• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Кто может сказать, с кого есть шанс выпадения руны лечения?
В 1-е прохождение руна мощного лечения (на 800 нр и без привязки к кругу) выпала с орка около монастыря. Во 2-е прохождение он не захотел поделится ею со мной :( , сначала не обратил внимания, потом уже не хотелось переигрывать. Зато в этот раз призванный маг-скелет в обсерватории подарил сразу 2 руны, ледяное копьё (2 круг) и вызов скелета (3 круг).


С мага - скелета выпали (ну можно и так сказать :)) руны малая молния и большое лечение, но с привязками к кругам.

Люди подскажите что делать с лагерем орков на раскопках. Уджар и Амарну уже освободил, Саид говорит что перед нападением на Ашдод он мну обьявит врагом ассасинов, чтоб по чесному было, а про раскопки никто ничего. Можно прям счас их зачистить или задание будет какое?

И еще - для чего нужны "СОРНЯК" и "ЗЕРНО"? Нашол на томатной ферме, а описания, что именно я нашол нету на предмете. Любопытно же :)



Извиняюсь за повторный вопрос, но всё же - КТО учит силу и ловку больше 200???
А то после 82 уровня очки девать некуда..


Ловку вроде Игорь на Таморе учит, неудачный воришка который, а про силу непомню
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Во во, Каин убит в гробнице, один Гор- на-... убит в деревне на побережье перед проходом, с остальными вроде бы тремя (2 в храме и 1 на орочьих раскопках) поговорено давно, и только после этого встретил Лестера и получил задание. У живых стражей новых диалогов нет.
Сообщить Лестеру о смерти Каина, о мертвом гуру в деревне на побережье.
Поговорить с тремя оставшимися (в Ашдоде любителю покурить заплатить 100 золотых) и сообщить Лестеру.
Лестер дает 200 монет и квест закрывается.
Если нет, то баг.
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Люди помогите! Где этот проклятый макаронник Томазо! Вот я стою спиной ко входу в храм в Ашдоде, куда идти??!!! Ну всё уже облазил, обползал, марвином облетел..
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Кто нибудь делал ритуал освящения рудного меча, про который говорит Мардук в монастыре Хориниса? Какой именно меч нужен? У меня есть одноручник (за 8 очков у кузнеца на корабле выучил ковку, вроде самый крутой в списке), но его не берёт... Может нужен тот, что из крови дракона?

Где этот проклятый макаронник Томазо!
от храма (если спиной к нему стоишь) иди налево, там в дальнем углу будет подъём в оазис с лесом и речкой, идёшь вперёд до тех пор, пока справа горы не начнутся, вот придерживаясь их ищешь пещеру, там он тебя и ждёт :) .
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Кто нибудь делал ритуал освящения рудного меча, про который говорит Мардук в монастыре Хориниса? Какой именно меч нужен? У меня есть одноручник (за 8 очков у кузнеца на корабле выучил ковку, вроде самый крутой в списке), но его не берёт... Может нужен тот, что из крови дракона?
Тоже нет. Судя по-всему, не освящается никакой.
Задел на будущее ?
 

LITRUHA

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
155
Никак пятую табличку не найду. Есть желтая, зеленая, фиолетовая, синяя, а где пятая хз раз 7 в разные времена там все обшаривал. Орка нежить завалила, но я как понял таблички Немрошу надо оттарабанить. Репу набиваю в Ашдоде застрял с этими табличками блин.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Никак пятую табличку не найду. Есть желтая, зеленая, фиолетовая, синяя, а где пятая хз раз 7 в разные времена там все обшаривал. Орка нежить завалила, но я как понял таблички Немрошу надо оттарабанить. Репу набиваю в Ашдоде застрял с этими табличками блин.

По цветам не помню но находил вроде тут
одну в рарушеном здании на полу (оно без крыши), в башне (там одна такая, через дыру в полу увидел), 2 в закрытых зданиях (кнопки открывают) и последнюю на вершине пирамиды - тоже кнопкой открыть
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Никак пятую табличку не найду. Есть желтая, зеленая, фиолетовая, синяя, а где пятая хз раз 7 в разные времена там все обшаривал. Орка нежить завалила, но я как понял таблички Немрошу надо оттарабанить. Репу набиваю в Ашдоде застрял с этими табличками блин.
А у орка табличка взята ?
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
Добрый день. Дошёл до Варанта, есть несколько вопросов:
1) Понадобится ли далее по прохождению обязательное вкачивание магических кругов и каких-нибудь магических свитков? А то был в Венгарде, появилась строчка в одном квесте, что нужно принести управляющему замка 20 огненных дождей, а у меня столько нету, магию вообще не качал и не качаю, по сути могу вкачать и сделать эти грёбаные свитки, но ради одного квеста (если больше нигде не потребуется изготовление большого количества свитков) тратить LP не охота.

2) Зелье Эмбарла Фиргасто даёт постоянный эффект? +15 к силе которое даёт.

3) Сколько силы вполне хватит чтобы проходить игру смело, не парясь больше за силу, до самого конца??? У меня сейчас 99 своей силы (без бижутерии, с ней 122), но я так посчитал, что могу вкинуть ещё примерно 115 силы зельями, супами и т.д., не считая табличек (это при условии, что Эмбарла Фиргасто даст постоянный эффект, у меня 2 штуки их уже). Хватит ли до самого конца силы, чтобы не напрягаться за неё?

4) И ещё может кто подсказать параметры самого мощного в игре оружия? Желательно одноручного и двуручного и когда примерно оно у меня появится? Напоминаю что я только в начале Варанта.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
For Comrade:
Понадобится ли далее по прохождению обязательное вкачивание магических кругов
Если докачаешь круги у Тартарона в Уджаре - получишь хорошую броньку.
нужно принести управляющему замка 20 огненных дождей, а у меня столько нету
Насобираешь в Варанте. (Хотя, тут надо знать, сколько у тебя их на данный момент...)
Сколько силы вполне хватит чтобы проходить игру смело, не парясь больше за силу, до самого конца?
У орка Волока в лагере Немроша (посреди пустыни) можно прикупить арбалет охотника на драконов - урон 180, силы надо 150. У меня до сих пор на поясе заточенный убийца орков (урон 145) - мне хватает. Вся сила, что свыше - чисто бонус.
Эмбарла Фиргасто даёт постоянный эффект?
А, что - у тебя прибавилось и потом пропало? Почему возник вопрос?

P.S. Если интересно - вот моя высадка на берег Варанта:
7440143.jpg
А это - пройдено где-то 5/6 Варанта:
7445263.jpg
Не стоит жалеть очки опыта - их в "Одиссее" навалом.
 
Последнее редактирование:

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Скажите а кто когда освобождал Хоринис (какая глава)? Когда это сделать лучше? Чтоб задание закрылось - то есть полностью освободить.

По поводу задания управляющего - в "Прохождении за ..." в соседней теме сказано , что из всего перечисленного потребуются только ящики с рудой и всё (сам я пока до сдачи задания не дошол).
 

Comrade

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
155
For Comrade:

Насобираешь в Варанте. (Хотя, тут надо знать, сколько у тебя их на данный момент...)

А, что - у тебя прибавилось и потом пропало? Почему возник вопрос?
Сейчас у меня около 10 огненных дождей вроде.

Насчёт Эмбарла Фиргасто, просто спросил заранее, не помню, то ли в Г2 НВ она действовала не постоянно, то ли в Возвращении, короче что-то в этом роде, поэтому просто заранее спросил)

Спасибо за ответ!
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
кто когда освобождал Хоринис (какая глава)? Когда это сделать лучше? Чтоб задание закрылось - то есть полностью освободить.
Когда уплывал с Хориниса к Робару - из всех орков остался только натурщик для художника. Не видел смысла оставлять на потом.
около 10 огненных дождей вроде.
Должен набрать, но точно не скажу - я себе этим голову не забивал, т.к. выучил у Пирокара изготовление "Огненного дождя" - собирал и скупал (у Вульфиуса на корабле) только огненные языки, как необходимый ингредиент, а смолы валом.
ЭФ не употреблял, но сейчас чутка потестил - вроде не пропадает.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
4) И ещё может кто подсказать параметры самого мощного в игре оружия?
Самый мощный в игре меч - двуручный Краш Агаш (сила 185, урон 225).
(это по памяти).
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Тоже нет. Судя по-всему, не освящается никакой.
Задел на будущее ?
А может надо попробовать освятить еще раз меч или шпагу паладина (кто что выбирал еще на Таморе по заданию "Штамлер")?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
А может надо попробовать освятить еще раз меч или шпагу паладина (кто что выбирал еще на Таморе по заданию "Штамлер")?
Повторюсь еще раз :
не освящается ничего.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
А может надо попробовать освятить еще раз меч или шпагу паладина
У меня в инвентаре и шпага паладинская и рудный меч был, но у Мардука только реплика "может позже", у алтаря вообще нет про оружие ничего... При этом Мардук упоминает про Гарада, но у того тоже нет реплик. Да и речь идёт именно о рудном оружии.

параметры самого мощного в игре оружия
у кузнеца в Амарне и у кузнеца на корабле (но не сразу по прибытии в Варант) можно выучить ковку рудного одноручника с кровью дракона, он вроде самый мощный среди х1. Точно не скажу, но скорее всего это можно сделать после выполнения квеста на убийство драконьего снеппера, с которого и можно снять эту кровь.
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
у кузнеца в Амарне и у кузнеца на корабле (но не сразу по прибытии в Варант) можно выучить ковку рудного одноручника с кровью дракона, он вроде самый мощный среди х1. Точно не скажу, но скорее всего это можно сделать после выполнения квеста на убийство драконьего снеппера, с которого и можно снять эту кровь.
Можно выучить ковку двуручника с кровью дракона, но он хуже, чем Краш Агаш.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
А кто какое оружие ближнего боя на ловку встречал?
У меня были шпага, шпага офицера, шпага паладина ну и Бетти (память однако), а да еще рапира была
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем))) подскажите таблички красные. зеленые, вообщем цветные, в Хоринесе они квестовые или нет??
 
Сверху Снизу