• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Сдуру заточил добытый непосильным трудом на арене Ашдода клинок, и теперь Малик его не берёт, можно это как-то исправить?
Вставляй через марвин - других вариантов не вижу, кроме, как переиграть.
7442308.jpg
VITTELLIUS - не вводи человека в заблуждение, на арене не Эль Бастардо получаешь. ;)
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
на мой предыдущий пост чего - либо ответишь?
Если только немного позже - через пару дней! ;) Запары такие уже неделю - играть получается минут по 15-20 в день, я всё ещё в Варанте ошиваюсь, такие дела. :(
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Подскажите с заданием "кольцо Рокко". Где искать то колечко? В задании написано "В небольшом оазисе перед крепостью, где сейчас львы."
Проблема в том, что месность возле крепости зачистил намного раньше и где там кто раньше был просто не помню :).
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Подскажите с заданием "кольцо Рокко". Где искать то колечко? В задании написано "В небольшом оазисе перед крепостью, где сейчас львы."
Проблема в том, что месность возле крепости зачистил намного раньше и где там кто раньше был просто не помню :).
Это Амарна ?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Ага, а задание берётся на мельнице у Рокко.
Стоя лицом ко входу в крепость, справа пройти до конца крепости, ближе к скале справа, чуть спуститься и искать.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Разьясните еще один момент, если кто знает. На корабле у кузнеца можно обучится собственно ковке и ЗАТОЧКЕ оружия, причем (кажется) учится три уровня заточки. После чего кузнец говорит что то вроде "Я не могу тебя большему обучить, но в Варанте кузнецы умеют еще лучше точить рудное оружие". Знает кто то кто учит и учит ли вообще такому? Возник вопрос потому что не могу заточить оружие орков полководцев - краш агаш (урон 225). В варанте в городах всех кузнецов оббегал - ничего.
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
xALEXx, не всё оружие можно заточить... в частности самый крутой в игре двуручник краш агаш не поддаётся обработке... Самый крутой одноручник (насколько я знаю) можно выковать самому, но нужна кровь дракона, учит кузнец в Варанте в Амарне, или на корабле, но тоже только у берегов Варанта, да и то не сразу по прибытии туда...

Хоринис, новые территории.
После рыбацкой деревушки, если от башни с Саймоном идти через мост, есть деревня с гоблинами и внизу у берега стоит корабль. На борту стоит скелет-боцман и наверняка есть чем поживиться :) , и собственно вопрос: как туда залезть?
ЗЫ: разобрался, метод от противоположного сработал, сначала залез нечестно, потом нашёл честный вход :D .
 
Последнее редактирование:

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Хоринис, новые территории.
После рыбацкой деревушки, если от башни с Саймоном идти через мост, есть деревня с гоблинами и внизу у берега стоит корабль. На борту стоит скелет-боцман и наверняка есть чем поживиться :) , и собственно вопрос: как туда залезть?
1. Можно заплыть через дырку в днище;
2. Недалеко можно найти камень телепорта на этот "Корабль-призрак".
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
bangorus, да, дыру уже и сам нашёл, а вот телепорт ещё где то ждёт меня... Но всё равно спасибо. А корабль то, оказывается самого Шершавого Ноги, а вот хабара могли бы положить побольше и получше, а то как то несолидно для легендарного пирата...
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Да просто солидно - Корабль-призрак, независимо от сокровищ в нем.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
xALEXx, не всё оружие можно заточить... в частности самый крутой в игре двуручник краш агаш не поддаётся обработке... Самый крутой одноручник (насколько я знаю) можно выковать самому, но нужна кровь дракона, учит кузнец в Варанте в Амарне, или на корабле, но тоже только у берегов Варанта, да и то не сразу по прибытии туда...

То есть заточке оружия в игре никто не учит кроме корабельного кузнеца? И про кузнецов Варанта было сказано просто так?
Ну все :(... Подкоплю силы и буду всех зверски убивать тупым и незаточеным окским топориком :mad:
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Кто может сказать, с кого есть шанс выпадения руны лечения?
В 1-е прохождение руна мощного лечения (на 800 нр и без привязки к кругу) выпала с орка около монастыря. Во 2-е прохождение он не захотел поделится ею со мной :( , сначала не обратил внимания, потом уже не хотелось переигрывать. Зато в этот раз призванный маг-скелет в обсерватории подарил сразу 2 руны, ледяное копьё (2 круг) и вызов скелета (3 круг).
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
надо поймать Фердинанда за курением болотника-но он ночью спит-во сколько примерно он пойдет курить к пугалу?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
надо поймать Фердинанда за курением болотника-но он ночью спит-во сколько примерно он пойдет курить к пугалу?
В 22:00.Но курить он будет на крыше,где спит ,там и лови.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Извиняюсь за повторный вопрос, но всё же - КТО учит силу и ловку больше 200???
А то после 82 уровня очки девать некуда..
 
Сверху Снизу