• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат Европы 2016 - обсуждение, вопросы и замечания по ставкам

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.694
Благодарности
3.143
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Как-то это плохо смотрится. Может лучше, как в хоккейном тотализаторе, да вообще, так чаще записывают результат - итог матча, а в скобках результаты по таймам. К примеру, Россия - Англия 5:1 (3:1; 2:0). И группу зачем писать? Кто составлял заявку, тот команды по группам уже наизусть знает.
группы указывать не обязательно - я ведь этого не требую. это больше для удобства.
формат записи мне удобен именно так. если тебе хочется по-хоккейному - пиши так. главное чтоб было понятно где что.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Математики из Университета Инсбрука создали статистическую модель, которая позволяет предсказывать результаты Евро-2016 с определенной вероятностью. По их прогнозам, лучшие шансы стать победителями в чемпионате Европы у сборных Франции и Германии. Математики подчеркивают, что их модель не может предсказать результаты матчей на 100%. Она оценивает только вероятность выигрыша той или иной команды.

Для того, чтобы предсказать победителей, ученые взяли данные о возможном исходе матчей 19 букмекерских контор и использовали их в сложной статистической модели, позволяющей определить все возможные матчи между командами и рассчитать их.

Согласно этой модели, Франция выиграет первое место с шансами в 21,5%. Далее следуют Германия с 20,1%. Действующий чемпион континента Испания находится на третьем месте с 13,7% вероятностью выигрыша.

Модель также позволяет предсказать, какие команды сыграют друг с другом. Так как Франция и Германия являются фаворитами своих групп, то они, вероятно, встретятся в полуфинале. Победитель матча будет играть с Испанией в финале. Вероятность того, что в финале сыграют Испания с Францией - 5,7%, а с Германией - 5,4%.
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
ты забыл про англичан!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Пока разместил прогноз по 1 туру. Заявка сегодня ночью.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Математики из Университета Инсбрука создали статистическую модель, которая позволяет предсказывать результаты Евро-2016 с определенной вероятностью.
Лучше бы они нового краба посадили вытягивать бирки из аквариума. =)
Эта их статистическая модель строится на банальной предсказуемости расположения групп и сетки, делающая очевидным встречу Франции и Германии между собой, если они выйдут из группы, при учете того что они будут играть со слабейшими в плей-офф 16, ведь на основе ставок они там легко пройдут сборные типа Албании и Уэльса. Даже занимая вторые места они так и так пересекаются между собой.
То есть такую модель мог предсказать вообще любой человек, хоть немного разбирающийся в футболе = )
А потом придет подобие Коста-Рики и сломает всю их статистику надвое. =)

Правда ставки непонятные у букмекеров, тащить эту Францию смогут только судьи и родные поля, зная как печально играют Жиру и Жиняк, средняя линия из игроков, чьи клубы сыграли либо не на ведущих ролях, либо не имели в чемпионате соперников (а-ля ПСЖ). Скромная защита из ветеранов среднего уровня, которым ой как далеко до Тюрама и Галласа.
В этом плане они даже фаворитами в своей группе не являются, у них два года не было практики, и их может прибить даже Албания, которая обыгрывала португальцев, а также обошла вполне сильные сборные датчан и сербов. Алсо в 2014 году в двух тов. матчах Албания не проиграла этой же самой Франции. Так что болеем за Албанию! =)

Странные ставки на Испанию, где центром нападения станет, эмм.. Педро? Или Мората? У них очень крепкая группа, я помню как испанскую оборону через решето растягивали чилиийцы и австралийцы, а уж у чехов, хорватов и турков сборные куда как сильнее, а за два года испанская оборона крепче не стала. =)

Германия фаворит, просто потому что она на пике своих возможностей, а от железных немцев сложно ожидать моральных спадов, как от Франции в 2002 году, или Италии в 2004-ом. Англия уже давно не считается конкурентом никому, может быть на этот раз смогут чем-то удивить? =))
А, и наконец сама Италия. Даже несмотря на то что я за них всегда болею, тут у них тоже нет шансов. Просто в нападении какой-то сброд, в полузащите тот еще винегрет, все игроки среднего уровня, условно здесь всего ТРИ человека из Ювентуса, который в последние 5 лет имел зоть какую-то европейскую практику, другие итальянские клубы в адском кризисе, и не имеют нормального опыта для выступлений на таком уровне.

И есть еще сборная России... Про эту сборную в будущем можно будет вспоминать как "деды воевали!" :D
 
Последнее редактирование:

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
До пятницы ещё почти 2 дня, успеем поставить. Я пока вижу 6 заявок из 8 предполагаемых. Ещё зову своего второго брата поучаствовать, может он тоже впишется.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
До пятницы ещё почти 2 дня, успеем поставить. Я пока вижу 6 заявок из 8 предполагаемых. Ещё зову своего второго брата поучаствовать, может он тоже впишется.
ну еще заявки ждем от Митяя и Eternal - вроде все, кто хотели. ну и yurkech еще под вопросом.

Лучше бы они нового краба посадили вытягивать бирки из аквариума. =)
интересно, у кого из наших форумчан дома есть домашние животные - может проведут подобный эксперемент? :D
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ну еще заявки ждем от Митяя и Eternal - вроде все, кто хотели. ну и yurkech еще под вопросом.
я не могу таблицу составить, :D там какая то жесть с этими третьими местами, как оно на 25 и 26 июня дает разным победителям групп одинаковых соперников из третьих мест, то есть виннер В играет с третьими А-C-D, при этом виннер С также играет с А-В-F, если у меня в третьем на А стоит Албания, она что, рандомно выходит на условных победителей двух разных групп? Там из корзины тянуть будут?

Платини, кретин, придумал какой-то геморрой с костылями.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Света, тут расшифровка такая
В принципе разобрался. Существуют четыре набора для команд, занявших третьи места в группах: 1. BEF, 2. ACD, 3. ABF, 4. CDE. Действует метод исключения. К примеру, не выходят третьи команды из групп А и D. Значит первым задействуется набор под номером 2, где остается только команда из группы С. Следующим, по методу исключения, задействуется набор под номером 4, где остается возможным команда из группы Е. Остаются не затронутыми только буквы В и F. В набор под номером 1 записывается команда из группы В, т.к. В стоит на первом месте в наборе, а в набор под номером 3 попадает команда из группы F.

Но я лично не особо рассчитываю на третьи команды. Поэтому не особо заморачивался с их шансами на выход в 1/4 финала. :)

А мы с вами там есть?
тут почитайте http://www.intelbet.ru/news/uchenie-frantciya-i-germaniya-sigrayut-v-polufinale-evro-2016/
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Света, тут расшифровка такая
Но я лично не особо рассчитываю на третьи команды. Поэтому не особо заморачивался с их шансами на выход в 1/4 финала. :)
Проблема в том что групп 6, а выходят 4 команды с 3-их мест. То есть на чистейшем рандоме надо решить, какие команды займут третьи места с лучшими показателями. Это означает, что я автоматически получаю штраф как минимум в 8 очков, за две неугаданные для выхода в плей офф команды. =) Дальше по -5 за каждую, что была указана, но не вышла. И если так удачно "повезет", можно ведь не угадать всех четвертьфиналистов, - 40 очков, что в дальнейшем будет также автоматически штрафовать меня в полуфинале на -24 и на -15 финале, если никакие команды в 1/4 не были угаданы. =)
Не получится так что угадывая счет в матчах я при этом буду тут же терять все очки, при штрафах за неугаданные команды?
Это правильно?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Проблема в том что групп 6, а выходят 4 команды с 3-их мест. То есть на чистейшем рандоме надо решить, какие команды займут третьи места с лучшими показателями. Это означает, что я автоматически получаю штраф как минимум в 8 очков, за две неугаданные для выхода в плей офф команды. =)
в первом пункте мы не указываем команды, которые выйдут или не выйдут с третьих мест - мы их просто расставляем по своим местам в таблицах. этот момент может лишь проявиться во втором пункте, но я очень сомневаюсь что кто-то из третьих команд прорвется в 1/4.

обрати внимание, что смысл первого пункта - это просто угадать расстановку команд на момент завершения групповой части турнира.

Дальше по -5 за каждую, что была указана, но не вышла. И если так удачно "повезет", можно ведь не угадать всех четвертьфиналистов, - 40 очков, что в дальнейшем будет также автоматически штрафовать меня в полуфинале на -24 и на -15 финале, если никакие команды в 1/4 не были угаданы. =)
штрафы и бонусы равны на каждом этапе. поэтому есть шанс просесть по очкам, а есть шанс хорошо их набрать.

Не получится так что угадывая счет в матчах я при этом буду тут же терять все очки, при штрафах за неугаданные команды?
Это правильно?
вот как раз угадывание результатов даст наибольший прирост баллов. это будет нашим основным источником победы. а бонусы со штрафами в итоге могут просто компенсировать друг дружку и мы не заметим их влияния. но даже если турнир пойдет по непредсказуемому руслу - все-равно количество баллов будет несоизмеримо. Вот я уже прикидывал что к чему:
А я призадумался по поводу наград и за пункты 4 - 8.

Прикинул, сколько очков можно набрать в основных номинациях (каждый тайм в отдельности плюс итоговый результат матча). Если участник будет угадывать хотя бы исход матчей, а как максимум точный счет, то картина будет такой:

1. В групповом этапе пройдет 36 игр. За 1 игру можно получить от 24 до 48 очков. Перемножаем и выходит 864 - 1728 очков.
2. В 1/8 финала сыграют 8 игр. За 1 игру можно набрать 27 - 54 очков. Перемножаем и выходит 216 - 432 очков.
3. В 1/4 финала сыграют 4 игры. За 1 игру можно набрать 30 - 60 очков. Перемножаем и выходит 120 - 240 очков.
4. В 1/2 финала сыграют 2 игры. За 1 игру можно набрать 33 - 66 очков. Перемножаем и выходит 66 - 132 очков.
5. В финале можно набрать 36 - 72 очков.
Итак, всего в турнире будет сыграно 51 игру. И всего можно набрать 2166 - 4332 очков. :cool: Если предположить, что в половине игр участник так и не угадает даже исход, то в итоге он наберет 1000 - 2000 очков.

Вот думаю, может всеже увеличить бонусы (ну и штрафы тоже). А то смысл в них останется разве что для случая, когда несколько участников наберут почти равное число очков в основной части. Тогда будет еще интрига и придется учитывать эти бонусы и штрафы. Но в остальном эти очки как мертвому припарка.

Для пунктов 4 - 8 поднять цены в 5 раз. Для пунктов 9 - 12 поставить цену 50 очков за пункт.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А ставки можно менять, и если можно, то до какого срока?
Допустим я сегодня ставлю что Польша громит Ирландию, а в субботу узнаю что Левандовски получает травму и не сможет играть неделю, это значит что без основного забивного форварда там может выйти даже ничья, разгрома не получится уже точно.
Было бы честно. Если менять нельзя то выгоднее всего будет делать ставки в самый последний день =)
 

SPARK

Участник форума
Регистрация
5 Май 2016
Сообщения
75
Благодарности
37
Баллы
170
Я так думаю менять заявку можно до начала первой игры.
А менять ставки по игре между командами - правильно! также до начала игры.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А ставки можно менять, и если можно, то до какого срока?
Допустим я сегодня ставлю что Польша громит Ирландию, а в субботу узнаю что Левандовски получает травму и не сможет играть неделю, это значит что без основного забивного форварда там может выйти даже ничья, разгрома не получится уже точно.
Было бы честно. Если менять нельзя то выгоднее всего будет делать ставки в самый последний день =)
Света, ставь и меняй вплоть до начала первой игры текущего тура. Можно даже за 1 минуту до начала первой игры тура :). Но если опоздаешь - все игры тура идут лесом *cry*.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Друзья если можно, проверте меня на вероятность встречь. А то я подзаплуиал
 

Арсений

Участник форума
Регистрация
6 Май 2004
Сообщения
1.498
Благодарности
14
Баллы
240
Как-то это плохо смотрится. Может лучше, как в хоккейном тотализаторе, да вообще, так чаще записывают результат - итог матча, а в скобках результаты по таймам. К примеру, Россия - Англия 5:1 (3:1; 2:0). И группу зачем писать? Кто составлял заявку, тот команды по группам уже наизусть знает.
Согласен.
 

МалГанис

Забанен
Регистрация
29 Май 2016
Сообщения
44
Благодарности
8
Баллы
160
Подправил заявку пока можно, поменял самую дырявую команду.
 
Сверху Снизу