• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат Европы 2016 - обсуждение, вопросы и замечания по ставкам

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.687
Благодарности
3.136
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
нас уже 6.

еще есть 2 возможных участника - пока они под вопросом. но теоретически может быть 8 человек.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот уже 8 человек есть.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
В этом году чемпионат Европы проводится в новом (расширенном) формате, из групп выходят не только две сильнейшие сборные, но и четыре лучшие, занявшие третьи места. Не очень удачная и удобная система, по моему мнению (была такая когда-то на чемпионатах мира). Хотел сегодня для заявки раскидать команды по местам, но что-то закрались сомнения, а до конца ли я понял регламент. Так вот, хотел бы на примере уточнить, правильно ли я расположил команды, попавшие с третьих мест в 1/8 финала?
Группа А: 1)Албания...2)Румыния...3)Швейцария...4)Франция
Группа В: 1)Россия...2)Словакия...3)Уэльс...4)Англия
Группа С: 1)Украина...2)Германия...3)Польша...4)Сев.Ирландия
Группа D: 1)Чехия...2)Хорватия...3)Турция...4)Испания
Группа Е: 1)Бельгия...2)Ирландия...3)Швеция...4)Италия
Группа F: 1)Австрия...2)Венгрия...3)Исландия...4)Португалия

1/8 финала:

(2А)Румыния - (2С)Германия
(1D)Чехия - (3BEF)Уэльс

(1B)Россия - (3ACD)Турция
(1F)Австрия - (2E)Ирландия

(1С)Украина - (3ABF)Швейцария
(1E)Бельгия - (2D)Хорватия

(1А)Албания - (3CDE)Польша
(2B)Словакия - (2F)Венгрия
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Вот тут https://worldofplayers.ru/threads/39217/#post-875224 я выложил маршруты, по которым команды выйдут из группы.

А вообще у нас не запланировано указывать команды, вышедшие из группы с 3-х мест. В 1-м пункте заявки мы расписываем каждую группу, указывая положение ВСЕХ команд с 1 по 4 места. И все. Какая из 3-х команд выйдет из группы, а какая нет - тут это не важно. А для 2-го пункта важны команды, прошедшие "этап 16-ти" (т.е. 1/8) и вышедшие в 1/4. Т.е. там уже этих третьих команд может и не быть, если они по твоему мнению не пройдут этап 1/8.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Вот тут https://worldofplayers.ru/threads/39217/#post-875224 я выложил маршруты, по которым команды выйдут из группы.
Да видел я это, вот маршруты третьих в группе команд мне и не до конца ясны.
А вообще у нас не запланировано указывать команды, вышедшие из группы с 3-х мест. В 1-м пункте заявки мы расписываем каждую группу, указывая положение ВСЕХ команд с 1 по 4 места. И все. Какая из 3-х команд выйдет из группы, а какая нет - тут это не важно. А для 2-го пункта важны команды, прошедшие "этап 16-ти" (т.е. 1/8) и вышедшие в 1/4. Т.е. там уже этих третьих команд может и не быть, если они по твоему мнению не пройдут этап 1/8.
Не, ну с правилами я ознакомился, вопрос был задан как раз с целью лучше разобраться кто выйдет в 1/4 финала (2-й пункт), т.е. точно знать кто с кем может играть в 1/8. Ответ тоже понятен, мол не загоняйся, во втором пункте смело пиши лидеров групп, которые в 1/8 встречаются с командами, занявшими третьи места в своих группах, так как шансов у последних пройти дальше (и не важно на кого из лидеров групп попадут) практически нет. Скорее всего это правильно, так наверное и надо поступить, но хотелось все-таки лучше разобраться с правилами чемпионата, хотя бы для общего развития :D.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ответ тоже понятен, мол не загоняйся, во втором пункте смело пиши лидеров групп, которые в 1/8 встречаются с командами, занявшими третьи места в своих группах, так как шансов у последних пройти дальше (и не важно на кого из лидеров групп попадут) практически нет. Скорее всего это правильно, так наверное и надо поступить, но хотелось все-таки лучше разобраться с правилами чемпионата, хотя бы для общего развития :D.
ну кто может играть, если указано 3BEF? берется сначала группа В. если по твоему мнению третья команда из этой группы попадает в число 4-х лучших, то будет она. если нет, то проверяется группа Е. ну а если в группах В и Е оказались самые худшие команды, то тогда берется команда из группы F.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
В принципе разобрался. Существуют четыре набора для команд, занявших третьи места в группах: 1. BEF, 2. ACD, 3. ABF, 4. CDE. Действует метод исключения. К примеру, не выходят третьи команды из групп А и D. Значит первым задействуется набор под номером 2, где остается только команда из группы С. Следующим, по методу исключения, задействуется набор под номером 4, где остается возможным команда из группы Е. Остаются не затронутыми только буквы В и F. В набор под номером 1 записывается команда из группы В, т.к. В стоит на первом месте в наборе, а в набор под номером 3 попадает команда из группы F.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Не очень понял вот этот момент:

3) Ставка на каждый тур имеет 3 составляющие:
  • ставка на 1-й тайм;
  • ставка на 2-й тайм;
  • ставка на общий результат (если в игре пробивается серия 11-метровых, то итоговый счет определяется за период основного и дополнительного времени).

Зачем ставить на 1 и 2 тайм отдельно до стадии плей-офф? Было бы логично это ввести только в тех матчах, где возможно доп.время.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Зачем ставить на 1 и 2 тайм отдельно до стадии плей-офф? Было бы логично это ввести только в тех матчах, где возможно доп.время.
ну в каждом тайме свой счет может быть. при этом свой счет и по итогам всего матча. значит получаем 3 составляющих для прогноза.

а в тех матчах, где возможно допвремя, там оно отдельно не учитывается - его счет идет сразу в зачет итогов всего матча.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Тоесть можно получить очки за 1, 2 тайм и общее или что?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Это ясно, я про сумму очков. Тоесть если угадать первый, второй тайм и итоговый счёт, то больше всего очков можно получить?
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
Это Ян себе работы прибавил этими таймами:)
Но мы не против) интереснее будет.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Это ясно, я про сумму очков. Тоесть если угадать первый, второй тайм и итоговый счёт, то больше всего очков можно получить?
верно. каждый тайм, как и общий итог, подсчитываются на равных условиях, и если повезет - за каждый из них получишь максимум.
Это Ян себе работы прибавил этими таймами:)
ну раз в 4 года турнир - почему бы не замахнуться по максимуму :cool:. что правда решил дополнительное время отдельно не рассматривать и послематчевые пенали вообще убрать из расчетов - это была бы уже через чур громоздкая система.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Подал бы ведущий заявку первый как пример. А то вижу, что тема заявок до сих пор пустует. У меня пара сомнений есть, всё-таки впервые в подобном участвовать собрался.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Кажется многие попутали сетку и получились невозможные варианты... или я попутал...

DzK48pk.png
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Кажется многие попутали сетку и получились невозможные варианты... или я попутал...
у меня вроде все ОК. хотя все еще сомневаюсь по поводу возможной пары в 1/8 - Россия-Австрия. Поставил на победу России, а теперь думаю - может на австрияков поменять? :oops:
 
Сверху Снизу