• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В разработке... Готика 4 (2.0)

Drurhang

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
379
Благодарности
1.141
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
reclame2_logo.jpg

.
Готика 4: Дополненное издание
v.2.01
Gothic 4: Enhanced Edition​

Основа: Arcania; Arcania: fall of Setarrif
Текущая версия: v. 1.89.5
Дата выхода: осень 2023 г.
Тип: обновление, модификация.
Языки: русский, английский, немецкий.
Особенности:
  • Измененная боевая система;
  • Доработанное поведение НПС;
  • Новый сюжет;
  • Новая система предметов и ремесла;
  • Измененный баланс и развитие персонажа;
  • Возможность выбрать сезон года в игре и специфические условия мира;
  • Переход от концепции линейного мира к открытому;
  • Частичное улучшение графики, визуализации и эффектов
Распространение: в качестве бесплатного дополнительного контента в Steam.

3_с_эффектами.jpg
Arcania 2017-04-26 18-36-36-92_с_эффектами.jpg
G1_02.jpg
Arcania 2018-02-07 22-33-00-71_с_эффектами.jpg
Arcania 2018-06-05 13-04-38-96_с_эффектами.jpg
 
Последнее редактирование:

AzumaRikimaru

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
27
Благодарности
4
Баллы
155
Помню как разработчики оригинальной Аркаши сладко пели про несколько островов. Про невероятную систему магии, когда вызываешь дождь, а стражники ворот уходят в коморки, и ты можешь по стелсу проскользнуть. Эхх...
Они реально всё это разрабатывали. Это и многое-многое другое пошло под нож из-за издательства JoWood, которое разработку Готики 4 превратило в ещё более страшный производственный ад, чем разработка Готики 3.

В итоге мы и ездовых лошадей, падальщиков и шныгов потеряли, лорную связь с Пираньевским Ризеном (да, Спеллы поддерживали связь с Рыбками и была идея друг на друга навалить отсылочек в лоре) тоже. И систему магии как в тройке, и устройство мира более комплексное, прямо как в Готике 2, и это лишь малая часть того, что пришлось вырезать в условиях жёсткого урезания бюджета и сроков разработки при диктатуре издателя, который потом в итоге раскомандовался, решая, что оставить, что убрать и т.д. Разрабы же реально старались сделать достойную Готику 4. Но против издательства не попрёшь, что логично.
 

ZurBagan

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Много лет слежу за форумом и, в частности, за этой темой. Понимая необходимые затраты личных ресурсов при любой сторонней работе, которая должна делаться параллельно вашим основным потреблностям и обязанностям, могу высказать предположение, что, скорее всего, нет смысла ждать выхода дополнения. У меня уже давно сложилась мысль, что данная тема это больше для полёта фантазии и обсуждения, чем о завершении какого-либо продукта. Слишком накладно заниматься такой объёмной работой одному человеку при отсуствии какой-либо мотивирующей составляющей. Просто мысли вслух.
 

ARBI

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Дорогой Автор, такой вопрос. Пока вы трудитесь (если еще трудитесь конечно :D) над Готика 4 (2.0), не могли бы снова выложить ссылку на ваш прошлый результат. Просто я наткнулся на прошлую тему и хотел бы попробовать для души накатить мод со всеми изменениями из Resurrection, но ссылку для скачивания я так понял вы к сожалению вырезали(
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
162
Благодарности
72
Баллы
65
Дорогой Автор, такой вопрос. Пока вы трудитесь (если еще трудитесь конечно :D) над Готика 4 (2.0), не могли бы снова выложить ссылку на ваш прошлый результат. Просто я наткнулся на прошлую тему и хотел бы попробовать для души накатить мод со всеми изменениями из Resurrection, но ссылку для скачивания я так понял вы к сожалению вырезали(
У меня осталась эта модификация. Но смысл? С этой модификацией игра вылетала в нескольких местах: в горных подземельях, в окопах Сетаррифа, в окрестностях замка Сетаррифа и в пещере демона. Поэтому игру пройти не получится. А так хорошо была сделана, если бы не вылеты - цены бы ей не было.
Касаемо самого автора, сам не знаю, что случилось и как с ним связаться. ВКонтакте его страница удалена, на сайт он давно не заходил. Но я не сомневаюсь, что он обязательно выпустит модификацию, так как знаю, что он с самого выхода Аркании изучил игру во всех аспектах, а сама разработка модификации началась еще около 2013 года и с тех пор сменила множество вариаций.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
557
Благодарности
196
Баллы
220
Дата выхода так и висит 2023 :/
 

Scarface

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
205
Благодарности
24
Баллы
200
Пациент умер, несите следующего
 

botik

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
52
Благодарности
15
Баллы
165
По разным слухам он находится в зоне боевых действий на неопределенный срок.Если это правда то релиз мода под большим вопросом.
 
Сверху Снизу