• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Подскажите лучше где выгоднее купить? Может какие акции есть?
Для акций пока рановато. Однако вангую, что ближе к новому году, игра уже обзаведётся 50% скидкой в Стиме. По причине убыточности от продаж.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Подскажите лучше где выгоднее купить? Может какие акции есть?

На АлиЭкспресс посмотри, только там с китайской версией и озвучкой. Если повезёт, то сможешь русифицировать. Ну, или как выше сказали, на торренте самое место.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
На АлиЭкспресс посмотри, только там с китайской версией и озвучкой. Если повезёт, то сможешь русифицировать. Ну, или как выше сказали, на торренте самое место.
Давайте тсс! за торренты, Диего не дай белиар, увидит.
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Посмотрел предрелиз показ, ну в общем-то очень похоже на Готику 3, анимация и графика пираньевские но в принципе не это главное. Квесты те которые я видел довольно интересные, мобы пока не приноровишься сложные (как в общем то и типичные 3-4 волка на выходе из города). Компаса с метками и прочей новомодной хренью нет, есть система характера ГГ от которой зависит походу отношение к тебе НПС. Раскачка статов свободная, способности только у учеников. Забавно когда люди пытаются на джетпаке кайтить мобов а они их подстреливают (человекоподобные мобы стреляют, звери плюют всякой хренью). Также мобы социализированы в рамках одного типа но других не любят, можно скормить крыс паучкам или собакам :).
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
17е же уже, чаго все так подозрительно замолкли ;)
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
54-55 секунды. Губы персонажа. Элекс с Андромедой видимо родные.
Но вот только Элекс это не ААА-тайтл.
17е же уже, чаго все так подозрительно замолкли ;)
Немцы не смогли в предзагрузуку так что ждем вечера :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
17е же уже, чаго все так подозрительно замолкли ;)
Замерли в ожидании торрентов.

Но вот только Элекс это не ААА-тайтл.
Зато цена как у игры ААА-тайтла. И за эту денежку хочется чего-то качественного. А не дыр в текстурах, кривой анимации, и графики 2008 года. Так что плохое оправдание.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
кстати с того момента, как у некоторых игра появилась за 4 дня до релиза, в стиме предзаказали игру 10000, хотя до этого за все время предзаказа было 10000 продаж.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
кстати с того момента, как у некоторых игра появилась за 4 дня до релиза, в стиме предзаказали игру 10000, хотя до этого за все время предзаказа было 10000 продаж.
Кто-нибудь знает, о чём всё время говорит этот человек? :oops:
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Зато цена как у игры ААА-тайтла. И за эту денежку хочется чего-то качественного. А не дыр в текстурах, кривой анимации, и графики 2008 года. Так что плохое оправдание.
Ты всегда можешь скачать игру за бесплатно. А если ты платишь не за игру в целом (а для РПГ это атмосфера и в первую очередь история и квесты) а за отсутствие дыр в текстурах и графики то тебе явно не стоит покупать Элекс.
РПГ-качественное, все остальное - типичные Пираньи :)
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
Кто-нибудь знает, о чём всё время говорит этот человек?
Жертва ЕГЭ?
О Steam Spy. Показывает, сколько примерно единиц игры было продано. На данный момент около 20k. Для игры, изданной под крылом издателя, цифры так себе.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ты всегда можешь скачать игру за бесплатно. А если ты платишь не за игру в целом (а для РПГ это атмосфера и в первую очередь история и квесты) а за отсутствие дыр в текстурах и графики то тебе явно не стоит покупать Элекс.
Итак. Начнём по порядочку:
  1. Пиратство - дело ныне уголовно наказуемое. Поэтому попрошу в присутствии приличного общества про это не вспоминать. Мы люди культурные и законопослушные. И пользуемся исключительно лицензией.
  2. Когда игра стоит как слиток золота, то сделана она должна быть на высоком, профессиональном уровне. Если игра выглядит как заправская любительщина - то вне зависимости от содержащихся в ней квестов место ей не в стиме с ценником в почти полторы тысячи рублей, а на Горбушке за 100 максимум. Причём не в палёном, а лицензионном виде.
  3. Я посмотрю, что ты скажешь про атмосферу этой игры после её прохождения. В который раз самоплагиат, в очередной раз замаскированный по новому. Меня это не привлекает. Но есть же мыши, любители кактусов.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Когда игра стоит как слиток золота, то сделана она должна быть на высоком, профессиональном уровне. Если игра выглядит как заправская любительщина - то вне зависимости от содержащихся в ней квестов место ей не в стиме с ценником в почти полторы тысячи рублей, а на Горбушке за 100 максимум. Причём не в палёном, а лицензионном виде.
В общем-то я с тобой согласен. Но мы же живем в эпоху рыночных отношений. Поэтому поставь себя на место Пираний и скажи, какой из рекламных слоганов ты бы выбрал?
1. Новая игра-самоклон от Пираний.
2. Новая игра от создателей легендарной серии игр "Готика".
Игра с первой формулировкой будет стоить 100 рублей на Горбушке, а со второй - как слиток золота. Обычный рынок. Наша задача просто уметь отличать офигительное от фигни.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В общем-то я с тобой согласен. Но мы же живем в эпоху рыночных отношений. Поэтому поставь себя на место Пираний и скажи, какой из рекламных слоганов ты бы выбрал?
На месте Пираний я бы не слоган выбирал. А в независимости от того, самоклон это или нет, постарался бы сделать игру качественно. С более актуальными технологиями. Тогда, пущай это и самоклон в новых декорациях, я бы имел полное право поставить на игру крепкий ценник с приличной суммой.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
не поверите, я за свою жизнь купил только одну игру, и это г1, но и та была пиратской.
На месте Пираний я бы не слоган выбирал. А в независимости от того, самоклон это или нет, постарался бы сделать игру качественно. С более актуальными технологиями.
я бы, я бы... а ты давно видел игры, которые создаются на собственном двиге? тут же не только речь о разработке игры, но и о разработке двига. а использования чего-то готового далеко не всегда актуально. вон в побеге из таркова разрабы 2 двига сменили, а в итоге и последний не идеальный выбор, реализовать реалистичные прицелы, чтобы не жрать в 2 раза больше ресурсов, не могут. а это ведь шутер, а не рпг.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
я бы, я бы... а ты давно видел игры, которые создаются на собственном двиге? тут же не только речь о разработке игры, но и о разработке двига. а использования чего-то готового далеко не всегда актуально. вон в побеге из таркова разрабы 2 двига сменили, а в итоге и последний не идеальный выбор, реализовать реалистичные прицелы, чтобы не жрать в 2 раза больше ресурсов, не могут. а это ведь шутер, а не рпг.
Эм, прошу прощения, а был ли смысл изобретать колесо заново? Я не увидел у Элекса каких-то прям таких офигенных механик и элементов, которые не поддерживаются другими движками. Он, на фоне современных двигателей, выглядит куцо, криво, и неактуально.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
а ты давно видел игры, которые создаются на собственном двиге? тут же не только речь о разработке игры, но и о разработке двига.
А что РВ со времен Г3 разработали какой-то новый двиг о котором вдруг всем внезапно стало не известно ?! :rolleyes:
Геном как был так и остался... *at-ta-ta*
 
Сверху Снизу