, чем дальше от Готы тем еретичнее их игры.. :D
Вернуться... когда все на-них забьют.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Вернуться... когда все на-них забьют.
Да пусть уж лучше не возвращаются, ибо окромя УГ в своём нынешнем составе они больше уже ничего путного и не смогут сделать, так что пусть даже не рассчитывают..
PS: Они ещё и на элекс 2 замахнулись *facepalm*
PPS: боёвка в элексе выглядит ещё хуже даже чем в г3, имха..
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
да, с нынешними пираньями сомневаешь, смогут ли они хотябы г1 повторить...
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
чем дальше от Готы тем еретичнее их игры..

Дело не в Готике. У PB, чем больше мир, тем хуже игра. Судя по прочитанному про ELEX, что будет на выходе, понятно :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Дело не в Готике. У PB, чем больше мир, тем хуже игра. Судя по прочитанному про ELEX, что будет на выходе, понятно :)
Ога, как же, в Ризен, у нас полная копия Г1, только названия и место действия иное..
В Элекс, все тоже самое, чувака "обувают" и скидывают с обрыва охранники, судьи только не хватает. И это только начало, ни чего не напоминает ?!
Клише, на клише, клешнёю погоняет, короче тут замкнутый "копипаст" самих себя. ::)
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
217
Благодарности
368
Баллы
210
Чем больше мир тем хуже игра? Серьезно?

Что что, но Миры у Пираний, даже нынешних... В разы лучше большинства современных проектов. Они прекрасны и в них интересно проводить время. Несмотря на старые технологии, у них получается сочный и атмосферный мир.
Взять Готику 3.. Как там дела обстоят с миром? До Элекса мир 3-ей Готики, являлся самым большим континентом. И что, в нем действительно чего то не хватает? Да ну ладно..
Ризен 2, 3. 1-ый вообще трогать не буду. Как там? По моему ничего не изменилось, у них как был талант создавать отличную местность, так и остался. ELEX же не исключение.

А что действительно хромает так это: сюжет, покадровая анимация и тупые нпс. Которые не запоминаются ни на секунду.
Они засели в самокопировании. Начиная с первого Ризена, они делают одно и тоже, хотя преподносят это как совершенно другой продукт.
Когда начались работы над Элексом, слова Пираний были таковы. "Мы создаем действительно новую игру, которая нисколько непохожа на наши предыдущие работы. Но все же мы считаем, что каждый фанат Готики, должен попробовать эту игру" И эти слова звучат при каждом новом проекте, даже тут они копируют сами себя.
Теперь вопрос. Что там нового?

Возможно пора уже задуматься о том что, для "ФАНАТОВ" в нынешних реалиях ничего путного у них не получится. Ибо фанаты, такие же динозавры, как и их современные технологии, используемые в проектах. Впрочем в этом конечно виноват и бюджет, ноо.. виноват ли.
UPD
P.S. Под динозаврами подразумевается игрок старшего поколения, для которого все современные игры, полнейший шлак.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@ExCluD3D, так что вы пытались сказать?
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Клише, на клише, клешнёю погоняет, короче тут замкнутый "копипаст" самих себя.
Да, но до Risen I, включительно, этот копипаст не плохо удавался :)


Не играл, хватило посмотреть пару серий какого-то прохождения.

А что действительно хромает так это: сюжет

И движок :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мы создаем действительно новую игру, которая нисколько непохожа на наши предыдущие работы.
Ога, смотрим ролик Г1 и выкидываем оттуда "пинком под сраку мага", и сравниваем. Не грамму не похоже! Белиар тебя подери.. :D

Под динозаврами подразумевается игрок старшего поколения, для которого все современные игры, полнейший шлак.
Конечно это так, ибо оно видело игры которые действительно делались "от души", а не клепались "за бабло".::)

Да, но до Risen I, включительно, этот копипаст не плохо удавался :)
Ну, там он был обоснован хотя бы серией игры, "ностальжи" и все такое.. ;)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
да, с нынешними пираньями сомневаешь, смогут ли они хотябы г1 повторить...
Конечно не смогут, сомневаюсь что кто-то вообще сможет, сделать игру типа г1.. ни cdprojektred ни тем-более bethesda.
Вооот что-что а готику от bethesda, я не хотел бы видеть, больше всего!!! не дай белиар:mad:
Дело не в Готике. У PB, чем больше мир, тем хуже игра. Судя по прочитанному про ELEX, что будет на выходе, понятно :)
Я думаю что после шикарного провала "elex" пб все-таки, посмотрит в сторону готики.
_______
если захотят сделать "elex 2" тогда они явно придурки:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я думаю не спроста заявка на вторую часть уже до выхода первой случилась. думаю ситуация, как с готикой, многое напланировали, но не реализовали в срок, но решили, что к продолжению - успеют как раз. не удивлюсь, что нелинейность концовки елекса будет заключатся, так сказать, к выбору определения пути движения мира (средневековое или техногенное, или еще какое), а вторая часть будет такой, какими ей скажут сейвы первой (каждый гамер будет играть в той атмосфере, что ему по душе). хотя могут все вывернуть, и намеренно оставить что-то одно, операясь на результаты в первом елексе (за кого там больше предпочитают играть), на ту аудиторию и сделают ставку. возмжна весь проект только с этой целью и создавался, чтобы определить аудиторию, на которую они максмально могут расчитывать. ведь они расчитывали на готоманов с лордом титанов, но аудитории оказалось не густо.
 
Сверху Снизу