1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

Тема в разделе "Готика 2: Одиссея", создана пользователем MaGoth, 14 июл 2015.

1. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.916
    Баллы:
    740
    Odyssey (Одиссея)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

2. 1sad

1sad Участник форума

Благодарности:
    45
    Баллы:
    200
    мерзкий баг поймал, четыре часа игры насмарку, может кому поможет не наступить на те же грабли
    Открыть спойлер
    короче, остров Хорус. Если перебить орков до того как взяты квесты на них - закрыть квесты нельзя, соответственно по сюжету дальше не пройдешь

3. Zerin

Zerin Участник форума

Благодарности:
    49
    Баллы:
    190
    подскажите по пещере в которой сидит Таррок, не могу пройти на верхнюю часть пещеры, упираюсь в невидимую стену, это баг ?
    Открыть спойлер
    2 сделать двройной яблочный табак нельзя или это тоже баг?

4. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.380
    Баллы:
    360
    Не совсем баг, скорее баг Спейсера, нужно переделывать мир. Про табак не знаю, всё должно быть как в моде Яктиль. А там кажется двойной табак не готовили.

Zerin поблагодарил.
  5. Медоед

Медоед Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    40
    Ничего там не нужно переделывать: спокойно можно пролезть жуком (причём так явно задумано). Тем более, что по заданию Таррока в эту часть пещеры попасть необходимо. Ну вот ни за что не поверю, что никто не воспользовался магией, и все дружно плюнули на линию художника! Почему бы не написать об этом здесь?.. Люди дойдут до этого места, почитают форум, что это глюк игры, и плюнут на всё. Зачем же так?..

6. Energorus

Energorus Участник форума

Благодарности:
    28
    Баллы:
    180
    Жуком можно проползти только возле правой стенки туннеля( упираясь в угол между невидимой стеной и правой стенкой туннеля), по центру прохода у меня не пролазил. Проползти нужно хотя бы несколько метров, иначе при возвращении в тело ГГ он опять оказывался перед стеной.

7. Медоед

Медоед Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    40
    Там не стена, а жёсткие текстуры паутины, типа непроходимых ветвей деревьев и кустарников.
    Аналогично с арбалетом, помогает перезапуск игры. Тоже самое с подзагрузкой текстур вещей в инвентаре, в смысле, перезапуск, если вещи выглядят плохо.

8. vlsart

vlsart Участник форума

Благодарности:
    52
    Баллы:
    190
    Как странно, а у меня лежит огромный булыжник, перекрывший пещеру и справа сбоку внизу незакрытая дыра. Проползаешь за камень жуком и все ОК. У многих здесь скорее другая проблема - часто в Одиссее просто пропадают текстуры предметов, объектов. Иногда помогает сохраниться и "невидимка материализуется", иногда поменять угол зрения (т.е. камеры), иногда никак. Сколько раз на меня нападали невидимые враги, О-О!

9. .Unreal

.Unreal Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    150
    Замечен баг - пропадает яблочный табак из инвентаря, если выбрать в диалоге на алхим. столе "смешать его или сварганить косяк", но потом передумать и закончить операцию так ничего и не сделав с табаком. По сути он должен остаться, т.к. мы с ним ничего не делаем, если передумаем, но он пропадает..( Возможно пропадает и другой табак, но у меня был только яблочный 2шт, оба пропали. Пришлось восстанавливать его марвином.

10. Медоед

Медоед Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    40
    А я ещё думаю, куда он делся? Вроде много собирал, а всего лишь два мешочка! Это очень неприятное наблюдение…

Мы об одной и той же пещере говорим? Там, где в "классике" послушником проходим огненное испытание?

11. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.380
    Баллы:
    360
    Скажу даже больше, при изготовлении медового табака мед не пропадает из инвентаря.

Пещера эта находится там, где проходим в оригинале испытание огнём. Только нужно бежать не в правое ответвление, а левое. Там как раз и будут находится ползуны и кажется царский щавель.

12. Медоед

Медоед Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    40
    Ur-tRall, не, я знаю, о какой пещере речь идёт. Но ту ли пещеру имеет ввиду vlsart, рассказывая о камне поперёк?

А я ещё думаю, чего у меня в инвентаре его так много? Вроде много готовил. Это очень неприятное наблюдение…

13. .Unreal

.Unreal Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    150
    Еще забыл:
    1) навык добычи серы/золота (видимо и руды, если не учится отдельно) не совпадает реальному - прокачал его до 30%, а при проверке навыка на жиле пишет 20%..
    2) если на Атаносе при взятом квесте "Предатель" ночью после полуночи поговорить с Флинтом и попросить его, чтобы тот проследил выйдет ли кто то из замка после полночи, то Финт сразу же и нападает на ГГ после разговора - т.е. в пещеру гоблинов бежать уже не придется..
    Открыть спойлер
    3) это я назвал бы даже читом больше - если с Гернотом поговорить об отправке на острова (Кондера, Тамора) в любом другом месте отличном от кормы (например, на рассвете или поздно ночью, когда тот спит), то ГГ перед загрузкой локации упадет в воду, что приведет к тому, что все монстры и НПСы-враги будут игнорить героя - таким образом можно все зачищать без проблемно, не напрягаясь даже :(

4) замечен редкий баг при взятия квеста "Украденный провиант" у Вольфганга на корабле, когда нужно в районе часа ночи спуститься в трюм и проследить за вором - в этот момент когда ГГ полностью спускается со ступеней в трюм проигрывается ролик словно наш ГГ заплыл далеко в воду и за ним приплыли морские чудовища и игра на этом завершается выходом в главное меню..
    5) на Таморе при старте в районе заброшенной рыбаловной деревни вода в море идет какая то "двойная" словно расслоившаяся - это можно заметить если заплыть в воду и поставить камеру на уровне воды (ну это так, мелочный баг текстур).

14. Медоед

Медоед Участник форума

Благодарности:
    41
    Баллы:
    40
    При молитве Бельджару с жертвованием 1 единицы здоровья снимается одна единица, при двух — пять, при трёх — десять. Несовпадение текста и конечного результата.

15. .Unreal

.Unreal Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    150
    - После прочтения рецепта изготовления "зеленого послушника" на алхимич. столе в соответствующем разделе появляется аж две строки изготовления данной травки.
    - Кол-во требуемой ловкости для успешной кражи не всегда соответствует указанным требованиям у НПСов..

16. vlsart

vlsart Участник форума

Благодарности:
    52
    Баллы:
    190
    Да. именно об этой пещере (я играю с рендером на ДХ11)

Да именно так - каждый навык изучается отдельно (если обучение за деньги), если же учишься за LP
    Открыть спойлер
    например у Скатти
    , то растут все навыки одновременно.

Медоед поблагодарил.
  17. vlsart

vlsart Участник форума

Благодарности:
    52
    Баллы:
    190
    Тем кто готовится к отплытию на Ирдорат!!!! (Внимание баги!)
    (предупреждаю - частичное раскрытие сюжета)

Открыть спойлер
    1.На Ирдорате не уходите с корабля, пока не переговорите с кем только можно, но особенно с лордом Балдвиным. Добейтесь от него выдачи (или продолжения) сюжетных квестов: Драконы, Яйца драконов и Неупокоенный маг. У меня этот гад заговорил когда все квесты я уже выполнил. И получилось сначала запись типа "я все сделал и надо поговорить с лордом Балдвиным", а после появляется запись типа - "лорд Балдвин поручил мне сделать то-то и то-то". Все, квест зависает и его не сдать.
    2. Похоже порядок прохождения квестов влияет на саму возможность их прохождения. Вероятно, проходить их надо в том порядке, как они выше перечислены. Я проходил их начиная с мага, и получился очередной глюк: "Я наконец-то убил главгада". а после другая запись "я собрал все яйца, возможно они мне помогут убить главгада".
    3. Постоянно и регулярно следите за дневником, квесты имеют свойство исчезать из него. Т.е. только что прочитал запись в дневнике, сделал какое-то действие, открываешь дневник, а квеста-то и нет. Нигде. Возможно это последствие неправильного их прохождения.
    4. И Иннос вас упаси что-нибудь сделать с яйцами драконов, пока не закроются квесты про них и про драконов.

Описал может быть несколько сумбурно, но "г..но кипит": первый и третий квест не закрыть, а второй окончательно пропал. БлЯдвин молчит, прохождение запорото. А второй раз проходить Ирдорат - пока это выше моих сил.

ЗЫ: Прошу не наказывать за два поста подряд, этот на совершенно отдельную тему.

VITTELLIUS и Prokypop поблагодарили.
  18. bangorus

bangorus Участник форума

Благодарности:
    424
    Баллы:
    245
    Квест про рудокопов.
    Если отказываются говорить
    Открыть спойлер

1. последняя версия русификатора. Леонион собирался увеличить расстояние вэйпоинтов
    или
    2.
    У Слима вэйпоинт - EISENMINE_02.
    У Шорти - SILBERMINE.
    У Балто - TAM_SALZMINE_01.
    Поэтому просто телепортируйтесь в нужный вэйпоинт через goto waypoint, запомните место, а потом придите к нему.
    И главное - не забудьте поговорить со следующим неписем рядом с этим же вэйпоинтом перед тем, как вести его в следующую шахту. Иначе в след. шахте диалога не будет.

Fakesmile и Медоед поблагодарили.
  19. .Unreal

.Unreal Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    150
    Ну я так и предполагал. Я имел в виду, что навык добычи серы и золота у меня был прокачен до 30%, а на жиле, если проверить - отображается 20%.

20. MrDjon

MrDjon Участник форума

Благодарности:
    39
    Баллы:
    195
    у меня не работает попробовал и так и так не работает

Поделиться этой страницей

Neverwinter