• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
С онрами проблема. Я на среднем играю (неожиданно для себя) поэтому очень трудно будет.
Свитки заморозки в помощь,если очень сложно юзаем у Аданоса знания,идем в обсерваторию к Сейану,изучаем свитки заморозки,выполняем попутно его задания,без них Хоринис не пройти.На среднем уровне нормально проходится.И не спеши, полазий по Ярику,по выполняй квесты,копи опыт.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Свитки заморозки в помощь,если очень сложно юзаем у Аданоса знания,идем в обсерваторию к Сейану,изучаем свитки заморозки,выполняем попутно его задания,без них Хоринис не пройти.На среднем уровне нормально проходится.И не спеши, полазий по Ярику,по выполняй квесты,копи опыт.
В процессе. А коготь белиара сильно нужен? А то я силу для арены качаю и ловкости чтоб у Грега ключ стащить не хватает.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
В процессе. А коготь белиара сильно нужен? А то я силу для арены качаю и ловкости чтоб у Грега ключ стащить не хватает.
Чисто для квеста,(а так бросовый материал),на среднем тебе надо 121 силы для арены ,по одноручке не помню.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Чисто для квеста,(а так бросовый материал),на среднем тебе надо 121 силы для арены ,по одноручке не помню.
Да с этим порядок, я тут уже начитался, только кое-где спрашиваю, если глухо.
 

Flaconchik

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят заметил тут одну фишку,может кто и знал,так вот: По поводу квеста "Арена", многие говорили что для него нужно 120 силы и 60% владения одноручкой, я лично проверил и там хватает 51% владения ( но я вкачал на 41% + шпага паладина дает еще 10%), в итоге у меня все нормально вышло. Говорю для тех,кто не любит бегать с одноручкой и потому так жалко вливать очки опыта в нее. Так же наверно из силой,больше всего что при надетых кольцах,амах и поясе,для квеста будет зачет,это если у вас нехватает 120 силы (но я не проверял,так как силы у меня хватало с головой).
Кстати еще один факт: Если вы еще не вливали очки в дворучку,но все же будете ее качать,сразу качайте одноручку: Во первых это нужно для квеста "Арена",а во вторых после 30% владения одноручки,когда вы ее качаете, у вас сразу качается обе ветки( 1-руч и 2-руч), но не действует если вы качнули дворуч за 30%.

Знает ли кто марвин код на запертый ящик с рудой? У меня было их 11штук, 10 для паладинов и 1 для орков по квесту от доншака,когда отдал ящики паладину,не заметил,но почемуто ищез и тот, хотя передавалось только 10,в итогде я сразу не пошел отдавать оркам,а только потом,как оказалось его,нет,и сейва у меня тоже нету. Этот квест от орков он важный или нет?

Не дублируй посты.
 
Последнее редактирование модератором:

зондр

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
2 ящика на горе , в долине, за склепом где черный троль. Отдавать весь ящик оркам не надо достаточно и 30 кусков(потом можно обратно украсть 24)
 

Flaconchik

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
2 ящика на горе , в долине, за склепом где черный троль. Отдавать весь ящик оркам не надо достаточно и 30 кусков(потом можно обратно украсть 24)
Уточни где именно, там на горе над склепом тот что возле черного троля(это склеп где был меч гроза драконов),так там токо 3 мракориса на верху,а если проползти жуком дальше,или по горам обойти,то там будет плато с каким-то телепортом,но он не активный.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
2 ящика на горе , в долине, за склепом где черный троль. Отдавать весь ящик оркам не надо достаточно и 30 кусков(потом можно обратно украсть 24)
Что за ящики? Кому какие куски отдавать? Может я ещё не дошёл до этого? Я так понял, что имеется ввиду долинка с отшельником - так там 2 ящика запертых. Поясни.
 

Flaconchik

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Что за ящики? Кому какие куски отдавать? Может я ещё не дошёл до этого? Я так понял, что имеется ввиду долинка с отшельником - так там 2 ящика запертых. Поясни.
Поясняю,когда выполнишь квест "Арена" в Хоринесе,будет квест от предводителя орков на руду,что бы кузнец наделал оружие для орков. Ему нужен 1 ящик руды или 30 кусков, я нашол 11 ящиков руды в шахте (10 для паладинов и 1 как раз для орков), когда отдал паладинам, у меня отнялось 10 ящиков,но когда потом я заглянул,оказалось что последнего почему-то нету. А про эти 2 ящика руды по квесту отшельника я незнал,вот как раз буду делать.
 

Riuzake

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ребяты. Сейчас 5 утра... я искал и искал этого кузнеца орка, но так и не нашел. Помогите, скажите... где этот УБЛ... орк? Гримок, чтоб его.
 

Riuzake

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Поясняю,когда выполнишь квест "Арена" в Хоринесе,будет квест от предводителя орков на руду,что бы кузнец наделал оружие для орков. Ему нужен 1 ящик руды или 30 кусков, я нашол 11 ящиков руды в шахте (10 для паладинов и 1 как раз для орков), когда отдал паладинам, у меня отнялось 10 ящиков,но когда потом я заглянул,оказалось что последнего почему-то нету. А про эти 2 ящика руды по квесту отшельника я незнал,вот как раз буду делать.
Где этот кузнец?..
 

зондр

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
кузнец в городе, рядом с лавкой Константино
 

Riuzake

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145

Flaconchik

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Дружище, поверь, я был там тоже. Я помню, он стоял там. Но сейчас там трое орков разведчиков, а его нигде нет.
Дружище))) А кто тебе говорил что там старый добрый кузнец будет? Там стоит именной орк кузнец( он может быть в доме кузнеца)
 

Riuzake

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Дружище))) А кто тебе говорил что там старый добрый кузнец будет? Там стоит именной орк кузнец( он может быть в доме кузнеца)
И там его нет! Вот отвечаю. Если кто-нибудь из вас сделает скрин где он стоит, я вам буду бесконечно благодарен, други!
 

Flaconchik

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Кстати где орка най
И там его нет! Вот отвечаю. Если кто-нибудь из вас сделает скрин где он стоит, я вам буду бесконечно благодарен, други!
Вот пожалуста
Гримок.jpg

У него голова огромная,спутать с другими орками грех))

Если что-то хоч спросить еще,не дальше прохождения Хориниса,можешь в вк писать:
Не дублируй посты, здесь не ВК!
 
Последнее редактирование модератором:

Riuzake

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ребяты. У меня фиаско. Орка нет. Я знаю как создавать через марвин и консоль НПСишек, но у меня ошибка вылетает. Как этого избежать?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Подскажите кто знает.
Приплыл в Варант. Почитал дневник. Написано: попасть в какой-то храм силой или хитростью. То есть или играть за ассасинов или за кочевников. За кого лучше? У кого какие бонусы? Да и где кочевников искать-то? (Тут вопрос наперёд, зашел ещё не далеко, но вдруг). Да, это будет спойлер. Но я люблю спойлеры:)
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Подскажите кто знает.
Приплыл в Варант. Почитал дневник. Написано: попасть в какой-то храм силой или хитростью. То есть или играть за ассасинов или за кочевников. За кого лучше? У кого какие бонусы? Да и где кочевников искать-то? (Тут вопрос наперёд, зашел ещё не далеко, но вдруг). Да, это будет спойлер. Но я люблю спойлеры:)
Ну хитростью это самое нормальное прохождение, которое напрямик связано с 10-ками интереснейших квестов, а силой само собой, это придти и всех убить.. Ха-ха. Хотя врятле у вас это выйдет. ;)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Ну хитростью это самое нормальное прохождение, которое напрямик связано с 10-ками интереснейших квестов, а силой само собой, это придти и всех убить.. Ха-ха. Хотя врятле у вас это выйдет. ;)
Просто написано, что только за одну сторону надо проходить. при этом за ассасинов возможно придётся убивать кочевников. А потом, после того как я этот квест сделаю, я буду дружить с кочевниками? и как понять, что я начал играть за ассасинов? У кочевников не будет квестов, или кое-какие можно брать?
 
Сверху Снизу