• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
От какого берега? Я всюду перепрыгал, просмотрел наверно. Скажите примерные координаты( и кстати, там должна быть синяя, а зелёная тоже непойми где. Заныкали, теперь только на помощь надеюсь. Не хочу тратить кучу времени)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
От какого берега? Я всюду перепрыгал, просмотрел наверно. Скажите примерные координаты( и кстати, там должна быть синяя, а зелёная тоже непойми где. Заныкали, теперь только на помощь надеюсь. Не хочу тратить кучу времени)
Ааа, зеленая.
По пути на гору к святилищу есть плато.
На том плато еще в скале врезан какой-то двухметровый квадратный орнамент.
На том же плато лежит зеленая плитка.
А синяя.
В одном месте неподалеку от берега (в воде) можно увидеть какие-то испарения.
Они исходят из подводного холмика. На нем лежит синяя плитка.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не могу попасть в обсерваторию. Опасаюсь бага. В 4ом томе сказано, что ключ спрятан в пещере под обсерваторией. Если обсерватория - это здание, похожее на костёл (и охраняемое големом), то имеется 1. Закрытые ворота. 2. Дверь чуть ниже - тоже закрытая. 3. 2 пещеры внизу - одна с ползунами, вторая - с мракорисами, ключа ни в одной из них не нашел. 4. Под обсерваторией - проход, закрытый решеткой (за которой рубильник). Проползти нельзя. 5. Ворота с лебедкой, которая не крутится. 6. Пещера с ограми (толком не обследованная).
Я не нашел ещё одну пещеру, или не нашел ключ в найденой? Или он не сгенерился?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Не могу попасть в обсерваторию. Опасаюсь бага. В 4ом томе сказано, что ключ спрятан в пещере под обсерваторией. Если обсерватория - это здание, похожее на костёл (и охраняемое големом), то имеется 1. Закрытые ворота. 2. Дверь чуть ниже - тоже закрытая. 3. 2 пещеры внизу - одна с ползунами, вторая - с мракорисами, ключа ни в одной из них не нашел. 4. Под обсерваторией - проход, закрытый решеткой (за которой рубильник). Проползти нельзя. 5. Ворота с лебедкой, которая не крутится. 6. Пещера с ограми (толком не обследованная).
Я не нашел ещё одну пещеру, или не нашел ключ в найденой? Или он не сгенерился?
В окно залезть по плющу.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ааа, зеленая.
По пути на гору к святилищу есть плато.
На том плато еще в скале врезан какой-то двухметровый квадратный орнамент.
На том же плато лежит зеленая плитка.
А синяя.
В одном месте неподалеку от берега (в воде) можно увидеть какие-то испарения.
Они исходят из подводного холмика. На нем лежит синяя плитка.
Спасибо. Мучился я бы долго.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Несколько вопросов по Варанту
1) Для квеста "Сокровище Амарны" требуется сундук рядом с темным магом в башне? Если да, то я его давно почистил и даже пришлось вернуть 1к золота магу, а сам квест взял намного позже. Как его закрыть? Мб есть код на этот мешок с золотом?
2) Как добыть ключ от подвала дома главы Уджара? Определил, что ключ у послушника Кассима, но как его получить?
3) Как закрыть квест "Не упакоенный маг"? Получил его в конце лабиринта.
4) Где находится пещера по квесту "Сокровища Саладина"?
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Несколько вопросов по Варанту
1) Для квеста "Сокровище Амарны" требуется сундук рядом с темным магом в башне? Если да, то я его давно почистил и даже пришлось вернуть 1к золота магу, а сам квест взял намного позже. Как его закрыть? Мб есть код на этот мешок с золотом?
2) Как добыть ключ от подвала дома главы Уджара? Определил, что ключ у послушника Кассима, но как его получить?
3) Как закрыть квест "Не упакоенный маг"? Получил его в конце лабиринта.
4) Где находится пещера по квесту "Сокровища Саладина"?

1. Нет, не этот. В стене замка есть маленькая башня с сундуком (в ней и мешок).
2. Говорят баг (вроде как должна быть возможность украсть у него этот ключ). Так что только марвином.
3. Этот в последних главах закрывается. По главному сюжету будешь идти сам закроется.
4. Точно не помню. Где то слева от хижины, недалеко.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
В Яркендаре получил квест-копию ванили "сила фокусирующих камней". Ни одного камня (кроме первого, стартовавшего квест) не нашел. Это ошибка, не вымаранный квест?
И вообще как-то не по себе. Вроде, всё, о чем просили, сделал в Хоринисе, осталось с магом попрощаться и уплывать, а на карте остались толпы орков (Хоринис и лагерь Ворона в Яркендаре), бандитов и полная пещера огров. У гг 49 лвл. Каким уровнем уплывали, поделитесь, плз. Пещеру огров зачищали? Одного огра я ещё как-то могу, а два для меня - смерть.
 
Последнее редактирование:

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
1. Нет, не этот. В стене замка есть маленькая башня с сундуком (в ней и мешок).
Тем более этот сундук я уже обыскал и мешок выпотрошил, ещё думал: почему после открытия этого мешка - пустой мешок остаётся в инвентаре, но его тоже открыл и он исчез. Значит квест не закрыть, если конечно кто-нибудь код на мешок не даст).

В Яркендаре получил квест-копию ванили "сила фокусирующих камней". Ни одного камня (кроме первого, стартовавшего квест) не нашел. Это ошибка, не вымаранный квест?
Остальные камни у какого то шамана в лагере возле храма Аданоса.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
В Яркендаре в храме на болотах есть сундук, где ключ от него???
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Кто знает, как открыть склеп на Кондере? И как закрыть квест гоблины-пираты (сначала убил их, а потом почитал 2 книги)
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
В Яркендаре в храме на болотах есть сундук, где ключ от него???
Таких сундуков много - это пережитки готики 2. Нету от них ключей. (В лагере на болотах таких тоже много)
Кто знает, как открыть склеп на Кондере? И как закрыть квест гоблины-пираты (сначала убил их, а потом почитал 2 книги)
Чтобы открыть склеп нужно найти 3 цветные таблички. (красная - в одном из тупиков в пещере под островом (там где ползун воин), зеленая на вершине горы, (у дерева, напротив странной большой плиты с рисунком), синяя - на скале слегка вылезающей из воды рядом с островом). Квест гоблины-пираты будет закрываться постепенно, на других островах.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Народ, так можно перед отплытием (конец 3-ей главы) в Хоринисе и Яркендаре творить геноцид и выжженную землю оставлять? Хотелось бы хлопнуть орков в самом Хоринисе, орков в лагере в Яркендаре, две группы бандитов - около раскопок и у порталов в Яркендаре.
Остальные камни у какого то шамана в лагере возле храма Аданоса.
Он молчит у меня. Валить его можно?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Хотелось бы хлопнуть орков в самом Хоринисе, орков в лагере в Яркендаре, две группы бандитов - около раскопок и у порталов в Яркендаре.
Если уже есть возможность покинуть Хоринис (выполнены все ключевые квесты), можно отправлять всех в расход (заодно освободите город и закроете задание по его освобождению, а в Яркендаре найдете Скипа).
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Вопросы по Варанту, 6 глава.
1) Квест по обворовыванию подвала главы Уджара - ключ я марвином у послушника забрал, подвал почистил, но у Арамиса строчек не появилось. Как закрыть квест? (Никакого особенного мешка с золотом я не нашёл, странно...)
2) Квест "Про сокровища храма Ашдода" - ключи можно добыть только убив Ширка?
3) Как открыть решётки в последней комнате в библиотеке в Храме Ашдода, слева и справа, там внутри в обоих по 3 выключателя ещё?
4) Выполнить квест по торговле рабами в Амарне, в случае если я решил их освободить, можно только захватив Амарну?
5) Аналогичный вопрос по квесту связанному с освобождением пленного кочевника из сторожевой башни?
6) Ключи от ворот от прохода в Иштар дадут или надо самому взять? (Видео его у главы Уджара)
7) 6 глава - можно вынести всех ассасинов и орков в Варанте?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Таких сундуков много - это пережитки готики 2. Нету от них ключей. (В лагере на болотах таких тоже много)

Чтобы открыть склеп нужно найти 3 цветные таблички. (красная - в одном из тупиков в пещере под островом (там где ползун воин), зеленая на вершине горы, (у дерева, напротив странной большой плиты с рисунком), синяя - на скале слегка вылезающей из воды рядом с островом). Квест гоблины-пираты будет закрываться постепенно, на других островах.
Не, тайную библиотеку я открыл, а сам саркофаг пирата забыл-как-зовут не могу, ключ нужен. вот где он?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
тайную библиотеку я открыл, а сам саркофаг пирата забыл-как-зовут не могу, ключ нужен. вот где он?
А где он? Я там только сундук не открывающийся нашел, если имеется в виду библиотека за маленьким лагерем орков в каньоне.
В проклятой гробнице паладинов из проклятого же пала выпадает "ключ от саркофага дракона". В ней есть не очень заметный спуск в маленькую гробницу с красивым, но неактивным и не открывающимся золотисто-бежевым саркофагом. А ключ от чего?

Если уже есть возможность покинуть Хоринис (выполнены все ключевые квесты), можно отправлять всех в расход (заодно освободите город и закроете задание по его освобождению, а в Яркендаре найдете Скипа).
Спс, Скипа давно нашел и привел.
У меня полностью не тронуты 3 группы бандитов:
1. (Георгий, или-как-его) над фермой (даже не видел его)
2. Бандиты с именами около раскопок.
3. Бандиты с именами в центре Яркендара.
Мне говорили, что до квестов их трогать нельзя, но с ними не было никаких квестов. Могу уплывать из Хориниса (реплика есть).
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
А это где?
В проклятой гробнице паладинов из проклятого же пала выпадает "ключ от саркофага дракона". В ней есть не очень заметный спуск в маленькую гробницу с красивым, но неактивным и не открывающимся золотисто-бежевым саркофагом. А ключ от чего?
Это на Кандере, когда три таблички вставляешь и заходишь в тайную библиотеку (там ещё квест закрывается "Сандроку нечего делать" и книгу романтическую отдаёшь по квесту там) там лесенка вниз, потом 2 малых скелета и 1 обычный, и саркофаг обычный чёрный. Могила какого-то великого пирата. Ну вот как её открыть????
 
Сверху Снизу