• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
такой вопрос на Таморе чтобы осветить меч надо убить трех големов я попробывал убил одного а как сердца брать кто этому обучает подскажите
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
акой вопрос на Таморе чтобы осветить меч надо убить трех големов я попробывал убил одного а как сердца брать кто этому обучает подскажите
Обучает один из охотников (имя не помню) после выполнения его квеста: ищите в лесу слева от входа в город.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Вот мой сейв. Пожалуйста, приведите Роланда к ненайденному мною драконеку, три дня убил на его поиск - не нахожу, хоть тресни (да, один десяток яиц я уже потратил если что).
Вот еще один дракон.
 

Вложения

  • savegame1.zip
    8,8 MB · Просмотры: 81

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
на таморе сначала было все хорошо со сном показывала графа сколько спать до выполнения квеста по освещенному клинку сейчас пропала графа сна не могу спать что за бзик у кого нибуть это было
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
на таморе сначала было все хорошо со сном показывала графа сколько спать до выполнения квеста по освещенному клинку сейчас пропала графа сна не могу спать что за бзик у кого нибуть это было
Одержимость по ходу у тебя...Лекарство у Вульфиаса на корабле продаётся.И да,книгу "Руководство по одержимости" читал? А не надо было..
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите, квест "Затопленная башня" у Бруно в какой главе берётся (какие условия что б Бруно заговорил)? В первое посещение вроде никак...

И по решотке в Замке Бруно - можно туда соватся во 2 главе или задания ждать нада каково то?
Больно стрёмненький топорик там внизу валяется - без указания урона :mad:
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Подскажите, квест "Затопленная башня" у Бруно в какой главе берётся (какие условия что б Бруно заговорил)? В первое посещение вроде никак...

И по решотке в Замке Бруно - можно туда соватся во 2 главе или задания ждать нада каково то?
Больно стрёмненький топорик там внизу валяется - без указания урона :mad:
1. квест "Затопленная башня" у Бруно не берется. Берется после прочтения записки.
За камином на первом этаже эта записка.
(В комнате, откуда лестница к Телему. Кнопка под окном в этой же комнате).
2. Решетка в Замке Бруно - задания не будет.
Ключ от решетки у Бруно. Побить его и забрать ключ, потом забвение на него кастонуть.
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Подскажите, квест "Затопленная башня" у Бруно в какой главе берётся (какие условия что б Бруно заговорил)? В первое посещение вроде никак...

И по решотке в Замке Бруно - можно туда соватся во 2 главе или задания ждать нада каково то?
Больно стрёмненький топорик там внизу валяется - без указания урона :mad:
Этот топорик потом пригодится по квесту о рудных големах, не надо будет к Пирокару за священным молотом бегать)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Этот топорик потом пригодится по квесту о рудных големах, не надо будет к Пирокару за священным молотом бегать)
но квест на Пирокара все равно будет.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ помогите советом по Адармосу.

Где найти третью каштановую ветку/корень для зелья противоядия? Две нашол на пляжике пиратов.

И могу я этих пиратов того, сгеноцидить?::) Наглые уж больно :), и деньгу забрать чоца у боцмана;). Вроде все задания сделал, с Рошем поговорил.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Народ помогите советом по Адармосу.
Где найти третью каштановую ветку/корень для зелья противоядия? Две нашол на пляжике пиратов.
И могу я этих пиратов того, сгеноцидить?::) Наглые уж больно :), и деньгу забрать чоца у боцмана;). Вроде все задания сделал, с Рошем поговорил.
Над пляжем пиратов площадка, там посмотреть.
И с темным магом тоже задание сделано ?
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Друзья мои, мне очень страшно играть в Одиссею с точки зрения логики здравого смысла. Ну, во-первых, конечно, невозможность завалить 1 на 1 орка воина, да и чёрные волки убивают с двух укусов. Ладно, с этим я смирился. Но вот, в поисках отца (Боспера то есть) на Хоринисе, в Долине Раскопок заметил я подъём наверх. Слева рудокопы - отлично. А справа - bmarvinb и на разведку. И - О Господи! - ещё кусок локации. Разрабы молодцы, но огры, ОГРЫ!! 130% владения всем оружием, >300 силы и ловкости, >300 защиты и >1000ХР. КАК, как их убивать? Там автоматических винтовок не предусмотрено? Или это на скилл? Ааааа, это наркомания просто. И это только первая проблема. У меня 60 силы и 80 ловкости (мастер одноручного и всяких навыков кроме алхимии), а Для квеста "Арена" нужно кажется 120 силы. Что делать? Яблоки, зелья, молитвы, супчики, табак или марвином чисто чтоб пройти мод? Я в растерянности.
P.S. А где Боспер-то?
P.P.S. Только нубом не обзывайте, пожалуйста. Реально тяжело.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Друзья мои, мне очень страшно играть в Одиссею с точки зрения логики здравого смысла. Ну, во-первых, конечно, невозможность завалить 1 на 1 орка воина, да и чёрные волки убивают с двух укусов. Ладно, с этим я смирился. Но вот, в поисках отца (Боспера то есть) на Хоринисе, в Долине Раскопок заметил я подъём наверх. Слева рудокопы - отлично. А справа - bmarvinb и на разведку. И - О Господи! - ещё кусок локации. Разрабы молодцы, но огры, ОГРЫ!! 130% владения всем оружием, >300 силы и ловкости, >300 защиты и >1000ХР. КАК, как их убивать? Там автоматических винтовок не предусмотрено? Или это на скилл? Ааааа, это наркомания просто. И это только первая проблема. У меня 60 силы и 80 ловкости (мастер одноручного и всяких навыков кроме алхимии), а Для квеста "Арена" нужно кажется 120 силы. Что делать? Яблоки, зелья, молитвы, супчики, табак или марвином чисто чтоб пройти мод? Я в растерянности.
P.S. А где Боспер-то?
P.P.S. Только нубом не обзывайте, пожалуйста. Реально тяжело.
Местность после подъема наверх вовсе не требует марвина, это впролне законный путь к
обсерватории Ксардаса и один из путей в Яркендар
Огры на этом этапе прибавили мне седых волос, но потом я приспособился:
набрал "ледяных блоков" и "ледяных волн" и резал гадов без особых проблем
По квесту "Арена" - здесь только докачаться до требуемых параметров, иначе никак (если без читов). Но экспы на Хоринисе полно, это не такая проблема.
Боспер
в пирамиде, там где в оригинале был портал в Яркендар
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Друзья мои, мне очень страшно играть в Одиссею с точки зрения логики здравого смысла. Ну, во-первых, конечно, невозможность завалить 1 на 1 орка воина, да и чёрные волки убивают с двух укусов. Ладно, с этим я смирился. Но вот, в поисках отца (Боспера то есть) на Хоринисе, в Долине Раскопок заметил я подъём наверх. Слева рудокопы - отлично. А справа - bmarvinb и на разведку. И - О Господи! - ещё кусок локации. Разрабы молодцы, но огры, ОГРЫ!! 130% владения всем оружием, >300 силы и ловкости, >300 защиты и >1000ХР. КАК, как их убивать? Там автоматических винтовок не предусмотрено? Или это на скилл? Ааааа, это наркомания просто. И это только первая проблема. У меня 60 силы и 80 ловкости (мастер одноручного и всяких навыков кроме алхимии), а Для квеста "Арена" нужно кажется 120 силы. Что делать? Яблоки, зелья, молитвы, супчики, табак или марвином чисто чтоб пройти мод? Я в растерянности.
P.S. А где Боспер-то?
P.P.S. Только нубом не обзывайте, пожалуйста. Реально тяжело.
Насчёт огров... Да и вообще всех потных противников, я выстригал себе свою тактику. :{
Убивал их всех с руки. Но бомбило у меня конечно от них нереально, потому что в той местности их там не 5 и не 10.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
whitecar777 зачем плодить одинаковые посты в разных темах причем не в тех, устное предупреждение
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Не могу найти 5-у табличку,в руинах Тадмары по заданию орка Гринпека (вроде) и понимаю что можно пройти в нижнию дверь в пирамиде на этих же руинах,но не понимаю,как она открывается, помогите.
 

Zak777

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите, пожалуйста, где комната Стефана в замке Таморы? Янус сказал, что нужно украсть ключ у него от комнаты и что комната якобы над комнатой Бруно. Ключ украл, оббегал весь замок и сам городок - никаких неоткрывающихся дверей больше нет, кроме двери в темницу и двери в комнату советника Фолька. Я даже дождался вечера и проследил куда пойдет Стефан спать - но он пошел в обычный общий дом, где куча кроватей...
П.С. Вопрос снят, за это время все нашел)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу