1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...
    Скрыть объявление

Возвращение 2: Хочу начать, есть вопросы :)

Тема в разделе "Возвращение, версия: 2.0", создана пользователем tr4me, 14 мар 2016.

Модераторы: Ku6oPr
  1. tr4me

tr4me Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    25
    Всем привет, подходящей темы не нашел, все довольно косвенные. Не являюсь прям ярым проходимцем "готик", еще во время учебы прошел 1ю часть, недавно, но не с менее удовольствием прошел еще раз + готику 2НВ, сейчас вышло дополнение В2 и тоже хочется его пройти, поскольку такие игры прохожу 1 раз для сюжета, думаю хард/легендарное, чтоб полностью "вкусить" суть, а не после прохождения на легком еще траить другие сложности(лучше раз потно, чем тратить много времени на несколько сложностей), по этому хочу спросить, стоит ли начинать потеть? либо же ждать еще больше фиксов, почитав темы тут/вк, есть посты про пропажу кв итемов/нпц и т.д., так же интересует сейвы, смотрел ТОни Хеша, он там мог сейвиться, когда угодно, но потом смотрел другого парня(мага воды), там халявных сейвов не было, вопрос по кому проходить, явно не хочу за воина(раньше за него проходил и блоки меня просто выбесили за 2 части, а тут еще выносливость добавили), так что думаю магом некром или огнем, какие у кого впечатления? насколько трудно легенда? я так понял, там нужно очень много мобов скипать. В общем жду адекватных ответов по поводу, что ждёт, какие баги, какой пот выльется с меня и т.д. :)

by Ku6oPr рекомендую к прочтению:
    Как не запороть игру: http://worldofplayers.ru/threads/40102/
    Хочу всего много: http://worldofplayers.ru/threads/39351/
    FAQ (в стадии переработки): http://worldofplayers.ru/threads/39110/
    Разница в уровнях сложности:
    Открыть спойлер

Легкий:
    25 лп за лвл
    30 хп за лвл
    много экспы за мобов
    недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Нормальный:
    20 лп за лвл
    20 хп за лвл
    средне экспы за мобов
    недостпуно ~2-3% контента(не квестового) в виде боссов и некоторых шмоток;

Сложный:
    15 лп за лвл
    0 хп за лвл
    чуть меньше экспы за мобов
    доступен весь контент;

Легенда:
    10 лп за лвл
    0 хп за лвл
    еще меньше экспы за мобов
    доступен весь контент
    наложен ряд ограничений, например ларс не проведет в южный лес, недоступен таргетированный режим стрельбы с дальнобольного оружия и прочее.

Напомните на каком уровне дают регенерацию хэлов со старта?

Энгельский поблагодарил.
  2. SteeQuad

SteeQuad Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    20
    спасибо, но Я уже их убил еще во второй главе. :С

3. Ramambuharumamburum

Ramambuharumamburum Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    10
    А я пральна понимаю, что интеллект влияет только на силу призыва? Для чего тогда посохи магам огня, воды, травы?

4. kirandius

kirandius Участник форума

Благодарности:
    198
    Баллы:
    95
    -_-
    от интеллекта зависит урон атакующих рун.
    На призыв он если и влияет то на понт.

5. Vaynor

Vaynor Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Ребят читая сообщения выше, так и не понял, ловкачем щас можно играть на харде комфортно или совсем сложно им?(сборка 66р2) Играю первый раз думаю кем комфортнее будет ловкачем или одноруч+щит.

6. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    913
    Баллы:
    170
    Смотря что для тебя входит в определение комфорта. Не получать удары через отскоки и лук - тогда ловкач вполне себе. Танковать все удары лицом и при этом получать мало урона - однорук и щит.

Vaynor поблагодарил.
  7. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Будет понятно когда до города доберёшься, кем тебе удобнее - палкой или луком и то и др. дают со старта.

8. Ксардосий

Ксардосий Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    30
    60 сборка
    Может кто-нибудь объяснить, как действует новая механика силы и ловкости? В характеристиках написано например: Сила 40/30; что это значит? С ловкостью то же самое.

9. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    913
    Баллы:
    170
    Первая цифра - общая (т е сила/ловкость по факту), вторая - родная, вкачанная за лп и без учёта скушанных пирогов, выпитых эликсиров, надетых колец и т д. Цена у учителя рассчитывается сугубо по второй, во всех остальных случаях (в том числе в бою) учитывается только первая.
    И обновись до 66.2 сборки пока не поздно. Много чего рискуешь пропустить.

Последнее редактирование: 6 дек 2017
  10. zDriveZ

zDriveZ Участник форума

Благодарности:
    40
    Баллы:
    50
    Почему это действтует на все статы,кроме маны ?(базовая мана не указывается .Указывается всего/текущая)

11. arilaroo

arilaroo Участник форума

Благодарности:
    913
    Баллы:
    170
    Потому что ману, в отличии от силы, можно израсходовать. По хорошему пришлось бы выводить целых 3 значения маны (текущая, базовая, максимальная). Не ввели их либо по техническим сложностям, либо чтобы не путать. Хотя кто знает, может и придём к этому.

12. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Ещё записывается туда с животных, т.е. убил 25 гоблинов или чёрных гоблинов, получил + к ловке, запишется во вторую, как вкаченую за лп
    Почему кроме маны, хэлы так же.
    Скорее всего используется одна функция вывода "текущее/раскачено", т.е. учителя маны смотрят на то сколько есть маны, потому Парлан меня посылает к Пирокару, хотя обучение ещё за 1к3

zDriveZ поблагодарил.
  13. SteeQuad

SteeQuad Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    20
    Добрый день. Как работает демонология и что это вообще такое?

14. Aven Felon

Aven Felon Участник форума

Благодарности:
    243
    Баллы:
    110
    Вызываешь демона, который дерется за тебя и жрет ману (его можно прокачивать и он сразу умирает на боссах)

15. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Дар некромантам, возможности призыва демонов.
    Прокачивать можно руну, а со свитка не призвать, если не выучена демонология.
    Т.е. некр учит демонологию, затем руну, и руну можно усиливать.

SteeQuad поблагодарил.
  16. bo-bo

bo-bo Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    65
    Всем привет и с наступающим Взялся на легенде за сборку 0066.2 и обнаружил, что комбинация замка на сундуке на каждую попытку открыть меняется. Отмычки летят только в путь. Верхний город может спать спокойно. Очень раздражает банальное туда не туда повернул и ограниченность первой главы на стальные заготовки для отмычек. Есть ли какой фикс убрать смену комбинаций в попытках открытия сундука, вернуть как раньше было - на листик лево-право и истратил всего пару отмычек? Или эта беда только на легенде?

17. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Зря на легенде начал. много боли и слёз в переди.
    Пройди для начала на среднем.
    Это не исправить, так должно быть

18. bo-bo

bo-bo Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    65
    Может быть можно ручками исправить эту функцию на сложных уровнях? На среднем и лёгком рендома нет, как я понял. А пока выучишь магический взлом замучаешься.

Спасибо за совет, но с готикой я дружу. Arilaroo отвечает - эта беда с харда. Может быть можно ручками исправить эту функцию на сложных уровнях? На среднем и лёгком рендома нет, как я понял. А пока выучишь магический взлом замучаешься.

Последнее редактирование модератором: 31 дек 2017
  19. Azh1462

Azh1462 Участник форума

Благодарности:
    22
    Баллы:
    40
    А зачем?
    Если ты маг, то магвзлом можно выучить не уча обычный взлом. Если силовик то есть силовой взлом, а если Ловкач то там отмычки не ломаются, только на начало сбрасывает и все

20. Ku6oPr

Ku6oPr ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    313
    Баллы:
    295
    Если планируешь мага, почитай: http://worldofplayers.ru/threads/40172/
    Там ещё много будет интересных вещей которые можно пропустить по не знаю, например на плато табличка в заваленной пещере. Мало риторики - пропустил квест Грэга на молитвы за души пиратов. В взял снятие панцирей ползунов завалил 7 главу.
    В общем играть на легенде можно только зная где какой контент, иначе можешь встать на ровном месте, что дальше не пройти.

21. bo-bo

bo-bo Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    65
    Хотел магом воды, ---НО--- 100 маны, да ещё третья по счёту в изучении, в первой главе без регенерации маны --- МАЗОХИЗМ, а не вскрытие замка получается. Никаких трав не напасёшся. Похоже перемудрили разработчики. Без ручек никак. Куда ручки воткнуть?

Услышал. Обязательно прочту. За риторикой смотрю, а про панцири слышу впервые.

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2018
Модераторы: Ku6oPr

Поделиться этой страницей