• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Возвращение 2.0 + DX11

mixer2k

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Попробовал установить DX11 на мод Возвращение 2.0 и ничего не вышло. Либо полная темнота на экране либо вываливается с ошибкой. Есть ли способ их подружить?
 

LeO_on

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
155
Joden, попробую переустановить дрова с откатом на самую стабильную версию.
Не помогло...
---
поставил 17.1, заработало. Только фпс 20. И уменьшение параметров не помогает - по прежнему 20. Хотя в оригинальной Г2 - 60 фпс с д3д11 и свитфх. Бред.
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
поставил 17.1, заработало. Только фпс 20. И уменьшение параметров не помогает - по прежнему 20. Хотя в оригинальной Г2 - 60 фпс с д3д11 и свитфх. Бред.
стестняюсь спросить.. а что было раньше... если не x17.1??
Возвращении и без ДХ11 на мощных компах бывало такое проседание - чему удивляться....
Качество теней в 1... обновление теней на минимумум?
В самом меню В2.0 качество текстур на 1 от максимала?
 

Joden

Участник форума
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
32
Благодарности
12
Баллы
165
Все нормально работает с рендером, но только если убрать галочку с WorldMesh. Ставишь галочку (уже в игре с самыми даже минимальными настройками как в рендере, так и в игре) - намертво виснет комп. Такая же ситуация у меня была с модом на Готику1 Народ Миненталя+МодФикс, хотя по отдельности и Готика1, и мод Народ Миненталя, и МодФикс корректно работали с дх. Наверно, Радеон потому что... На предыдущей версии дров играла с дх, сейчас без него, благо графика и так великолепная.
 

LeO_on

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
155
Не помогло
стестняюсь спросить.. а что было раньше... если не x17.1??
Возвращении и без ДХ11 на мощных компах бывало такое проседание - чему удивляться....
Качество теней в 1... обновление теней на минимумум?
В самом меню В2.0 качество текстур на 1 от максимала?
Понимаешь, В2 у меня совсем не лагает, обычная гота с 17.1 рендером идет 60 фпс, В2 же с 17.1 - 20 фпс, даже если тени выключить и все остальное. 20 фпс стабильно, ни больше - ни меньше. Даже если все выкрутить на максимум - 20 фпс.
 

Remix228

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
221
Благодарности
19
Баллы
185
Такая вот проблемка, по идее DR 11 должен обновится до 17.2, при запуске полоска автоапдейта пробкгает на ровно секунду и исчезает. В игре пишет 17.1 версия. Автоапдейт стоит в меню нв ф11. Что не так? Можно ли его както в ручную обновить?
Или скиньте ктонить архивом обновлённую версию, у кого она обновилась, если не трудно.
 

Leshiy

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите как можно еще отключить тесселяцию, играю на ноутбуке и у меня клавиша F11 только яркость экрана уменьшает?
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Подскажите как можно еще отключить тесселяцию, играю на ноутбуке и у меня клавиша F11 только яркость экрана уменьшает?
функциональную клавишу + F11 Пробовал? На ней должно быть написано что то типо Fn
 

Leshiy

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
функциональную клавишу + F11 Пробовал? На ней должно быть написано что то типо Fn
Большое спасибо все получилось))))

Подскажите пожалуйста, установил рендер 17.2 на 051 сборку с фиксом 4 захожу в игру а у меня белый экран как это можно исправить? устанавливал без фикса тоже самое!
 
Последнее редактирование модератором:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Может из-за этой ошибки фпс 3-4
Нет - это сообщение говорит лишь о том, что ты ставил 4гб патч...и ДХ11 для Готы видит, что exe файл видоизмененный(без этого патча в В2 с ДХ11 играть - это будут постоянные вылеты out of memory)
 

f0r3

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
У меня i5 4440
4гб оперативы
radeon HD 5700
и игра с дх11 почему то вообще не запускается... причем ни одним рендером.

Комп слабоват? Или должно все работать, просто руки кривые?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Комп слабоват?
У ДХ-а с радеонами есть проблемы, не любит он их..
Попробуй решение из спойлера:
Определение и активация мобильной графики в игре:
этой темы:
https://worldofplayers.ru/threads/38874/
Но не все возможности ДХ будут доступны, некоторые надо будет отрубить..

Зы, ну и карта сама слабовата + обрезана..
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Радеоны вообще мало кто любит ;)
 

Pacaken

Участник форума
Регистрация
15 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У мну r9 290. 17.2 так и не заработал (заставка с надписью загрузка..и дальше никак, хотя звук игры появляется). Поставил 17.1 - всё заработало. ФПС, конечно, не ахти(статичное обновление теней): в Хоринисе (городе) опускается до 20-25, целом по острову около 40-45, в Яркендаре 70-140 (!). Посмотрел afterburner ом, окозывается только там видеокарта работает на своих частотах, в основной локации почему-то частоты не выше 3/4 от возможных. В минентале ещё не был, поэтому не знаю, как будет там. В целом вполне играбельно и оооочень атмосферно!
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
У меня радеон тоже только на 17.1 работает. 17.2 ну никак не заработал
 

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
У меня стандартное разрешение экрана 1920х1080 но оно что со шрифтами что без мне не нравится, ставлю 1366х768 и с игрой с Дх11 диалоговое окно улетает за границы экрана, тоесть оно есть, но его не видно. Знает кто как поправить?
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
Всем здрасть. Вот хочу с директом поиграть, а никак не выходит.
Фпс нормальный (чуть уменьшил обзор, нафига он мне такой? а фпс кушает). Подфризивания каждые 10 секунд делают игру невозможной. решения нигде не нашел, может кто сталкивался, как это лечить?
Система: Windows 7, все текущие обновления установлены. Железо: i5 4670k, 16гб озу, 2гб geforce gtx 760, samsung 850 EVO ssd 250гб
 

iamhawk

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
155
Всем здрасть. Вот хочу с директом поиграть, а никак не выходит.
Фпс нормальный (чуть уменьшил обзор, нафига он мне такой? а фпс кушает). Подфризивания каждые 10 секунд делают игру невозможной. решения нигде не нашел, может кто сталкивался, как это лечить?
Система: Windows 7, все текущие обновления установлены. Железо: i5 4670k, 16гб озу, 2гб geforce gtx 760, samsung 850 EVO ssd 250гб

У меня примерно такой же конфиг, но gtx 770.
А винда 10x64, так что ставь новую винду, ставь возвращение по инструкции, и накатывай dx11, я сверху еще карты нормалей обновлял lhiver и еще какие то. Версия 17.3
 

Luzer

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
55
Благодарности
7
Баллы
170
У меня примерно такой же конфиг, но gtx 770.
А винда 10x64, так что ставь новую винду, ставь возвращение по инструкции, и накатывай dx11, я сверху еще карты нормалей обновлял lhiver и еще какие то. Версия 17.3
Нормалмапы он вроде сам скачивает при первом запуске, или ты отдельно качал и ставил? Про версию 17.3 не слышал) спасибо, попробую

П.С. 17.3 поставил, проблема не ушла, скачал отдельно Vurts Graphics overhaul, заменил им Original game (скачались при запуске), проблема не ушла. L'Hiver Edition попробовать не смог Яндекс диск ссылка битая, а c Mega я не дружу.

П.С.С. Подружился с Mega. Поставил L'Hiver Edition. фпс стал пониже (в городе до 30 проседает), но фризу чуть реже, теперь каждые 15 сек против 10. Так что проблема все же не решена. Win10 пока не вариант.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу