• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Варрант:
1. В Ашдод попал, гробницу посетил, появился квест, о том, что нужно срочно доложиться Балдвину. Ассассинов уже можно мочить?
2. Меркуриус рассказывал о каком-то храме, который мне нужно посетить (подзреваю, что он под пирамидами), но из его объяснений я не понял, куда идти.
3. Где-то здесь писали, что в Варранте можно встретить Безымянного и Диего - где?
В Ашдоде, проходишь арену, затем направившись в каньон, находишь там фокусирующий камень и тыкаешь его в пьедестал в месте куда можно попасть через портал, что стоит в пещере именного лорда костяных воинов ( у тебя есть телепорт туда)
 
Последнее редактирование:

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Люди, нужна помощь. Встрял на Таморе, с квестом "Наемники орков", на этапе их убийства. Вроде всех их перебил, но квест не продвигается. Видимо, где то еще прячутся. Убил всех в шахте, перед городом, в наблюдательной вышке, в пещере над Игорем и в старом охотничьем домике. Где еще могут быть?
На форуме нашел упоминание про палаточный городок и "лесенку" над рудниковой шахтой. Где их найти?
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Люди, нужна помощь. Встрял на Таморе, с квестом "Наемники орков", на этапе их убийства. Вроде всех их перебил, но квест не продвигается. Видимо, где то еще прячутся. Убил всех в шахте, перед городом, в наблюдательной вышке, в пещере над Игорем и в старом охотничьем домике. Где еще могут быть?
На форуме нашел упоминание про палаточный городок и "лесенку" над рудниковой шахтой. Где их найти?
Как в серебряную шахту идти( где еще ползуны были) , но ты в нее не заходи, чуть дальше по прямой пробежишь и увидишь палаточный лагерь, там у них и огоньки горят, е ошибешься.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Варрант:
1. В Ашдод попал, гробницу посетил, появился квест, о том, что нужно срочно доложиться Балдвину. Ассассинов уже можно мочить?
2. Меркуриус рассказывал о каком-то храме, который мне нужно посетить (подзреваю, что он под пирамидами), но из его объяснений я не понял, куда идти.
3. Где-то здесь писали, что в Варранте можно встретить Безымянного и Диего - где?
1. Асассинов лучше мочить после выполнения всех их квестов и по заданиям кочевников.
2. На раскопках орков спуститься и найти фокусирующий камень.
Идти от Саида через мост и направо (в пещере будет постамент для фокусирующего камня и телепорт).
3. Безымянный, Диего и Лестер - проход в Иштар.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
Попал в Варант на корабле

И оказался в открытом море. Берега не видно. Внизу лодка с лесенкой. Как попасть на берег?
У бладвина в диалогах покинуть варант.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Попал в Варант на корабле

И оказался в открытом море. Берега не видно. Внизу лодка с лесенкой. Как попасть на берег?
У бладвина в диалогах покинуть варант.
Поговорить с кем-нибудь, спуститься в лодку ?
 

Gotaman

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Баллы
155
Остров Хорус. Не продвигаются квесты. Нужно было уничтожить патрули орков. Убил у руин замка и на берегу - квест не продвигается, диалогов нет. Отчитался по поводу местоположения орков, паладин сказал что надо подумать и теперь молчит. Очистил деревню(предположу что рано) - тоже ничего не происходит. Перебил вообще всех орков - тишина .
Я нарушил очередность квестов? В каком тогда порядке их делать и как
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
На раскопках орков спуститься и найти фокусирующий камень.
Идти от Саида через мост и направо (в пещере будет постамент для фокусирующего камня и телепорт).
Не устанавливается камень на постамент - в инвентаре фокусирующий камень есть, но при попытке использовать постамент, герой пожимает плечами говорит "и как я это сделаю?". Может не тот камень? Вроде в подземелье под лагерем орков находил... Дайте пжл чит на этот камень.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Остров Хорус. Не продвигаются квесты. Нужно было уничтожить патрули орков. Убил у руин замка и на берегу - квест не продвигается, диалогов нет. Отчитался по поводу местоположения орков, паладин сказал что надо подумать и теперь молчит. Очистил деревню(предположу что рано) - тоже ничего не происходит. Перебил вообще всех орков - тишина .
Я нарушил очередность квестов? В каком тогда порядке их делать и как
отчитайся перед местными для начала
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Не устанавливается камень на постамент - в инвентаре фокусирующий камень есть, но при попытке использовать постамент, герой пожимает плечами говорит "и как я это сделаю?". Может не тот камень? Вроде в подземелье под лагерем орков находил... Дайте пжл чит на этот камень.
Точно взял из каньона? Не работать не может. А квест по поиску сдал? Сбегай к шаману, если этого ещё не сделал.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
очно взял из каньона? Не работать не может. А квест по поиску сдал? Сбегай к шаману, если этого ещё не сделал.
Точно. Шаман еще ругался, что ерунду я нашел, дескать, "оставь ее себе".
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Точно. Шаман еще ругался, что ерунду я нашел, дескать, "оставь ее себе".
Камень может пропасть из инвентаря, мне пришлось переигрывать ,и найдя камень, сразу идти в храм.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Камень может пропасть из инвентаря, мне пришлось переигрывать ,и найдя камень, сразу идти в храм.
Да, действительно пропал камень из инвентаря. Я его начитерил и телепорт заработал.
Чит-код на фокусирующий камень Тадмор (авось кому пригодится):
ITMI_FOCUSTADMOR
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Что-то не могу закончить Тамору, подзастрял.
1. Пробакланил все мухосвитки (думал, что они возобновляемые у продавцов, как все остальные), сейчас не могу в живом состоянии попасть в серебряную шахту.
2. Никого не могу нанять в шахтеры. Нужно пройти серебряную шахту, или это задел на будущее?
3. Не открывается (без сообщения) гроб, помеченный, как "гроб" в гробнице с призраком, Нет руны портала в гробницу, что странно. Не нашел?
4. Не могу найти первые два тома "хроник Таморы".
5. Не могу открыть/проползти за решетку в тронном зале.
Отдельная песня с храмом Инноса. Явно куда-то не попал (похоже, в верхние комнаты), ибо
1. Наверху слышны вопли гарпий.
2. При освящении шпаги гг был предложен выбор - освящать за деньги или слезами Инноса, которых не нашел (потерял ли что-то при этом, кстати? Меч не предпочтительнее ли был - возможно, точится, в отличие от шпаги?)
3. По квесту с мертвым братом на болоте - мне сообщают, что тот искал ценную книгу. ГГ "зачитал до дыр" две найденные в храме книги - +5 к некоей колдовской (неведомой мне силе) и +250 к опыту. Но ведь, наверно, квестовую книгу нельзя учитать в ноль. Тоже не нашел?
На Таморе не стоит сразу убивать големов (до изучения навыка добычи сердец).
На Атаносе не стоит убивать массово до изучения охотничьих навыков (cнятие шкур) шныгов.
Имхо, не все так страшно. У меня солевой голем, популяция которых вымерла в досердечные времена, отреспаунился в шахте после разговора с призраком.
На Атаносе шныги тоже респаунятся, но респаунятся сразу взрослые особи, минуя стадию молодых, и убить их сложнее.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Имхо, не все так страшно. У меня солевой голем, популяция которых вымерла в досердечные времена, отреспаунился в шахте после разговора с призраком.
Могут не все големы отреспауниться.
Местные тоже молчат. Все побочные сделал, а вот квест "Освобождение Хоруса" что то не продвигается.
А квест на "Освобождение Хоруса" брал у местных ?
Что-то не могу закончить Тамору, подзастрял.
1. Пробакланил все мухосвитки (думал, что они возобновляемые у продавцов, как все остальные), сейчас не могу в живом состоянии попасть в серебряную шахту.
2. Никого не могу нанять в шахтеры. Нужно пройти серебряную шахту, или это задел на будущее?
3. Не открывается (без сообщения) гроб, помеченный, как "гроб" в гробнице с призраком, Нет руны портала в гробницу, что странно. Не нашел?
4. Не могу найти первые два тома "хроник Таморы".
5. Не могу открыть/проползти за решетку в тронном зале.
Отдельная песня с храмом Инноса. Явно куда-то не попал (похоже, в верхние комнаты), ибо
1. Наверху слышны вопли гарпий.
2. При освящении шпаги гг был предложен выбор - освящать за деньги или слезами Инноса, которых не нашел (потерял ли что-то при этом, кстати? Меч не предпочтительнее ли был - возможно, точится, в отличие от шпаги?)
3. По квесту с мертвым братом на болоте - мне сообщают, что тот искал ценную книгу. ГГ "зачитал до дыр" две найденные в храме книги - +5 к некоей колдовской (неведомой мне силе) и +250 к опыту. Но ведь, наверно, квестовую книгу нельзя учитать в ноль. Тоже не нашел?
1. У мага огня на корабле должны быть
2. В Хоринисе наймешь.
5. И не проползешь. По сюжету не нужно (только побить-взять ключ-забвение на хозяина трона)

2. шпага точится.
3. квест с ценной книгой не доделан. Ее просто нет в данной версии
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Нету. Вероятно, были, но не возобновляемые.

У меня не точится, освятилась до 140. Умею заточку-3. Не умею только какую-то варрантскую заточку.
1. Так начинаем учить мат-часть в готике. Превращаемся в любое существо, прыгаем с любой высоты и за пару метров до падения возвращаем себе человеческую форму. Все живы и здоровы, в Одиссее работает как часы.
4. Насчёт томов, воспользуйся поиском в этой теме по ключевому слову.
 

udavff

Участник форума
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
33
Благодарности
5
Баллы
155
где мага огня найти по квесту могущественное заклинание в варанте?
 
Сверху Снизу