• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Баги и ошибки-1.3

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
что не работает то ?
порядок действий.
ну да и сам тп делал а потом их приводил самого нпс на то место ставил куда тп делал не появляется не чего да и вообще как то мудрено с этими тп что то попроще нужно
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Шпага мастерства не затачивается!( Решил написать это сюда, т.к. считаю это недоработкой, которую нужно исправить, а баг как раз и есть недоработка игры) К слову - а много еще таких оружий незатачивающихся?..
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Шпага мастерства не затачивается!( Решил написать это сюда, т.к. считаю это недоработкой, которую нужно исправить, а баг как раз и есть недоработка игры) К слову - а много еще таких оружий незатачивающихся?..
да есть оружие, которое разработчики сделали незатачивающимся.
например, некоторое квестовое.
 
Последнее редактирование:

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Замечен баг, когда идем в склеп по квесту "Штамлер" (или Шматлер, хз как там правильно *sorry*) уже с фокусир. камнем - если камень поставить на пъедестал самому на подходе к склепу, то решетка открывается (при это сам камень не пропадает из рюкзака и не появляется на пъедестале), а потом пройдя пару шагов к склепу - решетка закрывается, фокусир. камень появляется на пъедестале, а в рюкзаке появляется запись, что мы мол открыли решетку в склеп, а на деле она закрывается.. Если снять фокус. камень и поставить его обратно - решетка не открывается все равно. Возможно можно и просто сняв его пробежаться еще раз к решетке - не пробовал. Точно знаю, чтобы такого не произошло нужно просто бежать к решетке склепа, не останавливаясь у пъедестала. Советую заранее сохраниться перед склепом и желательно в 2 разных слота.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребят, по прибытию на хоринис, каждая моя загрузка сейва прерывается вот такими ошибками, причем их много нужно перекликать-(смотрите ниже) .При этом игра загружается, но уже в оконном режиме...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    64,9 KB · Просмотры: 369
  • 2.jpg
    2.jpg
    572 KB · Просмотры: 378

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Ребят, по прибытию на хоринис, каждая моя загрузка сейва прерывается вот такими ошибками, причем их много нужно перекликать-(смотрите ниже) .При этом игра загружается, но уже в оконном режиме...
была такая же ошибка попробуй поставить все на максимум в настройках игры и макс разрешение и загрузиться
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
была такая же ошибка попробуй поставить все на максимум в настройках игры и макс разрешение и загрузиться
Все настройки у меня и так на максимум установлены..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ребят, по прибытию на хоринис, каждая моя загрузка сейва прерывается вот такими ошибками, причем их много нужно перекликать-(смотрите ниже) .При этом игра загружается, но уже в оконном режиме...
Походу ваш сейв передает вам "Привет"... ::)
Золотое правило Готы: "Сохраняйтесь чаще и в разные слоты", пока еще ни кто не отменял.. ;)
 

MrDjon

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
158
Благодарности
52
Баллы
195
Походу ваш сейв передает вам "Привет"... ::)
Золотое правило Готы: "Сохраняйтесь чаще и в разные слоты", пока еще ни кто не отменял.. ;)
А прибытие на Хоринес первое или уже последующие у меня просто было при первом прибытии но с сейвами я не чего не делал
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Походу ваш сейв передает вам "Привет"... ::)
Золотое правило Готы: "Сохраняйтесь чаще и в разные слоты", пока еще ни кто не отменял.. ;)
Не думаю, что есть такие, кто сохраняется чаще меня) и да, в разные слоты... Первый раз такое случилось, когда на нас напали орки в море! Думаете стоит переиграть? Просто я уже много прошёл уже с этой ошибкой... Чет не подумал, что все из-за сейва.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Чет не подумал, что все из-за сейва.
ну здесь либо сейв побился, либо реально имеют место баги в анимации игры..
хотя нет, ты ведь играешь с СП, а с ним порча сейвов маловероятна.. Что-то я забыл про это.. Значит остаются баги на уровне анимациии или мира игры с ней..
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
ну здесь либо сейв побился, либо реально имеют место баги в анимации игры..
хотя нет, ты ведь играешь с СП, а с ним порча сейвов маловероятна.. Что-то я забыл про это.. Значит остаются баги на уровне анимациии или мира игры с ней..
В таком случае есть ли вероятность, что это пройдёт? Или быть может есть решение?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нет. Решение, ждать следующий патч если в нем это поправят и который уже не за горами..
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Нет. Решение, ждать следующий патч если в нем это поправят и который уже не за горами..
Слежу за игрой на форуме, играть - не играть, интересно, но сплошные вопросы и начинать не хочется
из за занудной и дотошной манеры игры
, поправит ли патч новый все баги???
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Замечен баг с Луицем (наемником орков) - он находится в домике сразу за воротами в лагерь у рудных шахт, справа на холме. Это вражески настроенный НПС к нашему ГГ и он нападает первым как только увидит вас. Но вот если зачистить почти полностью шахту, а его оставить (не убивать) еще до взятия квеста у правителя Таморы Бруно на возобновление работ шахт, то по прибытии в лагерь после взятия данных квестов - оговоренный выше Луиц перестает реагировать на вас.. Т.е. он не нападает на вас, но и поговорить с ним все равно нельзя. В данном случае его нужно просто убить самому для выполнения квеста.
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Замечен баг с Луицем (наемником орков) - он находится в домике сразу за воротами в лагерь у рудных шахт, справа на холме. Это вражески настроенный НПС к нашему ГГ и он нападает первым как только увидит вас. Но вот если зачистить почти полностью шахту, а его оставить (не убивать) еще до взятия квеста у правителя Таморы Бруно на возобновление работ шахт, то по прибытии в лагерь после взятия данных квестов - оговоренный выше Луиц перестает реагировать на вас.. Т.е. он не нападает на вас, но и поговорить с ним все равно нельзя. В данном случае его нужно просто убить самому для выполнения квеста.
Что есть баг? То что враги стоят игнорируя все вокруг ? так это бывает, уже писали об этом.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Что есть баг? То что враги стоят игнорируя все вокруг ? так это бывает, уже писали об этом.
Прочтите внимательно что я написал прежде чем задавать такие вопросы.. Как будто я не знаю из за чего враги могут игнорировать ГГ.. Если б у меня возникла "обычная" ситуация - я бы просто перезагрузился да и все и не писал бы в этой теме, а тут именно баг и я выше четко описал какой именно и почему он появился. Скажу так, чтобы вам было понятно - другие враги на меня нападают! Кроме Луица!
-------------------------
Замечен баг на Адармосе, когда идешь от мага огня ослаблять темного мага (произносить слова) - после того как всё сделал ГГ, просим мага огня нас телепортировать из часовни и видим Грегора и телехранителя (живых!), но на самом деле они мертвы и при попытке поговорить с ними - попадаем в их инвентарь (чтобы забрать все добро с них себе). В общем говоря - они должны были валяться трупами, но они стоят там как живые. Лечится обычным сном.
 
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Хоринис.
Если заюзать руну тп юж.пляжа Таморы (или любую другую таморскую руну) то окажешься в пиратском лагере яркендара.
Вот еще один забавный баг: в ходе операции "Эвакуация" когда все "подпольщики" готовы ринуться к маяку, ГГ берет под ручки Гритту и... ложится спать) часа на 3) просыпается в гордом одиночестве. Гритта же уже на маяке, остается только телепортнуться туда и сдать квест. Также сей баг работает с квестами проводить Тилла и на спасение Седрика из тюрьмы, главное не открывать решетку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу