• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Прошел Варант вдоль и поперёк-если чё не ясно- спроси, помогу!
Я тоже хотел пройти его вдоль и поперёк, но сил уже нет никаких, а вопросов куча.. По сбежавшим рабам: нашёл только Уилберта и которого сожрали, где искать остальных двух? "Охота за сокровищами в Ашдоде" Где Томазо и его банда? Куда вставлять ключ от Великих врат Прохода? И, кстати, чит на призовую ковырялку не работает..
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Где Томазо и его банда?
Не в сторону гробницы идти, а направо - в лес мимо водопада через мостик.
По сбежавшим рабам
Выходи из Уджара через ворота, где торговая площадь. Впереди за скалой будет каменная хибара - там один. Ещё один под скалой неподалёку от входа (левее) в каньон со львами и телепортом. Третий среди деревьев между охотниками на рабов и проходом на Иштар.
 
Последнее редактирование:

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Я тоже хотел пройти его вдоль и поперёк, но сил уже нет никаких, а вопросов куча.. По сбежавшим рабам: нашёл только Уилберта и которого сожрали, где искать остальных двух? "Охота за сокровищами в Ашдоде" Где Томазо и его банда? Куда вставлять ключ от Великих врат Прохода? И, кстати, чит на призовую ковырялку не работает..
1)1-ый раб в домике возле ворот Уджара, 2-ой сожранный, 3-ий под скалой недалеко от храма где сокровище (от колодца прям на север)искали,4-ый от него же направо.
2)Где Томазо и его банда?- зелье скорости в помощь.Все квестовые гопы в лагерях с палатками либо в пещерах сидят.В Ашдоде перед входом в каньон есть лесок.Там пещера, там оный гоп тусуется.
3)Куда вставлять ключ от Великих врат Прохода- жмешь мышкой на врата, сами откроются, там исчё потом сюрприз будет..
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Спасибо всем за участие, но не помогло.. Опять бегать и искать уже нет никакого желания.., Ворота не открываются несмотря на наличие ключа. Прошёл (какой позор!) марвином. А там ещё какие-то бесконечные и полупустые земли - это выше моих сил! Бросаю играть в этот мод, ещё раз всем спасибо и удачи.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
А кто то проходил квест "Братство Спящего", который даёт Лестер при встрече? Или его тоже не допилили?

И насчет мушкета
Прикол такой - закрыть задание получится только в 6 главе, НО сам мушкет у меня был уже в 4 *dance*, когда кочевникам помогал (втирался в доверие) зачистил в деревне перед проходом всех красненьких, ну и пиратов тоже всех. Вот с одного из них и снял.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Библиотека.
Если в последней комнате слева нажать все кнопки по порядку, затем в последней комнате справа нажать все кнопки по порядку, то появится энергетический щит перед последней комнатой (прямо).
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
появится энергетический щит
bangorus - респект! *reverence* Всё оказалось действительно просто - нажимать слева направо начиная с левой комнаты: круг, треугольник, квадрат, ромб. И, вуаля!
7465951.jpg
От себя ещё добавлю: после нажатия в правильном порядке этих четырёх кнопок получаешь +200 опыта. При выключении (в том же порядке) - ещё +200 опыта. И так до бесконечности: включил - плюс 200, выключил - плюс 200, включил... :)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Прошёл (какой позор!) марвином. А там ещё какие-то бесконечные и полупустые земли - это выше моих сил!
Поговори с Саидом... Полупустые? встреча с Безымянным..
Квест "Братство НЕ думающего"- поболтал с четырьма Гор-на-тыц-дыц-мыц, убил Каина - опа!!! Беляши!(шутка,читайте ,нет,внимательно читайте журнал!)
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Поговори с Саидом... Полупустые? встреча с Безымянным..
Квест "Братство НЕ думающего"- поболтал с четырьма Гор-на-тыц-дыц-мыц, убил Каина - опа!!! Беляши!(шутка,читайте ,нет,внимательно читайте журнал!)
Может мы в разные игры играем?))) Саид мне вроде уже всё сказал.. А Каина я вроде в гробнице убил..
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Да это ваппще.... 200 опыта в 5-ой главе?
Понятное дело - смешно, но факт остаётся фактом - всё так и есть. Самому-то мне эта дро мастурбация с беготнёй включи/выключи ни к чему, но отметить и зафиксировать это стоило.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Может мы в разные игры играем?))) Саид мне вроде уже всё сказал.. А Каина я вроде в гробнице убил..

Во во, Каин убит в гробнице, один Гор- на-... убит в деревне на побережье перед проходом, с остальными вроде бы тремя (2 в храме и 1 на орочьих раскопках) поговорено давно, и только после этого встретил Лестера и получил задание. У живых стражей новых диалогов нет.

По мушкету - согласен :(, а так надеялся...
 

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Нет,в одну и ту же, просто надо поболтать с укурками, уработать Каина, поговорить с Лестером.
Откуда Лестер то? Я просто хотел закрыть квесты Варантские и за ворота попасть по-честному, но не получается..
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
за ворота попасть по-честному
Вроде нет там никаких проблем... Ключ от Иштарских ворот точно есть?
Если не ошибаюсь, то он берётся в сундуке у Тартарона, потом идёшь в башню около ворот, там внутри примерно посередине её высоты есть рычаг, нажимаешь (без ключа не сработает) и ворота открываются, вот и всё. Если пройдешь за ворота, то надо 2 раза подойти к месту где собственно переход в Иштар, после этого появится Безымянный ГГ с друзьями, у них ещё квесты есть.
Всё так и сделал?


А она те зачем?
Как зачем? Хочешь сказать, что ты со своими 8к здоровья не лечишься? Да и пока у меня ещё столько нету, около 500 набрал, руной всё равно лечится удобнее, чем едой и бутылками...
 
Последнее редактирование:

alien1971

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
63
Благодарности
3
Баллы
160
Вроде нет там никаких проблем... Ключ от Иштарских ворот точно есть?
Если не ошибаюсь, то он берётся в сундуке у Тартарона, потом идёшь в башню около ворот, там внутри примерно посередине её высоты есть рычаг, нажимаешь (без ключа не сработает) и ворота открываются, вот и всё. Если пройдешь за ворота, то надо 2 раза подойти к месту где собственно переход в Иштар, после этого появится Безымянный ГГ с друзьями, у них ещё квесты есть.
Всё так и сделал?
А вот про башню мне и в голову не пришло.. Спасибо. Ещё бы чит на коготь демона, так вроде он называется..
 
Сверху Снизу