• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.227
Благодарности
1.909
Баллы
370
А мне по чем знать, я же не РВ и к ним ни какого отношения не имею. Да и какой мне смысл за этим дерьмом следить? Время покажет что там и как будет. Короче, будем посмотреть.. *popcorn*
Ну ты же в вк говорил, что трубочисты уже выехали вроде как :D что-то они долго едут..
Вот я и подумал, что ты в курсе этой ситуации...
Да и потом.. будет лучше объяснить им ситуацию и сказать, что ты к этому не причастен, а иначе и вправду ответят отказом на твоё письмо.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ну ты же в вк говорил, что трубочисты уже выехали вроде как :D что-то они долго едут..
Вот я и подумал, что ты в курсе этой ситуации...
Да и потом.. будет лучше объяснить им ситуацию и сказать, что ты к этому не причастен, а иначе и вправду ответят отказом на твоё письмо.
Да Магот про письмо что сказали? ответка пришла?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Все надписи нормально влазят
может прозвучит грубо, но как говорит моя бабушка: очи разуй (я про русик)

А пираньям в придверии выхода, скоре всего, сейчас эта вонь не к чему.

STARTSCREEN.jpg

SAVING.jpg

P.S.: @MaGoth, что нового у пучкова?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
может прозвучит грубо, но как говорит моя бабушка: очи разуй (я про русик)
По моему я тебе внятно и на русском языке ответил для чего было уменьшено главное меню игры. Може на українському краще дійде?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну ты же в вк говорил, что трубочисты уже выехали вроде как что-то они долго едут..
Значит когда нить доедут.

Вот я и подумал, что ты в курсе этой ситуации...
Нет, мне оно не интересно.

Да и потом.. будет лучше объяснить им ситуацию и сказать, что ты к этому не причастен, а иначе и вправду ответят отказом на твоё письмо.
Это значения не имеет, если пошлют, то и так сделают это. Сиквел тут условность, которая тоже может сыграть в минус. С другой стороны, от кого пошла утечка РВ и так знает. :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@Myxomop:
56202
56203
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
IdeaGen
Мне шрифты оригинала и те русские шрифты что на их основе сделал MaGoth тоже не нравятся, но какого (censored) ты от меня хочешь?

Наш релиз и скриншоты главного меню и статов ГГ в этом сообщении: https://worldofplayers.ru/threads/40258/page-6#post-953547
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я от тебя ничего, но это ты стал комментировать мой вопрос по этому поводу, адресованый маготу
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
я от тебя ничего, но это ты стал комментировать мой вопрос по этому поводу, адресованый маготу
Серьезно? Вопрос был о русике, который к Маготу никакого отношения не имеет, но имеет непосредственное отношение ко мне, все последующие вопросы ты адресовал мне лично, причем последние в довольно требовательной и хамской манере.
scr.jpg
 

Окрута

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
353
Благодарности
224
Баллы
210
имею уважение к некоторым людям из РВ
Извиняй, но какое-то странное уважение к людям - называть результат их труда пародией.

Ребята, кто играл, мне на мой вопрос о нищих поясните, плиз!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Извиняй, но какое-то странное уважение к людям - называть результат их труда пародией.
Причем же тут уважение к ПБ и высказывание Магота о пародии, в котором имеется в виду, что нет оф. подтверждений;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
красиво
...
некрасиво
Чтобы в этом что-то понимать надо сначала разобраться.
1. ангельский я лучше отполировал, а точнее дойч.
2. латиница, всегда по определению выглядит намного круче уныло-говенного частокола, именуемого в народе кириллицей. Увы, но такова жизнь, эта истина известна любому дизайнеру-шрифтовику и/или тем кто в этой теме..


Извиняй, но какое-то странное уважение к людям - называть результат их труда пародией.
Там вроде речь про другое шла, нет ?! ::)
И потом, есть гавно-рыба, а есть тру-рыба, ога, такое тоже бывает... *pointing*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Серьезно? Вопрос был о русике, который к Маготу никакого отношения не имеет, но имеет непосредственное отношение ко мне, все последующие вопросы ты адресовал мне лично, причем последние в довольно требовательной и хамской манере.
прочитай предыдущий пост, я отвечал именно на него.
Ребята, кто играл, мне на мой вопрос о нищих поясните, плиз!
я хз, их намеренно пока избегаю, но думаю они что-то типа статуй в г2, походу влияют на шанс удачи-неудачи в чем либо, возможно, лишь относительно именных нищих.
Чтобы в этом что-то понимать надо сначала разобраться.
1. ангельский я лучше отполировал, а точнее дойч.
2. латиница, всегда по определению выглядит намного круче уныло-говенного частокола, именуемого в народе кириллицей. Увы, но такова жизнь, эта истина известна любому дизайнеру-шрифтовику и/или тем кто в этой теме..
да при чем тут это. я ж намеренно скрины приложил, в которых видна разница, и со шрифтом никак не связана, а, как я изначально отметил, из-за разницы в размерах окна при неизменном размере шрифта. буква на букве, строка на строке, и т.д.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
да при чем тут это. я ж намеренно скрины приложил, в которых видна разница, и со шрифтом никак не связана, а, как я изначально отметил, из-за разницы в размерах окна при неизменном размере шрифта. буква на букве, строка на строке, и т.д.
А всё при том, что шрифт пока ещё не был оптимизирован для игры, и присобачить его дело не простое.. Буква на букве и прочее не имеет отношения к окну, здесь корректировка шрифта нужна, вот такая например:
GS_fix1.png GS_fix2.png
Тогда все будет относительно нормально смотреться. В приведенных тобой скринах выше этого нет, ни в ангельской, ни в русской раскладках..

Myxomop,
Разлиновка символов в меню игры как нибудь корректируется или там все срезы выносных элементов у букв регламентируются двигом и он их так козявит, в главной меню? Например, приписные д, у, на скринах., когда в настройках все нормально, или это еретическое скалирование главного меню так влияет?!
Оно вообще редактируется? ::)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
прочитай предыдущий пост, я отвечал именно на него.
Да тебя не поймешь, спрашиваешь людей, потом сливаешься как польский слив, указывай конкретно номер вопроса или цитируй его. :D
Хочешь дальше нормального общения, советую умерить пыл, прекращай людей смешить, утомило по четыре раза на один вопрос отвечать.

да при чем тут это. я ж намеренно скрины приложил, в которых видна разница, и со шрифтом никак не связана, а, как я изначально отметил, из-за разницы в размерах окна при неизменном размере шрифта. буква на букве, строка на строке, и т.д.
Ты свои скрины приложил не сразу, а где-то после третьего ответа, где я отвечал почему было уменьшено окно. Видимо до тебя до сих пор не доходит, как и кому нужно задавать вопросы в общественной ветке форума, где любой имеет права отвечать, особенно, когда задавая вопрос не указываешь в цитате адресата.

но окна то там определенно разных размеров.
Тебе уже х/з какой раз ответили, почему так *lol* И попробуй скажи, что я не имел права это ответить :D

Разлиновка символов в меню игры как нибудь корректируется или там все срезы выносных элементов у букв регламентируются двигом и он их так козявит, в главной меню? Например, приписные д, у, на скринах., когда в настройках все нормально, или это еретическое скалирование главного меню так влияет?!
Оно вообще редактируется?
Мы подгоняли размер окна под наш шрифт, естественно можно поиграться с пропорциями, судя по скринам в главном меню буква "у" срезается, а в настройках она влазит нормально.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Ты свои скрины приложил не сразу, а где-то после третьего ответа, где я отвечал почему было уменьшено окно. Видимо до тебя до сих пор не доходит, как и кому нужно задавать вопросы в общественной ветке форума, где любой имеет права отвечать, особенно, когда задавая вопрос не указываешь в цитате адресата.
я их и не должен был прикладывать, ибо магот это уже сделал. а в общественном форуме действует негласное правило, если адресации нет. значит относится к последнему комменту. и я не виноват, что мой коммент оказался на новой странице ) и ты прав, пора умерить пыл.

разжую свое замечание более подробно.
когда магот скорректировал дойч шрифт, он не корректировал размеры окна, да и зачем, размер текстуры, так сказать, за шрифт отвечающей, же не изменился, как был символ, допустим, 30рх, так и остался. но почему когда дело дошло до русика, все было сделано иначе? ведь наверняка размер текстуры не поменялся. если габариты итоговог текста и изменились, то только в ширину, а не в высоту, а для ширины места было предостаточно. я просто интересуюсь, к чему вообще были танцы с размером окна, если дефольных размеров дойч шрифт хорошо смотрелся в дефольных размеров окне, а русиш в размерах соответствовал дойчу?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
я их и не должен был прикладывать, ибо магот это уже сделал. а в общественном форуме действует негласное правило, если адресации нет. значит относится к последнему комменту. и я не виноват, что мой коммент оказался на новой странице ) и ты прав, пора умерить пыл.
Не нужно ерунду выдумывать. Я ответил, т.к. не Магот, а я изменил размеры меню. Или ты предлагаешь знающим ответ на вопрос в общей ветке форума молчать в тряпочку?

разжую свое замечание более подробно.
когда магот скорректировал дойч шрифт, он не корректировал размеры окна, да и зачем, размер текстуры, так сказать, за шрифт отвечающей, же не изменился, как был символ, допустим, 30рх, так и остался. но почему когда дело дошло до русика, все было сделано иначе? ведь наверняка размер текстуры не поменялся. если габариты итоговог текста и изменились, то только в ширину, а не в высоту, а для ширины места было предостаточно. я просто интересуюсь, к чему вообще были танцы с размером окна, если дефольных размеров дойч шрифт хорошо смотрелся в дефольных размеров окне, а русиш в размерах соответствовал дойчу?
Мы захотели изменить размер главного меню, как я уже говорил неоднократно ранее только потому, чтобы был больше виден задний фон и на тот момент тестировали только на собственных шрифтах, т.к. других русифицированных законченных шрифтов не было. Если Магот закончит свой шрифт, то в следующей версии русика главное меню игры также будет адаптировано под него.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
IdeaGen,
Ты просто запутался малясь, попробую пояснить..
1. Для русика делались свои шрифты в Хайрезе, под них и адаптировалось главное меню игры..
2. Я делаю свой шрифт с нуля на основе оригинального немецкого по метрикам ТГА-файла, к русику он не имеет никакого отношения, а главное, он НЕ для больших разрешений экранов, стандартный такой-же как в игре Г1 или Г2..
Пример в картинке:
GS_rus.png

Т.е. то что я прикладываю картинки в обсуждении они только "для посмотреть", тем кому это надо, ведь я его не выкладывал в паблик..
 
Сверху Снизу