• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
нету тумана нигде...
ориентировочно гдето под мостом который опускается из крепости, вот там ищи
если не увидишь (остальные видят, ты нет) тогда ничем не могу помочь больше
попробуй от берега отплыть на 20 метров тогда увидишь точно, там кусок скалы из воды торчит и типа туман вокруг нее, вот табличка как раз на этом куске скалы, тебе не надо по дну шариться
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
ориентировочно гдето под мостом который опускается из крепости, вот там ищи
если не увидишь (остальные видят, ты нет) тогда ничем не могу помочь больше
попробуй от берега отплыть на 20 метров тогда увидишь точно, там кусок скалы из воды торчит и типа туман вокруг нее, вот табличка как раз на этом куске скалы, тебе не надо по дну шариться
А как в склепе Миртанский т... взять, вроде бочка с вином искомая, а взять нельзя... Через пень-колоду нашел табличку, просто думал, что на песке надо искать ...
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
По квесту Ритуал нужен магический посох, а он уже давно продан покойному ныне Пеку, может кто код знает?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
А бандиты в яркендаре: Кримсон, Сеньян, Санчо и.т.д нам еще пригодятся в будущем? А то я их замочил, а сейчас задумался...
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
А бандиты в яркендаре: Кримсон, Сеньян, Санчо и.т.д нам еще пригодятся в будущем? А то я их замочил, а сейчас задумался...
У меня с ними разделался Скип, а так как другого пути мимо телепортов нет, думаю такова их участь...
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Глава 1, квест предатель:
Завалил контрабандистов, показал письмо Бада Гербранту, он говорит, что нужно опросить Бада и тюремщика. Тюремщик поговорил со мной, а Бад молчит как рыба. Я даже избить его пробовал и "забыть" кастовал - молчит, гад
 

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Знатоки варанта:
Если кто закрыл квесты "Охота за сокровищами в катакомбах" и "Поиски Ксардаса в Варанте" - подскажите пожалуйста последовательность действий. Бьюсь неделю, а дальше продвинуться не могу!!!*facepalm**facepalm**facepalm*
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Стоит ли освободить Хоринис от орков? Все дела сделал и в принципе могу уплывать! Но хочется их перебить) Квестов с ними и темным магом, что проповедует вместо Ватраса, больше не будет?
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
По квесту Ритуал нужен магический посох, а он уже давно продан покойному ныне Пеку, может кто код знает?
Нужен любой магический посох. В монастыре есть такие в продаже.

Бад молчит как рыба
Возможное решение: https://worldofplayers.ru/threads/37916/page-18#post-802123 (#347)

Стоит ли освободить Хоринис от орков?
Я перебил всех. Город пуст.
 
Последнее редактирование:

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
Я перебил всех. Город пуст.
А когда целесообразно начинать освобождать город? Ну чтоб Андре одобрил на пару с главарем наемников (забыл имя) типа "Настало время освободить Хоринис от орочьих угнетателей бла бла бла" .
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
С посохом решил, нужен был именно посох мага огня, другие не катят. И по Когтю Белиара: кто квестодатель и где он, напомните, плиз, квест есть ,а откуда взялся...?
 

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
С посохом решил, нужен был именно посох мага огня, другие не катят. И по Когтю Белиара: кто квестодатель и где он, напомните, плиз, квест есть ,а откуда взялся...?
Имя квестодателя уже не помню. Это один из пиратов, он находится за хижиной Скипа, у моря.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Сколько надо ловкости чтобы украсть ключ, тогда как "рискованно красть его ключ"? Если ли вероятность с 30-ю очками ловкости украсть ключ?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
колько надо ловкости чтобы украсть ключ, тогда как "рискованно красть его ключ"? Если ли вероятность с 30-ю очками ловкости украсть ключ?
Очень просто - от 20 ловкости, просто - от 40, рискованно - от 60, трудно - от 80, очень (чертовски) трудно - от 100, невозможно - от 120. Но попадаются и исключения.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Очень просто - от 20 ловкости, просто - от 40, рискованно - от 60, трудно - от 80, очень (чертовски) трудно - от 100, невозможно - от 120. Но попадаются и исключения.
капец, это столько очков тратить... по квестам нужны будут более сложные кражи чем "рискованно"?
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Осталось три квеста в Хоринисе:1. Добыча пиратов, плюнул, вообще нихрена не понятно где и что искать, на карте никаких подсказок, развёл меня Дженкинс на 400 рублей, пёс с ним.. 2. Коллекционер, хотелось бы всё-таки узнать какого рожна этому Тому надо и где это взять. 3. Кирки, ну бесит же!!, кирки достал, как и просили, что ещё надо, чтобы они отправились по известному адресу?
 

Corven

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
62
Благодарности
15
Баллы
165
3. Кирки, ну бесит же!!, кирки достал, как и просили, что ещё надо, чтобы они отправились по известному адресу?
У меня тоже не сразу Слим заговорил. Где-то раза с пятого тыка заговорил. Если Слим у тебя стоит, заставь его сесть на лавку.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
У меня тоже не сразу Слим заговорил. Где-то раза с пятого тыка заговорил. Если Слим у тебя стоит, заставь его сесть на лавку.
Охренеть! Только у меня с третьего раза заговорил, вот никогда бы в голову не пришло такое.., Спасибо ещё раз.
 
Сверху Снизу