• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Сейчас в Варанте, убил Немроша по заданию шамана, никто этого не видел. Но тем не менее лагерь возле раскопок весь на меня агрится, а при разговоре с именным орком появляется инфа про "Суд асасинов", а после этого все равно все агрятся. Что делать?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Сейчас в Варанте, убил Немроша по заданию шамана, никто этого не видел. Но тем не менее лагерь возле раскопок весь на меня агрится, а при разговоре с именным орком появляется инфа про "Суд асасинов", а после этого все равно все агрятся. Что делать?
Попробуй убить по другому,например,заморозь его ночью и снеси башку.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Сейчас в Варанте, убил Немроша по заданию шамана, никто этого не видел. Но тем не менее лагерь возле раскопок весь на меня агрится, а при разговоре с именным орком появляется инфа про "Суд асасинов", а после этого все равно все агрятся. Что делать?
Выманить подальше, убить и сразу доложиться квестодателю.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
можно пройти в нижнию дверь в пирамиде на этих же руинах,но не понимаю,как она открывается, помогите.
Табличка не там. На крышах нашли? А эта дверь открывается изнутри по квесту кочевников.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Местность после подъема наверх вовсе не требует марвина, это впролне законный путь к
обсерватории Ксардаса и один из путей в Яркендар
Огры на этом этапе прибавили мне седых волос, но потом я приспособился:
набрал "ледяных блоков" и "ледяных волн" и резал гадов без особых проблем
По квесту "Арена" - здесь только докачаться до требуемых параметров, иначе никак (если без читов). Но экспы на Хоринисе полно, это не такая проблема.
Боспер
в пирамиде, там где в оригинале был портал в Яркендар
1. Я знаю что по сюжету, просто разведал.
2.ледяных блоков я то наберу, но у них больше 1000 ХР, а я за удар сношу по 5, не хватит времени убить с одного блока. Надо силу на урон качать наверно.
3. Экспы-то полно, но вся в виде орков и варгов, которых я 1 на 1 не могу убить. Нужна стартовая прокачка.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
И ещё вопросик по Хоринису.
Это так задумано, что на лёгком уровне ты с двух укусов чёрного волка или варга и с двух ударов орка отходишь ( доспех боцмана и 260 хп), или там где-доспех валяется?
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Подскажите плиз, в Яркендар из Хориниса можно в любое время самому пойти или будет какое то задание, типа найти дорогу?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
двух ударов орка отходишь ( доспех боцмана и 260 хп), или там где-доспех валяется?
На последней сложности - с одного. Доспех
валяется, доступен сразу. 120 броня. Надо только очень быстро и очень далеко убежать. Есть версия, что сундук с этим доспехом закрыт на ключ, который берется из книги в подвалах монастыря (ключ к которым, в свою очередь, легко воруется, но так ли это - я не знаю, у меня этот ключ уже был).
Подскажите плиз, в Яркендар из Хориниса можно в любое время самому пойти или будет какое то задание, типа найти дорогу?
Можно сразу найти.
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
А не подскажите великие войны Готики, в Хоринесе художник дает задание продать первые две картины, одну кажется Лариусу а вторую, еще комуто, где их искать а*painter*:oops:
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
"Бабуля, не подскажите, как пройти в библиотеку?" (с) :) Подскажите, пожалуйста, где же в замке Таморы библиотека? И где же главарь наемников, где с ним встретиться? В дневнике написано мол на горной дороге между городом и их лагерем, но там никого нет...
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Подскажите, пожалуйста, где же в замке Таморы библиотека?
Если стоять лицом к двери в замок, то библиотека будет справа.
И где же главарь наемников, где с ним встретиться?
У входа в пещеру с вором амулета мага Воды справа есть тропа наверх, там главарь вас и поджидает.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
в Хоринесе художник дает задание продать первые две картины, одну кажется Лариусу а вторую, еще комуто, где их искать а*painter*:oops:
Лариус в башне Декстера.
Другой будет ждать на берегу озера, что по пути к лендлорду, этой же ночью.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Большое спасибо!
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
А доспех получше чем допех помошника боцмана нету а??
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
И еще подскажите как одолеть демонов в башне Ксардаса:rolleyes:*???*
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
И еще подскажите как одолеть демонов в башне Ксардаса:rolleyes:*???*
Есть двери, в которые они не проходят.
Cвитками, арбалет или удар-отход.
А доспех получше чем допех помошника боцмана нету а??
Будет старая мантия Ксардаса в башне.
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
братва подскажите перешел в 3 главу путь на хоринес нахожусь на корабле должен отплыть на хоринес ничего не происходит доспех боцмана получил стал 2 боцманом все молчат никуда не плыву прыгал за борт ноль эмоций что делать
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Простите за частые вопросы, я знаю что ловкость влияет на урон из лука а если из арбалета , что влияет на урон??
 
Сверху Снизу